Идеальные альбомы - Страница 38 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Идеальные альбомы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну вишь, некоторые апгрейдируют

У кого есть желание и  возможности, а кто то просто сд покупает, или винил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Сначала всегда меломан а потом диафил

Встречалось и наоборот. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Ламм наверно инструмент под более академические жанры

Ну не знаю, я ж не все слушаю. Но так то шпарит от и до. Но если запись govno, то и слушать это govno неинтересно. Вот Кондо это точно  для академиев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Деточкин сказал:

Встречалось и наоборот. )

Редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mandarin oriental сказал:

Что-то ты опять путаешь божий дар с яишницей. Речь про старый рок и кантри-фолк с овином. Какой тебе опять прог и готик? Буксуешь же.

Мандарин навязчив и идёт в чс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Если ты просто меломан, то для любого музона сгодится и бюджетный хайфай. Я например даже классику могу спокойно послушать на бумбоксе или с радиоточки, если мне нравится исполнение. 

Ну а если сюда добавить аудиофилию, то на мой взгляд самые высокие требования при прослушивании Академической музыки. То есть только акустических инструментов. Вот для этого действительно оправдана аппаратура самого высокого класса. Высший топ, если Вам удалось справиться с тремя проблемами. Получить натуральные тембра инструментов, без синтетики у фортепиано и подвизгивания у скрипок. Не потерять динамику на тутти БСО, и услышать максимум деталей на струнном квартете.

Такшта Серега для твоего рока не стоит особо и заморачиваться. Я так вообще старый рок слушаю на Техниксе с недорогой ММ башкой. А вот классику или аудиофильский джаз ставлю уже на парадный вертак с МС головой. 

а с другой стороны, я впервые (спустя лет 30) расслушал ин рок на клераудио титаниум и на саундсмите мс ма, в бытность увлечением винилом

так что полностью не согласен, а классику в задницу, я ее в детстве насильно наслушался на всю жизнь с сдачей экзамена что я там слышу, какие эмоции и тд

да никаких, быстрее бы закончилось и на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Так и любая система, когда с ней сживаешься, превращается в подобную зубную щетку

Так не любая. Только посредственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Редко

Да ладна. Очень для многих интересней играть с лампочками и проводочками, чем слухать свой децкий набор пластинок. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Да ладна. Очень для многих интересней играть с лампочками и проводочками, чем слухать свой децкий набор пластинок. )

Это надоедает в итоге когда все узнал и подобрал и успокоился ( как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Деточкин сказал:

Встречалось и наоборот. )

    Как я, например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так сравнивать не с чем было ))

Да, не с чем. Но и теряли мы от этого совсем немного. Получали удовольствие чисто от музыки. Повышали музыкальную эрудицию. А это собственно и есть самое главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

    Как я, например 

А говорил что не удифил… )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Это надоедает в итоге когда все узнал и подобрал и успокоился ( как я)

Неужели успокоился? По этому поводу нужно выпить. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Неужели успокоился? По этому поводу нужно выпить. ))))

Да а какой смысл еще выше лезть. Пластинки всегда покупал. Сейчас их больше покупаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Да, не с чем. Но и теряли мы от этого совсем немного. Получали удовольствие чисто от музыки. Повышали музыкальную эрудицию. А это собственно и есть самое главное. 

Но,листая каталоги  с ихней аппаратурой, мечтали о такой )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да а какой смысл еще выше лезть. Пластинки всегда покупал. Сейчас их больше покупаю .

Сосем недавно вроде платфомы песком засыпал, и уловители порхающего эха строил. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Сосем недавно вроде платфомы песком засыпал, и уловители порхающего эха строил. )

Ну так это же не усилки менять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну так это же не усилки менять )))

Звенья одной цепи. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Деточкин сказал:

Звенья одной цепи. )

Я и сегодня обрамил маппусил ))))

20220814_134347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lomik70 сказал:

а классику в задницу, я ее в детстве насильно наслушался на всю жизнь с сдачей экзамена что я там слышу, какие эмоции и тд

да никаких, быстрее бы закончилось и на улицу

Да я собственно никого и не агитировал слушать классику. Просто отвечая на вопрос Лебедева сказал что не вижу смысла тратить бешеные деньги, залезая на территорию хай-энда, если человек слушает только рок-музыку. То есть жанр, где основным инструментом является электрогитара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да я собственно никого и не агитировал слушать классику. Просто отвечая на вопрос Лебедева сказал что не вижу смысла тратить бешеные деньги, залезая на территорию хай-энда, если человек слушает только рок-музыку. То есть жанр, где основным инструментом является электрогитара..

По личному опыту, могу сообщить, что слушать рок на ламповом обнотактнике мощностью 7 Вт, гораздо интересней чем на любом мощном тразисторном сетапе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Да я собственно никого и не агитировал слушать классику. Просто отвечая на вопрос Лебедева сказал что не вижу смысла тратить бешеные деньги, залезая на территорию хай-энда, если человек слушает только рок-музыку. То есть жанр, где основным инструментом является электрогитара..

Для посредственных записей старого рока офигенно подходит Klipsch Heresy lll с Manley или с Cary. Скрывает недостатки звука. Достоинства не выпячивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Деточкин сказал:

По личному опыту, могу сообщить, что слушать рок на ламповом обнотактнике мощностью 7 Вт, гораздо интересней чем на любом мощном тразисторном сетапе. )

Ну, лампа, это отдельная тема. И в общем согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

офигенно подходит Klipsch Heresy lll

Офигенно крикливая акустика, мои бедные старые уши, такого напора верхних СЧ не выдерживают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Деточкин сказал:

Офигенно крикливая акустика, мои бедные старые уши, такого напора верхних СЧ не выдерживают. )

А на что опыт твой тебе?.Стыкуйс правильными компонентами и ок. Ведь рок тихо и не слушают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...