Gothic Rock, Dark Electro, Дарквейв, Dark Folk, Dark Ambient, все о темной музыке без металла и дума с блеком - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gothic Rock, Dark Electro, Дарквейв, Dark Folk, Dark Ambient, все о темной музыке без металла и дума с блеком


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Eloy сказал:

Ты прям энциклопедия. Пробовал слушать lowe,там по мотивам гот. рока, но уже...мало его как и пост панка

Love, имеешь в виду?

вообще, он культовый у них считается, но в нем, как и в следующем электрик очень много появилось хард рока напопалам с альтернативой. хотя технически их относят еще к готроку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а, вообще, все началось с кюрей и джой дивизион:)

а синтпоп, судя по соседней ветке, с Игги Попа "крестного отца итало-диско":D:fz:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

Love, имеешь в виду?

вообще, он культовый у них считается, но в нем, как и в следующем электрик очень много появилось хард рока напопалам с альтернативой. хотя технически их относят еще к готроку

А мне больше к харду показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

а, вообще, все началось с кюрей и джой дивизион:)

а синтпоп, судя по соседней ветке, с Игги Попа "крестного отца итало-диско":D:fz:

 

Второй джой дивижн Клоусер очень близок к гот року

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Eloy сказал:

А мне больше к харду показалось

ну, Love 50 на 50, Электрик да и там хитов куча целая, которая забила рок чарты, вот два из них. чистый хард и мой любимый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это готрок из Love, чем не сестры милосердия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, неплохой альбом группы на стыке готрока и готметалла. примечателен тем, что на нем засветился кекс из культовых в штатах Cruxshadows

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

 

Этих знаю, лежат альбомы, первый много интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мои любимые немчики, вторая волна, начинали одновременно с филдс оф нифелимс

 
 
Биография
  • Активность (лет)

    1987 – сегодня (35 лет)

  • Участники

    • Gunnar Eysel
    • Jochen Schmid
    • Peter Büchele
    • Stephen Noschilla
    • Yorck Eysel

Группа Love Like Blood была образована в Германии в 1988 году Гуннаром Эйзель (басс), Питером Бюхеле (гитара), Йохеном Шмидтом (ударные) и Педрагом 'Gonzo' Вулиным (вокал). Название было взято из песни популярной пост-панк звезды Killing Joke. Ранний саунд группы был вдохновлён звучанием Fields of the Nephilim, а вокалист Педраг подражал Яну Кёртису в своей вокальной манере. Годом позже он покидает коллектив, и за микрофон становится Йорк, брат Гуннера. В 1992 году LLB совершает свой прорыв с альбомом "Ирония судьбы", на котором дебютировал новый гитарист группы, англичанин Марк Уиллер. Критики отметили более хард-рок ориентированный саунд релиза. В 1993 году группа записывает свой альбом „Odyssee“, после которого Уиллер покидает группу - на его замену был приглашён Колин Хьюз. С альбомом "Exposure" группа начинает работать в ключе готик метала. В 1998 году был выпущен промо-сингл „Taste of Damocles“, и ни Хьюз, ни Шмидт уже не участвовали в его записи. В этом же году группа выпускает EP „The Love Like Blood“ и альбом „Snakekiller“, в котором есть все песни с EP - пластинка выходит на лейбле Hall of Sermon, а ударником группы выступает АС из Lacrimosa. Так же в записи приняли участие Эд Уарбай (Gorefest) и гитарист Франк Швер (Silke Bischoff), спродюссировал релиз Питер Тегтрен (Pain, Hypocrisy). В 2000 году группа выпускает свой финальный полноформатник „Enslaved + Condemned“, на которм помимо братьев Эйзель вновь участвуют совершенно новые музыканты. Годом позже выходит релиз „Chronology of a Love Affair“, который представляет собой кавер-альбом-историю: он содежит 16 треков готической музыки от пост-панка до готик метала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eloy сказал:

 Мои любимые немчики, вторая волна, начинали одновременно с филдс оф нифелимс

 
 
Биография
  • Активность (лет)

    1987 – сегодня (35 лет)

  • Участники

    • Gunnar Eysel
    • Jochen Schmid
    • Peter Büchele
    • Stephen Noschilla
    • Yorck Eysel

Группа Love Like Blood была образована в Германии в 1988 году Гуннаром Эйзель (басс), Питером Бюхеле (гитара), Йохеном Шмидтом (ударные) и Педрагом 'Gonzo' Вулиным (вокал). Название было взято из песни популярной пост-панк звезды Killing Joke. Ранний саунд группы был вдохновлён звучанием Fields of the Nephilim, а вокалист Педраг подражал Яну Кёртису в своей вокальной манере. Годом позже он покидает коллектив, и за микрофон становится Йорк, брат Гуннера. В 1992 году LLB совершает свой прорыв с альбомом "Ирония судьбы", на котором дебютировал новый гитарист группы, англичанин Марк Уиллер. Критики отметили более хард-рок ориентированный саунд релиза. В 1993 году группа записывает свой альбом „Odyssee“, после которого Уиллер покидает группу - на его замену был приглашён Колин Хьюз. С альбомом "Exposure" группа начинает работать в ключе готик метала. В 1998 году был выпущен промо-сингл „Taste of Damocles“, и ни Хьюз, ни Шмидт уже не участвовали в его записи. В этом же году группа выпускает EP „The Love Like Blood“ и альбом „Snakekiller“, в котором есть все песни с EP - пластинка выходит на лейбле Hall of Sermon, а ударником группы выступает АС из Lacrimosa. Так же в записи приняли участие Эд Уарбай (Gorefest) и гитарист Франк Швер (Silke Bischoff), спродюссировал релиз Питер Тегтрен (Pain, Hypocrisy). В 2000 году группа выпускает свой финальный полноформатник „Enslaved + Condemned“, на которм помимо братьев Эйзель вновь участвуют совершенно новые музыканты. Годом позже выходит релиз „Chronology of a Love Affair“, который представляет собой кавер-альбом-историю: он содежит 16 треков готической музыки от пост-панка до готик метала

мне нравятся только первые три альбома, хотя четвертый Exposure, еще могу слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, готметал который мне нравится:D (лост не учитываю икон, дракониан и онсеконд)

:fz::fz::fz:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, зачем kreator сюда вставил, сейчас Кирилл появится и начнет экстремметаллом забрасывать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, не удержался:( больше не буду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lomik70 сказал:

вот, готметал который мне нравится:D (лост не учитываю икон, дракониан и онсеконд)

:fz::fz::fz:

 

Но это есть дома. Металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, lomik70 сказал:

мне нравятся только первые три альбома, хотя четвертый Exposure, еще могу слушать

Два прследних адище, как доктор Ник говорит. А вот трибьт ими друих знаковых гот. групп у них очень хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положу сюда, хоть кул вейв ближе к синти попСу. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется отметить этот немецкий коллектив (уже достаточно плодовитый)

In Strict Confidence (c англ. «Строго конфиденциально») — немецкая группа. Была основана в 1989/1990 году, до 1992 годы были известны как Seal of Secrecy.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Voltage209 сказал:

 

 

Подтверждается как тонка грань между смежными стилями, живые ударные и уже готик рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и где тут Дарк Эмбиент заявленный в ветке? :) 

Нате вам что ли  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Crusader-no сказал:

Ну вот и где тут Дарк Эмбиент заявленный в ветке? :) 

Нате вам что ли  :)

 

 

Пока не дошли, тема широкая тут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...