Обувь - Страница 24 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обувь


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 16.08.2017 at 14:12, Eloy сказал:

Meindl класссная, но в Спорт марафоне и Альп индустрии цены конские. В Триал спорте Lowa рулит по цене!!!!

Лова много хуже. Это не конкурент Майндлу. Цена и в самой Германии. 

Профессиональная обувка. Че хотите. Это не адидас для гор типамвыпускаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, мужики, лучше обуви Пакерсон из оленя на вибраме по удобству, качеству, износостойкости, легкости как среди зимы, так и лета ничего нет. Хожу много. 

Но это модельная обувь. Выше постом я привел примеры горной и туристической обуви лучшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Universe сказал:

И в День Сурка французская обувь нормальная есть несколько моделей.

Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Какая?

Garmont

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Universe сказал:

Garmont

Она итальянская. :)   Я с нее начинал.  Лет 15 - 20 назад была очень хорошая.  Особенно с системой ADD. 

Но имелись и конструктивные дефекты - недостаточно прочный мягкий слой подошвы под пяткой подошвы Vibram.  Я о серьезных моделях говорю, типа Force.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Она итальянская. :)   Я с нее начинал.  Лет 15 - 20 назад была очень хорошая.  Особенно с системой ADD. 

Но имелись и конструктивные дефекты - недостаточно прочный мягкий слой подошвы под пяткой подошвы Vibram.  Я о серьезных моделях говорю, типа Force.

Да, италы, запамятовал чет. 

Нет у нас обуви в стране. 

Если посмотреть сайт Майндла, Скарпы, Ля Спортивы прослезишься от изобилия. Все альпинисты и спортсмены тарятся за бугром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че говорить, если Альпиндустря адидас уже начала продавать и хрень каку-то китайскую. А люди берут. При мне мужик адидас брал. Ненормальные. Дешево типа. Адидас. Круто. 

Они и не знают и не слышали за мировые бренды по 50-100 лет на рынке профессиональной альпинисткой и треккинговой обуви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Universe сказал:

Лова много хуже. Это не конкурент Майндлу. Цена и в самой Германии. 

пусть и так но все равно нормальная и ноская, если брать зимнюю и по городу. Не Экко все же по любому и не типа адидас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

пусть и так но все равно нормальная и ноская, если брать зимнюю и по городу. Не Экко все же по любому и не типа адидас

Кроме носкости есть еще понятие удобства

Майндл удобней Ловы, Скарпы, Ля Спортивы, Гармонта и тд и тп.

Мое мнение и опыт. 

За удобство я имею сказать за колодку. Качество материала и изготовления супер. Фабрика так-же реставрирует свою обувь, даже убитую. Меняет подошвы, носки, борта, чистит. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Universe сказал:

Кроме носкости есть еще понятие удобства

Майндл удобней Ловы, Скарпы, Ля Спортивы, Гармонта и тд и тп.

Мое мнение и опыт. 

За удобство я имею сказать за колодку. Качество материала и изготовления супер. Фабрика так-же реставрирует свою обувь, даже убитую. Меняет подошвы, носки, борта, чистит. 

 

 

 

 

Это все замечательно. Но что же Вы про Lowa как профи скажете? Просто купил себе на зиму двое сноутов,  

https://trial-sport.ru/goods/51528/1209363.html

https://trial-sport.ru/goods/51528/1038458.html

и еще хочу осенние высокие прикупить. Дельная, надежная обувь? Дома походил  колодка очень удобная, похожа на Salomon чем то, для меня очень по душе. Я никуда лазить не собираюсь, нужна хорошая зимняя обувь для прогулок и скидки Триал дают великолепные. 

Ну а Мейндел для меня пока не по карману. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Это все замечательно. Но что же Вы про Lowa как профи скажете? Просто купил себе на зиму двое сноутов,  

https://trial-sport.ru/goods/51528/1209363.html

https://trial-sport.ru/goods/51528/1038458.html

и еще хочу осенние высокие прикупить. Дельная, надежная обувь? Дома походил  колодка очень удобная, похожа на Salomon чем то, для меня очень по душе. Я никуда лазить не собираюсь, нужна хорошая зимняя обувь для прогулок и скидки Триал дают великолепные

Я не профи. Судя по фото - это типичная а-ля городская обувь. Ну купили и ходите. 

