Помогите с расстановкой поверхностей(отражатели и поглотители) в помещении - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с расстановкой поверхностей(отражатели и поглотители) в помещении


evgeniy123
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хочется сделать 5.1 у себя в квартире. Посоветуйте мне куда ставить отражатели и поглотители при данной конфигурации зала. Стены все из бетона. На пол не могу класть волоснянный ковер. Нужно сохранить по максимуму пространства.  потолки  - 2,55 так же из бетона. Спасибо 

 ad64aff1db998fbbf4808d679d54ae11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Как минимум - широкополосные поглотители в площадках ранних отражений (пол, стены, потолок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Александр АА сказал:

Как минимум - широкополосные поглотители в площадках ранних отражений (пол, стены, потолок)

я думаю повесить шторы специальные для поглощения на все окно. правда  знаю как оно будет со звуком потом  при отражении. Как видно на картинке помещение где будет все стоять открыто полностью во вторую часть зала. Как это будет влиять на звук ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, обработка площадок ранних отражений не планируется (пол, стены, потолок).

Повесьте слева от дивана плотную тяжёлую штору длиной 3,4 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, evgeniy123 сказал:

хочется сделать 5.1 у себя в квартире. Посоветуйте мне куда ставить отражатели и поглотители при данной конфигурации зала. Стены все из бетона. На пол не могу класть волоснянный ковер. Нужно сохранить по максимуму пространства.  потолки  - 2,55 так же из бетона.

Вам нужны только поглотители, и много. Бетон чудесно отражает все и так. 

Если пол голый, то остается только поглощалки на потолок и пару симметричных толстых штор. Одна на окно, вторая симметрично правой в середине комнаты. Можно добавить широкополосную поглощалку за диваном, если спинка низкая, и за головой слушателя голый бетон. 

Впрочем, в ресиверах есть умная автокалибровка, может и будет нормально даже с одной шторой сбоку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Вам нужны только поглотители, и много. Бетон чудесно отражает все и так. 

Если пол голый, то остается только поглощалки на потолок и пару симметричных толстых штор. Одна на окно, вторая симметрично правой в середине комнаты. Можно добавить широкополосную поглощалку за диваном, если спинка низкая, и за головой слушателя голый бетон. 

Впрочем, в ресиверах есть умная автокалибровка, может и будет нормально даже с одной шторой сбоку. 

думаю установить бас ловушку сверху по центру сзади и спереди сверху по центру. 1,20. Так же развесить пано 4 сзади дивана. так же повесить на угол стен басс ловушку где написано 1,10.  Напротив телевизора будет мало место что бы что то вешать наверное. Там телек 77 дюймов + колонки + мебель. Сверху можно облако подвесить, которое сам планирую сделать, как и бас ловушки в углы, но пока не знаю какого размера и куда точно вешать ... А если не будет симетрии в шторах то как это может повлиять и как такое невелировать ? штору я не могу никак повесить слево от дивана :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evgeniy123 сказал:

думаю установить бас ловушку сверху по центру сзади и спереди сверху по центру.

Если существуют проблемные частоты.

2 часа назад, evgeniy123 сказал:

Так же развесить пано 4 сзади дивана.

Широкополосные поглотители.

2 часа назад, evgeniy123 сказал:

так же повесить на угол стен басс ловушку где написано 1,10.

Если существуют проблемные частоты или НЧ диапазон.

2 часа назад, evgeniy123 сказал:

Сверху можно облако подвесить, которое сам планирую сделать

Широкополосный поглотитель.

Если решили опускать потолок, то ковёр на полу не заберёт много высоты.

2 часа назад, evgeniy123 сказал:

но пока не знаю какого размера и куда точно вешать

Выявите проблемные частоты, подберите конструкцию НЧ поглотителя. Разместите в местах максимально давления проблемных частот.

2 часа назад, evgeniy123 сказал:

А если не будет симетрии в шторах то как это может повлиять и как такое невелировать ?

На стене подсобки разместить широкополосные поглотители - в площадке ранних отражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

штору посреди комнаты

напомнило с военной кафедры (у нас помимо архитекторов и дизайнеров учили):

Цитата

Дизайнеры. Сделали горшок. Ручка внутри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...