Gothic Rock, Dark Electro, Дарквейв, Dark Folk, Dark Ambient, все о темной музыке без металла и дума с блеком - Страница 9 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gothic Rock, Dark Electro, Дарквейв, Dark Folk, Dark Ambient, все о темной музыке без металла и дума с блеком


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Eloy сказал:

Первый секрет дисковери он только на виниле выходил, второй и третий. У мене трёх нет. Я бы купил:). А вообще великая группа, мало кто ее помнит, в 90х подобная музыка была на самом подьеме 

да)) глянул на дискоге - первые я и не слышал

into the void & Dark Line имел в виду, да и Wasted Dreams хороший, дальше как-то меня не впечатлило, слишком большой крен в электро индастриал

мисты как-то спокойно прошли хотя и слышится влияние олди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, lomik70 сказал:

да)) глянул на дискоге - первые я и не слышал

into the void & Dark Line имел в виду, да и Wasted Dreams хороший, дальше как-то меня не впечатлило, слишком большой крен в электро индастриал

мисты как-то спокойно прошли хотя и слышится влияние олди

нужно дочку пригласить и заслать ее на антресоли))) я летом когда сам полез туда с стремянки навернулся напугав до полусмерти и Веню и Крысю

там много готрока 90ых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

нужно дочку пригласить и заслать ее на антресоли))) я летом когда сам полез туда с стремянки навернулся напугав до полусмерти и Веню и Крысю

там много готрока 90ых

Эта музыка актуальна, особенно в нашем возрасте, направляет мысли в нужное русло, заставляет подумать о вечном, и при этом это не гот митальный долбеж, и не вязкий удушающий дум... Это мущыку можно слушать долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот про готику, и про Кьюр в частности можно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю ранний Psyche, культовую канадскую synth-pop/dark wave группу, работающую с некоторых пор в Германии.

Психея была создана братьями Даррином и Стивеном Хасс в Эдмонтоне. Дебютное выступление группы состоялось 13 декабря 1982 года с Дуэйном Геттелем на дополнительных клавишных. С Геттелем были сделаны и первые демо-записи, однако дебютный альбом "Insomnia Theater" вышел в 1985 году уже после ухода Геттеля. После того, как "Insomnia Theater" добился умеренного успеха в Европе, Psyche подписали контракт с New Rose Records в Париже. В 1986 году они выпустили два сингла, за которыми последовал студийный альбом "Unveiling the Secret". После выпуска их третьего студийного альбома Mystery Hotel Стивену Хассу поставили диагноз шизофрения и он взял перерыв в работе группы до 1991 года. В этот период Даррин начал сотрудничать с Дэвидом Кристианом , что привело к созданию нового альбома "The Influence" в 1989 году. Песни "Misery" и "Haunted" положили начало переходу Психеи на музыкальную сцену dark wave.

Переиздание первых трёх альбомов 2016 года на CD (на виниле выходили в формате 2LP) с архивными бонус-треками, синглами и миксами.

IMG-20231224-145556.jpg

IMG-20231224-145649.jpg

IMG-20231224-145710.jpg

IMG-20231224-145733.jpg

IMG-20231224-145839.jpg

IMG-20231224-145859.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...