Понижающий транс, как разделительный? - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Понижающий транс, как разделительный?


Dilpro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые! Долго слушал профессиональные Yamaha pc 2002, p 2100. Заказывал 2 хороших транса 220/100в, с гальванической развязкой. Сейчас перешёл на мастеровой усилитель, питание естественно 220. Не хочу продавать за копейки хорошие трансформаторы. Один 2 кВ, второй 1 кВ. Чтобы не тратить больше 25 тыр на хороший разделительный транс 220/220, думаю попробовать подключить их по схеме : вход 220, выход 110 на второй транс вход 110, выход 220. Получаю разделительный транс 220/220 с переходом через 110. Планирую питать от него сидюк, ЦАП, пред. Вопрос к специалистам, нет ли в этой схеме недостатков с точки зрения искажений или др.? Вопросы массы, красоты значения не имеют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 часа назад, Dilpro сказал:

. Сейчас перешёл на мастеровой усилитель, питание естественно 220. Не хочу продавать за копейки хорошие трансформаторы. Один 2 кВ, второй 1 кВ. Чтобы не тратить больше 25 тыр на хороший разделительный транс 220/220, думаю попробовать подключить их по схеме : вход 220, выход 110 на второй транс вход 110, выход 220. Получаю разделительный транс 220/220 с переходом через 110. Планирую питать от него сидюк, ЦАП, пред. Вопрос к специалистам, нет ли в этой схеме недостатков с точки зрения искажений или др.? Вопросы массы, красоты значения не имеют. 

 

Разделительные трансы используются в помещениях с повышенной опасностью, в медтехнике и.т.д. где этого требует техника безопасности. Вы, что в железном контейнере живете или в сыром подвале? Это маразм, и кроме ухудшения синуса и увеличения искажений, это ничего не даст. Хотя давно бы могли попробовать, делов то на 20 минут подключить, послушать и сравнить...

p.s.  Здесь обсуждалось применение разделительных трансов, в том числе для отсечения постоянки, но это не два последовательно включенных транса, а сложное изделие. Почитайте у АудиоАльт об их трансе...

http://www.audioalt.ru/in_category_new.php?cat=102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...