Колонки своими руками - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки своими руками


Рекомендованные сообщения

Для компьютера хочу себе взять колонки(что бы был адекватный звук, без каких-либо высоких запросов к звучанию) вариантов на рынке много(главное что бы были деньги), но возникло такое желание сделать их самому (корпус, начинка, оформление). По трудозатратности объем колоссальный (но всё же будет своими руками, в чем и главная цель). 

Запроса на Hi-FI  уровень нет, хочется сделать что бы просто хорошо звучали (https://www.sven.fi/ru/catalog/multimedia_2.0/sps-705.htm?site-type=pda&category=multimedia_2.0&product=sps-705  пример того что хочется добиться, но от колонок нужно только выход для подключения jack 3.5mm и всё без излишней требухи)    Подскажите где можно почитать грамотную информацию про то как это всё реализовать (создание корпуса для колонок, подбор динамиков, усилителя звука, проводов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

8 часов назад, fastrix сказал:

(что бы был адекватный звук, без каких-либо высоких запросов к звучанию)

Так купите такие которые устраивают

 

8 часов назад, fastrix сказал:

 

Запроса на Hi-FI  уровень нет, хочется сделать что бы просто хорошо звучали 

Потратите время и деньги,а могли бы купить сэкономив на этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так купите такие которые устраивают

 

Потратите время и деньги,а могли бы купить сэкономив на этом.

 

Моя позиция что хотелось бы своими руками сделать, так будет приятнее слушать, а купить это не проблема, но эта не будет достижение цели в полном объёме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fastrix сказал:

вразумительного объяснения что к чему, почему выбор такой

Никто еще не вывел науку сведения АС в общем виде. Я не шучу. 

Начните с книг великого С.Д. Батя. Я в молодости повторил некоторые конструкции и не пожалел. К тому же, он умело объясняет выбор динамиков и расчет оформления, даже нетехнарь поймет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fastrix сказал:

Гуглом вполне умею пользоваться,

Вы надеятесь, что кто то из местных гуру, в свое свободное время, а может и в рабочее, вместо того что бы спокойно слушать музыку или работать, возмет вас за руку и поведет, шаг за шагом по этой дальней и извилистой дороге колонкостроения?  Втолковывая вам "вразумительного объяснения что к чему, почему выбор такой, почему именно такая форма, нету пояснения что к чему(сугубо на мой взгляд)" ? Ну, ну. 

Может вам на форум " Доктора Клячина", известного гуру колонкостроения заглянуть, или здесь на форуме есть мастер Гаврилов, напишите ему в личку. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маратище сказал:

Никто еще не вывел науку сведения АС в общем виде. Я не шучу. 

Начните с книг великого С.Д. Батя. Я в молодости повторил некоторые конструкции и не пожалел. К тому же, он умело объясняет выбор динамиков и расчет оформления, даже нетехнарь поймет. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andr039 сказал:

Хотел себе в офис такие сделать, да так руки и не дошли.

Может, Вам подойдут? Cornu Compact Spiral

Спасибо за предложение, но я хотел бы сам собрать полностью от а до я свою акустику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, irharry сказал:

Вы надеятесь, что кто то из местных гуру, в свое свободное время, а может и в рабочее, вместо того что бы спокойно слушать музыку или работать, возмет вас за руку и поведет, шаг за шагом по этой дальней и извилистой дороге колонкостроения?  Втолковывая вам "вразумительного объяснения что к чему, почему выбор такой, почему именно такая форма, нету пояснения что к чему(сугубо на мой взгляд)" ? Ну, ну. 

Может вам на форум " Доктора Клячина", известного гуру колонкостроения заглянуть, или здесь на форуме есть мастер Гаврилов, напишите ему в личку. Удачи.

Мой посыл не в том что бы меня водили за руку, а посоветовали литературу.  

За рекомендации спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...