Саломон тоже не референс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Universe сказал:

Я не профи. Судя по фото - это типичная а-ля городская обувь

А мне иная и не нужна. Мне и нужна замена городской обуви, ибо нормальных, носких, удобных, и  доступных по цене, ботинок или сапог кажуал брендов у нас просто и не купишь. Один мусор, или цены задраны до потолка. Раньше Ralf носил годами, сейчас он в помойку превратился, купил одни ботинки, за неделю колодкой все ноги отбил и краска потерлась как за год носки((((( Вот и покупаю всякие Саломоны или Ловы, которые удобны и по отзывам отлично носятся. 

 Для других проф целей у Ловы есть другие линейки.

https://trial-sport.ru/gds.php?s=51528&c1=1070485&c2=1072117

https://trial-sport.ru/gds.php?s=51528&c1=1070485&c2=1078478&discount=1&price_from=&price_to=&brand[]=2284&sort=brand

 

Мейндел да, мечтаю, бывают крутые скидки в Спорт Марафоне, если  попаду -куплю зимние сапоги для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Eloy сказал:

А мне иная и не нужна. Мне и нужна замена городской обуви, ибо нормальных, носких, удобных, и  доступных по цене, ботинок или сапог кажуал брендов у нас просто и не купишь. Один мусор, или цены задраны до потолка. Раньше Ralf носил годами, сейчас он в помойку превратился, купил одни ботинки, за неделю колодкой все ноги отбил и краска потерлась как за год носки((((( Вот и покупаю всякие Саломоны или Ловы, которые удобны и по отзывам отлично носятся. 

 Для других проф целей у Ловы есть другие линейки.

https://trial-sport.ru/gds.php?s=51528&c1=1070485&c2=1072117

https://trial-sport.ru/gds.php?s=51528&c1=1070485&c2=1078478&discount=1&price_from=&price_to=&brand[]=2284&sort=brand

 

Мейндел да, мечтаю, бывают крутые скидки в Спорт Марафоне, если  попаду -куплю зимние сапоги для города.

Закажите в Германии Майндл. Тоже вариант. У них есть тоже а-ля городские для снега и грязи. Типа Терра. У меня была такая

Миллет мне нравится. Маммут - г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Universe сказал:

Закажите в Германии Майндл. Тоже вариант. У них есть тоже а-ля городские для снега и грязи. Типа Терра. У меня была такая

Я был на их сайте. Видел. Со временем обязательно что то решу)

А так в разгар лета в Аутлетах набрал вагон и маленькую тележку :)по смешным ценам (макс 5 тыс, а мие 2,5 тыс)  Salomon старых коллекций для осени и зимы из нат. кожи/замши осенних и зимних ботинок и кроссовок, с гортеком и без. Да и эти Lowa. Пока года на 3 обуви хватит, хотя запас не тянет. Всегда стараюсь что то прикупить из хорошей обуви и одежды по скидкам, страна у нас такая уж в этом плане(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eloy сказал:

Я был на их сайте. Видел. Со временем обязательно что то решу)

А так в разгар лета в Аутлетах набрал вагон и маленькую тележку :)по смешным ценам (макс 5 тыс, а мие 2,5 тыс)  Salomon старых коллекций для осени и зимы из нат. кожи/замши осенних и зимних ботинок и кроссовок, с гортеком и без. Да и эти Lowa. Пока года на 3 обуви хватит, хотя запас не тянет. Всегда стараюсь что то прикупить из хорошей обуви и одежды по скидкам, страна у нас такая уж в этом плане(((

Ростя в обычной совковой многодетной семье, знаю "почем в москве рубероид". Потому давно зарекся брать г, даже привлекаясь распродажами. Хорошая качественная обувь радует годами, ноги тело благодарны. Нервное состояние качественное. 

А если взять в экспедицию или треккинг обувь некачественную или с размером переборщить, то атас вообще. Треккинг, альпинизм брать обувь на 1-1,5 размера больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Universe сказал:

Ростя в обычной совковой многодетной семье, знаю "почем в москве рубероид". Потому давно зарекся брать г, даже привлекаясь распродажами. Хорошая качественная обувь радует годами, ноги тело благодарны. Нервное состояние качественное. 

