Transrotor Z 3 владельцы данного аппарата поделитесь пожалуйста впечатлениями и особенностями . - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Transrotor Z 3 владельцы данного аппарата поделитесь пожалуйста впечатлениями и особенностями .


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 дюймов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mihal сказал:

А Вы хотя бы примерно определились какие головы планируете?  Там у длинного эффективная масса 29 заявлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

А Вы хотя бы примерно определились какие головы планируете?  Там у длинного эффективная масса 29 заявлена

Я беру обычный , не удлиненный , средний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головы планирую Ortofon spu или Ortofon cadenza black , в данный момент Goldring Ethos , для рока у меня AT 33 PTG / 2 . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mihal сказал:

Головы планирую Ortofon spu или Ortofon cadenza black , в данный момент Goldring Ethos , для рока у меня AT 33 PTG / 2 . 

 

Просто с такой эффективной массой тонарма будут проблемы с легкими, высокоподатливыми головами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

Не нашёл таких предложений , к сожалению . В придачу сейчас ничего не дают , все что вы перечислили к любому проигрывателю б/ у идёт за отдельную плату , отдают откровенный хлам 

поисковик видимо устарел))) https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/transrotor_crescendo_nero_2805837473

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Просто с такой эффективной массой тонарма будут проблемы с легкими, высокоподатливыми головами

Это только в процессе использования будет понятно, какие головки к нему лучше будет докупить , пока только внёс предоплату за Z 3 с базой под 12 дюймовый тонарм  . Тонарм будет средний GM 3 , других  вариантов изогнутых и дешевле 300 т нет , SME 2-12 нет , Jelco 950 не нашёл и он хуже этого и SME тоже уступит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

поисковик видимо устарел))) https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/transrotor_crescendo_nero_2805837473

Спасибо , воздержусь . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

Какой тонарм?

Вопрос к знатоку , т е к Вам Вячеслав . Какой лучше выбрать , есть выбор , S образный 305 мм и форма банана 290 мм ? Классически й GM 3 это банан , S формы стали выпускать относительно недавно ?Эффективная масса 29 гр у обоих . Картриджи встают идеально : Benz micro , Lyra , Ortofon , AT 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mihal сказал:

Спасибо , воздержусь . )))

А можно анализ, ну кроме того что новый и бу заказ, интересен ход мыслей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

А можно анализ, ну кроме того что новый и бу заказ, интересен ход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас определяюсь с длинной и формой тонарма , Z 3 уже заказан , вчера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mihal сказал:
18 минут назад, александр шумилов сказал:

А можно анализ, ну кроме того что новый и бу заказ, интересен ход 

Не нравится такой дизайн , картридж есть в наличии новый Ethos , тонарм у меня будет 12 дюймов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mihal сказал:

Вопрос к знатоку , т е к Вам Вячеслав . Какой лучше выбрать , есть выбор , S образный 305 мм и форма банана 290 мм ? Классически й GM 3 это банан , S формы стали выпускать относительно недавно ?Эффективная масса 29 гр у обоих . Картриджи встают идеально : Benz micro , Lyra , Ortofon , AT 

Я не знаком с этим тонармом, так что и советовать по нему ничего не могу. Но это неправильно, ставить на такой тяжелый тонарм легкие, податливые головы. Лира и АТ уж точно не для него. Поэтому могу только посоветовать подождать с покупкой тонарма, и получше изучить тему о резонансах связки тонарм-картридж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, nikotin сказал:

Я не знаком с этим тонармом, так что и советовать по нему ничего не могу. Но это неправильно, ставить на такой тяжелый тонарм легкие, податливые головы. Лира и АТ уж точно не для него. Поэтому могу только посоветовать подождать с покупкой тонарма, и получше изучить тему о резонансах связки тонарм-картридж 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mihal сказал:

Не нравится такой дизайн , картридж есть в наличии новый Ethos , тонарм у меня будет 12 дюймов . 

