Naim CD5i замена лазерной головки - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim CD5i замена лазерной головки


Victor-Blues
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой Naim CD5i уже порядка 18 лет "служит верой и правдой" - никаких проблем с эксплуатацией не было и нет до сих пор.

Но, "на всякий случай", я таки решил приобрести запасную лазерную головку.

Согласно справочным данным, в этом аппарате установлена головка VAM 1202/12.

На Aliexpress сейчас предлагают вариант с маркировкой "VAM 1201/02", то есть, как я понимаю, головку, которую можно использовать, как вместо VAM 1202/12, так и вместо VAM 1201, а также вместо CDM12.1 Причём, в одном варианте на упаковочной коробке маркировка: "VAM-1201/02", в другом варианте маркировка: "VAM-1201 VAM-1202".

Нигде не могу найти информации по взаимозаменяемости VAM-1201 и VAM-1202

Подскажете, действительно ли эти головки взаимозаменяемы и допустимо ли использование такой (с указанной выше маркировкой) головки в Naim CD5i вместо штатной?   

vam-1201-02-lezeregyseg-860715-14397_img.jpg

VAM1202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Год назад,задавался подобным вопросом. Здесь спрашивать не стал,а обратился по телефону в сервис центр в Москве. И там мне дали нужную информацию. У меня сидюк Ayon. А уж по Naim, думаю проблем с информацией не должно быть. Имхо. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, razamanaz said:

Год назад,задавался подобным вопросом. Здесь спрашивать не стал,а обратился по телефону в сервис центр в Москве. И там мне дали нужную информацию. У меня сидюк Ayon. А уж по Naim, думаю проблем с информацией не должно быть. Имхо. Удачи.

Нейм больше не продаётся и не обслуживается у нас. 

ТС, много их в радио магазинах и на Митинском рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас налетят сказочники что эти пикапы г..... о, хотя они лет 15 делались в Китае, и их наделали на 100 лет вперёд. Ну а так да.... искать оригинал Филлипс, которой не было в природе :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Victor-Blues сказал:

Мой Naim CD5i уже порядка 18 лет "служит верой и правдой" - никаких проблем с эксплуатацией не было и нет до сих пор.

Но, "на всякий случай", я таки решил приобрести запасную лазерную головку.

Согласно справочным данным, в этом аппарате установлена головка VAM 1202/12.

На Aliexpress сейчас предлагают вариант с маркировкой "VAM 1201/02", то есть, как я понимаю, головку, которую можно использовать, как вместо VAM 1202/12, так и вместо VAM 1201, а также вместо CDM12.1 Причём, в одном варианте на упаковочной коробке маркировка: "VAM-1201/02", в другом варианте маркировка: "VAM-1201 VAM-1202".

Нигде не могу найти информации по взаимозаменяемости VAM-1201 и VAM-1202

Подскажете, действительно ли эти головки взаимозаменяемы и допустимо ли использование такой (с указанной выше маркировкой) головки в Naim CD5i вместо штатной?   

 

 

А вы у Китайцев-спрашивали? Я искал глаз -для своего Лаксмана .На Али -не было .Но Китайцы нашли ссылку\которую я не находил \ Именно для моей модели .........А потом -разьемы смотрели ? Если количества пинов-соответствуют и разьемы подходят  -почему может не пойдти? Токи разные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Acrobatic said:

А вы у Китайцев-спрашивали? Я искал глаз -для своего Лаксмана .На Али -не было .Но Китайцы нашли ссылку\которую я не находил \ Именно для моей модели .........А потом -разьемы смотрели ? Если количества пинов-соответствуют и разьемы подходят  -почему может не пойдти? Токи разные? 

Тебя здесь не хватало в неймовской ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2023 в 15:09, Victor-Blues сказал:

... "на всякий случай", я таки решил приобрести запасную лазерную головку.

... Нигде не могу найти информации по взаимозаменяемости VAM-1201 и VAM-1202

... действительно ли эти головки взаимозаменяемы и допустимо ли использование такой (с указанной выше маркировкой) головки в Naim CD5i вместо штатной?

Могу только посочувствовать и еще больше запутать. Смотрим приаттаченные фото:
- присланная фирменная запчасть (от производителя, то есть, без дураков) имеет ДВА названия и ни одно из них не помечено галочкой;
- на торце вынутого привода (заметьте, в такой же, как у вас коробке не головка, а весь привод целиком) совсем иная цифирь.

Какие можно из этого сделать выводы - что это все одинаковое и взаимозаменяемое? Не уверен: пока не поставишь - не узнаешь, проверено жизнью. И еще, вдогонку, могу сказать, что у 04 и 05 шлейфы от головок разнятся с тем (01 и 02), что на фото. Во всяком случае, я с этим сталкивался сам.

Посему алгоритм "купи - потом узнаешь" - это самый вероятный исход. Подстраховаться можно только одним: попросить продавца открыть коробочку (она не запечатана) и глянуть цифирь на торце. Для этого и приаттачил обе фотографии. Удачи!

01_Кто в коробке живет.jpg

02_Истинное имя 1201 или1202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAM-1201/1202 они же CDM 12.1/12.2

Разница в цифрах означает:

1201 - просто головка с лазером.

1202- транспорт в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crow is not crown, благодарю за разъяснение.

С уважением, Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...