А если взять в экспедицию или треккинг обувь некачественную или с размером переборщить, то атас вообще. Треккинг, альпинизм брать обувь на 1-1,5 размера больше

Здесь с Вами соглашусь на все 100%. Но обувь любая и самая крутая у меня долго не носится, очень тяжелая нога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Universe сказал:

Кроме носкости есть еще понятие удобства

Майндл удобней Ловы, Скарпы, Ля Спортивы, Гармонта и тд и тп.

Мое мнение и опыт. 

За удобство я имею сказать за колодку. Качество материала и изготовления супер. Фабрика так-же реставрирует свою обувь, даже убитую. Меняет подошвы, носки, борта, чистит.

Старый Garmont с анатомической системой ADD был САМЫМ удобным.  Просто невероятная была обувь. Там было сделано так, что с помощью шнуровки обувь идеально адаптировалась по ноге плюс-минус один размер.  Соответственно, толщина носка не имела значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Universe сказал:

Закажите в Германии Майндл. Тоже вариант.

В личку спрошу, как вы заказываете?  Уже нужно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hanwag-Lhasa.thumb.jpg.66c4ed556e146bfb6d07b6af570199a6.jpgLowa.thumb.jpg.e21aa08f4bf4a6aad90a39d6f8e4643a.jpgСчитаю обувь Hanwag оптимальным для себя - использование круглый год (кроме жары, хотя за грибами в лес - плюю на жару и вполне терпимо) в Сибири и в городе и на стройке дома и на природе. Свою Hanwag-Lhasa покупал на ебее и поносив год понял, что не ошибся - это ботинки на всю жизнь - комфорт, безопасность связок, неубиваемость и носка круглый год. Самое забавное - этой зимой я понял, что тепло обуви в мороз зависит не от меха, а от толщины кожи. Ханваги без мембраны и меха оказались теплей в мороз, чем Лова сноуботы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий. сказал:

Самое забавное - этой зимой я понял, что тепло обуви в мороз зависит не от меха, а от толщины кожи. Ханваги без мембраны и меха оказались теплей в мороз, чем Лова сноуботы!

То есть Lowa Вас не впечатлили совсем? Долго носили? Опишите впечатления, пожалуйста?  Для меня если не шибко теплые это в +, живу в Подмосковье. Да и деньги уже потрачены......Поздно пить шампанское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лова очень понравились, носил два месяца по 5 км каждый день кайфа ..., пока не купил Ханваг! У Ханвага более высокий взъём в пятке и намного более пружинистая подошва, ходьба, как с подтанцовкой, после этого Лова ощущаются, как шлёпки - т.е. мягкие и не комфортные при именно длительной ходьбе.

Hanwag-Lhasa из кожи яка - самая прочная и мягкая кожа толщиной примерно 3 мм. Фирме около ста лет, находится в Альпах и делают обувь для местных ..., последние эти ботинки передают по наследству, так как они неубиваемые даже в горах! В Россию не поставляются.

Кстати, у Лова и Ханваг владельцы  - родные братья Lorenz Wagner и HANS WAGNER

 

148456355685926533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий. сказал:

Лова очень понравились,носил два месяца по 5 км каждый день кайфа ..., пока не купил Ханваг! У Ханвага более высокий взъём в пятке и намного более пружинистая подошва, ходьба, как с подтанцовкой, после этого Лова ощущаются, как шлёпки - т.е. мягкие и не комфортные при именно длительной ходьбе.

Ну у Вас то модель чисто городская, без фирменных прибамбасов Lowa, если смотреть по фото. 

Я то одни вот такие взял, они как бы двойного назначения и для трекинга вполне.

https://trial-sport.ru/goods/51528/1209363.html

Это вторые чисто по городу ходить, с работы и домой. А вообще у Lowa есть что выбрать. Красовки летние Чикаго с вентиляцией очень хвалят. И профи есть выбор. Как и у понравившегося Вами бренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Eloy сказал:

А вообще у Lowa есть что выбрать. Красовки летние Чикаго с вентиляцией очень хвалят. И профи есть выбор. Как и у понравившегося Вами бренда

Дело в том, что я пересмотрел и перемерил всё, что по теме делают в мире. У Ловы знаю наизусть все модели, в том числе этого года. Пару раз, в каких-то зарубежных альпинистских блогах читал сравнение людей, которые имеют все мировые бренды и предпочтения экспертов сложились в пользу Замберлан и Ханваг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...