Прежде чем купить что-то,в качестве первого шага, надо отправиться на форум и получить первую порцию "конструктивной критики". Это, чтобы потом не было так больно. Но каждый сам учиться исключительно на своём опыте.

 P.S.

"Техникс"  не спешите продавать.

P.P.S.

Насчёт тонарма. Спросите о возможности покупки через форумчан из Владивостока. У них всегда есть выход на Японские аукционы. Возьмите проверенную временем модель. Длинный тонарм не всегда синоним слову хороший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и я бы осторожно посоветовал взять хороший 9 дюймовый. Думаю не проблема скорректировать заказ ,которому нет одного дня. Когда будете продавать Трансротор - тонарм можно будет поставить на Техникс. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Да, и я бы осторожно посоветовал взять хороший 9 дюймовый. Думаю не проблема скорректировать заказ ,которому нет одного дня. Когда будете продавать Трансротор - тонарм можно будет поставить на Техникс. :rolleyes:

На техникс свой нормальный тонарм . Техникс не продаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Я не знаком с этим тонармом, так что и советовать по нему ничего не могу. Но это неправильно, ставить на такой тяжелый тонарм легкие, податливые головы. Лира и АТ уж точно не для него. Поэтому могу только посоветовать подождать с покупкой тонарма, и получше изучить тему о резонансах связки тонарм-картридж 

На него , хорошо должна встать Nagaoka 500 с родным шелом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mihal сказал:

На техникс свой нормальный тонарм . Техникс не продаю . 

У меня есть Техникс. И есть 12 дюймовый тяжелый тонарм под SPU.

2069595929_.thumb.png.6712ab657ea7667cc23cff63eb93a4dc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

У меня есть Техникс. И есть 12 дюймовый тяжелый тонарм под SPU.

2069595929_.thumb.png.6712ab657ea7667cc23cff63eb93a4dc.png

Ну , супер , насколько тяжёлый ? Какая эфф масса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mihal сказал:

Ну , супер , насколько тяжёлый ? Какая эфф масса ?

Это Ортофон ТA-210.  Без шелла эффективная масса - 5 гр. С шеллом и картриджем 20-28 гр. Он тяжелый. SPU поднимает даже без доп груза. Но для лёгких голов - это не лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cottagelife сказал:

Это Ортофон ТA-210.  Без шелла эффективная масса - 5 гр. С шеллом и картриджем 20-28 гр. Он тяжелый. SPU поднимает даже без доп груза. Но для лёгких голов - это не лучшее решение.

5 гр эффективная масса , что  то маловато )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного освежил информацию по теме эффективная масса тонарма , комплайнс , резонанс системы тонарм / картридж . Здесь не все однозначно . Производители картриджей не указывают честные и правильно измеренные показатели ,нужен динамический комплайнс картриджа измеренный на частоте 10 гц или 100 гц , это должно быть написано в характеристиках картриджа - не пишут , или пишут - не понятно что измерялось . Тонармы , SME - указывают эффективную массу 12 дюймовых 18 гр , как они ее измерили - не известно . В итоге посчитать резонанс системы картридж - тонарм представляется возможным лишь очень приблизительно и очень редко , опираясь на цифры предоставленные производителями . В итоге , все же , нужно самому , на свой слух подбирать для себя тонарм и картридж , нельзя ориентироваться на тех характеристики . Как измеряется эффективная масса тонармов каким методом  у разных производителей мы не можем знать . Одни пишут ее с усреднённым шелом ,своего производства ,  SME подозреваю , что  считают без шелла, считают все по разному . Поэтому , сумма сил которая будет действовать на иглу в системе тонарм , картридж ,и результат этого , может быть абсолютно не коррелируемый с с тех показателями . Поэтому многие современные ( новые )винильщики ,покупая особенно современные тонармы и головы на это все забили ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mihal сказал:

В итоге посчитать резонанс системы картридж - тонарм представляется возможным лишь очень приблизительно и очень редко

Потом, после покупки, измерительная пластинка покажет на сколько вы попали в заветный резонанс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...