Без политики и мата - Страница 44 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Без политики и мата


wefo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, razamanaz сказал:

шумы в ушах

Разные бывают, может, само собой пройдёт :on:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня в  левом ухе шум периодически. У меня инвалидность по слуху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дадд сказал:

Серёга Иванов 

IMG_20230418_220835.jpg

Да у тебя я смотрю,фотодосье на всех уже собрано!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, razamanaz сказал:

Графики дал на руки.

Выкладывайте, разберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, Василий Никитин сказал:

Наушники-затычки, что в общественном транспорте слушают люди - вот это зло.

Не всегда :)

Если знать и понимать, что и как делаешь, то это не опасно. А современные активные системы  шумоподавления творят чудеса.

Я часто в транспорте использую свои in ear затычки просто как активные беруши - включаю шумодав и наслаждаюсь тишиной  :)

Но 99% граждан конечно губят свой слух затычками, это очень прискорбный факт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, razamanaz сказал:

Да их слушают то молодежь в основном 20+! А им в таком возрасте поф(х)..,как говорится!:)

Увы, нет. Деградация органов слуха при завышенных уровнях давления происходит практически в любом возрасте. У молодых это ещё может как-то частично восстановиться, а вот после 35-40 уже вряд-ли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry© сказал:

in ear затычки

сколько у меня друзей музыкантов посадило слух ими ))) правда на сцене приходится в них не кисло вваливать , чтобы шум сцены перебить )))

были же нормальные мониторы на сцене ! играли десятками лет с ними и музыка была )) может от ин эйров музыка испортилась ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Valera23 сказал:

У меня в  левом ухе шум периодически. У меня инвалидность по слуху. 

Ого. Инвалидность именно из-за шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

сколько у меня друзей музыкантов посадило слух ими ))) правда на сцене приходится в них не кисло вваливать , чтобы шум сцены перебить )))

Ну, это проф заболевание :)

У них часто и выбора-то нет.

Когда сильно громко вокруг (и не обязательно внутриканально :) ) - это вообще очень вредно для слуха ( и психики :) ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry© сказал:

и психики

есть такое , нервничают из-за низкой оплаты выступлений ))) видимо не расслышали сначала сумму , поиграли , а потом занервничали :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, razamanaz сказал:

Да у тебя я смотрю,фотодосье на всех уже собрано!:D

Твоего портрета нет - я тебя и так запомнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, razamanaz сказал:

Вообщем,надо к неврологу!

Отправит делать МРТ и ЭНМГ. Готовь 10 косарей на эти обследования или записывайся на гос квоту и жди около 3-х месяцев , а там глядишь и уши в трубочку свернуться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2023 в 13:54, человек из Бомбея сказал:

Почему емкость для сбора кала изготовлена из прозрачной пластмассы?

Предполагаю, что для наглядности - чтобы кал случайно не направили на анализ мочи... Здесь в полной мере работает принцип открытости и прозрачности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry© сказал:

Ого. Инвалидность именно из-за шума?

У  меня  слух понижен  после болезни корью .  А шум пошел 4 года  назад и я решил  провериться , так у меня с детства неврит  слухового нерва, меня отправили на комиссию   И потом отправил в Москву  на проверку  в Моники и там дали заключение   об инвалидности.   Я постоянно слушал музыку в наушниках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valera23 сказал:

У  меня  слух понижен  после болезни корью .  А шум пошел 4 года  назад и я решил  провериться , так у меня с детства неврит  слухового нерва, меня отправили на комиссию   И потом отправил в Москву  на проверку  в Моники и там дали заключение   об инвалидности.   Я постоянно слушал музыку в наушниках .

Во дела...а я, собрался наушники прикупить,правда открытые, накладные. Мне затычки не подходят,строение уха такое,что не держаться в ухе и больно. По этому накладные. А купить хочу потому,что не возможно стало по улицам ходить.Мат-перемат такой,что хоть затыкай уши...Особливо молодые. А я,не могу-выкручивает всего. Вот решил спрятаться...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Alexey65 сказал:

Во дела...а я, собрался наушники прикупить,правда открытые, накладные.

При разумном и ответственном использовании наушников никакого вреда слуху не причинаяется. Главное за чем следить - гормокость сигнала не должна быть на опасном  уровне. Если покупаете наушники для использования на улице/транспорте очень рекомендую систему активного шумоподавления, она позворляет иметь разборчивый сигнал в шумном месте не превышая уровни адекватной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

При разумном и ответственном использовании наушников никакого вреда слуху не причинаяется. Главное за чем следить - гормокость сигнала не должна быть на опасном  уровне. Если покупаете наушники для использования на улице/транспорте очень рекомендую систему активного шумоподавления, она позворляет иметь разборчивый сигнал в шумном месте не превышая уровни адекватной громкости.

Эта система активного шумоподавления,она в плеере должна быть,или в наушниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Alexey65 сказал:

Эта система активного шумоподавления,она в плеере должна быть,или в наушниках?

В наушниках. Но должна поддерживаться и в приложении в плеере (смартфоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry© сказал:

Выкладывайте, разберёмся.

Ну спасибо! Если Вы в них разбираетесь,то может и вынесите "вердикт"!:oc::) Вот они.(см.фото.)

20230418_143544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дадд сказал:

Твоего портрета нет - я тебя и так запомнил :)

Как нет! Я же, где то выкладывал! На испанском курорте! Ну да фиг с ним! Мне прятаться, не от кого! Могу и выложить! :gb::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oldbest сказал:

Отправит делать МРТ и ЭНМГ. Готовь 10 косарей на эти обследования или записывайся на гос квоту и жди около 3-х месяцев , а там глядишь и уши в трубочку свернуться. :)

Да я был у невролога! Два месяца назад! Оч.хороший врач,она. Но сейчас на больничном. И она меня отправила на сканирование(см.фото.),у меня бляшка в шее,проверить. А то два года не делал.(не увеличилась! статины,пью:)) Короче,выписала еще таблетки и у меня,вроде все прошло! И тут опять!:D

Юр! У меня же ДМС. Мне и без косарей,Мрт делают!:gb::D

20230419_135344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то я тут надоел, со здоровьем то! Всем уважаемым форумчанам,большие извинения!!:oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alexey65 сказал:

Во дела...а я, собрался наушники прикупить,правда открытые, накладные. Мне затычки не подходят,строение уха такое,что не держаться в ухе и больно. По этому накладные. А купить хочу потому,что не возможно стало по улицам ходить.Мат-перемат такой,что хоть затыкай уши...Особливо молодые. А я,не могу-выкручивает всего. Вот решил спрятаться...:(

По улицам в затычках ходить,может машина задавить! :Sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
50 минут назад, razamanaz сказал:

Вот они.(см.фото.)

А что выдаёт, если нажать "заключение"?

По графику, я бы сказал что есть деградация восприятия ВЧ (килогерц с 4-х), левое ухо слышит в этом диапазане хуже. Но возможно и как-то неточно сняли вам аудиограмму (там есть нюансы, многое зависит от техники). Поробуйте сам в наушниках погонять синус килогерц до 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...