Обувь - Страница 28 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обувь


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Дмитрий. сказал:

Лично я не доверяю синтетике и обилию швов - долговечная обувь должна быть из цельного куска и желательно мамонта.

Судя по отзывам, ресурс Соломона 3-5 лет, это ресурс нормальной обуви.

Да, ботинки из цельного куска кожи предпочтительны на определенных маршрутах, но бывают и те ситации, где необходимы композитные материалы. Все высокогорные обычно из композита, так и треккинговые на малогорье и пересеченную местность, но это где сухо.

Я помню на Алтае попали жестко. Ливни, разливы рек и пр. Без кожаных тяжко. Многие поперлись в тряпочных саломонах и асоло.

Вот в Тибете можно было в таких тряпках

 

Цельные кожаные самые удобные на мемори фит от Майндл. Но эт мой взгляд

Типа тряпка на гортеке с десятками швов у меня были Ля Спортива Болдер жтх. Так они неубиваемы были. Так и подарил брату. Так что не все так, как кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Universe сказал:

Да, ботинки из цельного куска кожи предпочтительны на определенных маршрутах, но бывают и те ситации, где необходимы композитные материалы. Все высокогорные обычно из композита, так и треккинговые на малогорье и пересеченную местность, но это где сухо.

Я помню на Алтае попали жестко. Ливни, разливы рек и пр. Без кожаных тяжко. Многие поперлись в тряпочных саломонах и асоло.

Вот в Тибете можно было в таких тряпках

 

Цельные кожаные самые удобные на мемори фит от Майндл. Но эт мой взгляд

Типа тряпка на гортеке с десятками швов у меня были Ля Спортива Болдер жтх. Так они неубиваемы были. Так и подарил брату. Так что не все так, как кажется

А чем кожа лучше в сырости?

Синтетика выигрывает в весе, на это люди ведутся и как ясно из вашего примера "попадают" ... Имхо легкая обувь - это плохо, привыкая к тяжелой обуви, человек не чувствует этой тяжести, однако организм имеет каждодневный тренаж и со временем появляется тонус. Этой весной, проходив зиму в тяжелых Ханвагах, почувствовал давно забытый тонус, как 30 лет назад в армии в кирзовых сапогах ... Весной пересел на машину и надел суперлегкие найки ..., чудо испарилось, набрал вес и ходить стало не в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Universe сказал:

Ну фирма, качество, износостойкость. Я не видел, чтобы в саломонах и асоло на маршрутах ходили. Вернее видел, только неопытные

Я не собираюсь ходить по маршрутам, никогда. Только в лес по грибы. Это просто замена обуви на каждый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая кожа на ботинках с пропиткой не пропускает воду. До определенного момента. Бывает долго. То есть роса, дождь, перейти ручей, реку  

Композитная обувь зачастую тяжелей бывает кожи. 

Ну, это в городе рассуждаете. Когда жизнь в горах от мелочей зависит и от каждого грамма в весе на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Я не собираюсь ходить по маршрутам, никогда. Только в лес по грибы. Это просто замена обуви на каждый день)

Если бы попробовали Майндл Канзас gtx из начальных хотя бы, то не задавали вопросов про соломоны и не держали бы по 8 пар обуви. 

И по грибы и куды угодно. Пересчитайте стоимость всей многочисленной обуви на цену нескольких пар того-же Майндл

А-ля городской обуви куча: ботинки, кроссовки, хоть на сеточке, хоть литые, хоть на гортеке, хоть на разных подошвах

http://www.meindl.de/product-world/multifunction-leisure/models-multifunction-leisure/?lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Universe сказал:

Если бы попробовали Майндл Канзас gtx из начальных хотя бы, то не задавали вопросов про соломоны и не держали бы по 8 пар обуви. 

И по грибы и куды угодно. Пересчитайте стоимость всей многочисленной обуви на цену нескольких пар того-же Майндл

А-ля городской обуви куча: ботинки, кроссовки, хоть на сеточке, хоть литые, хоть на гортеке, хоть на разных подошвах

http://www.meindl.de/product-world/multifunction-leisure/models-multifunction-leisure/?lang=en

Да я Вас понял о чем Вы. Но денег я не потратил много (Саломоны брал в аутлетах , от 5 тыр до смешных 2,5 тыр за коллекции 15 и 16 годов, в самих салонах новые коллекции по цене на Саломон баснословны((((( и это мой первый опыт, конечно. Да есть беда, не умею покупать по интернету. Прекрасно понимаю что Майндл обошелся бы не шибко дороже чем Лова здесь со скидкой. Покупают же люди по интернету NB, который обходится дешевле покупки в "брендовом салоне" раза в 3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eloy сказал:

Да я Вас понял о чем Вы. Но денег я не потратил много (Саломоны брал в аутлетах , от 5 тыр до смешных 2,5 тыр за коллекции 15 и 16 годов, в самих салонах новые коллекции по цене на Саломон баснословны((((( и это мой первый опыт, конечно. Да есть беда, не умею покупать по интернету. Прекрасно понимаю что Майндл обошелся бы не шибко дороже чем Лова здесь со скидкой. Покупают же люди по интернету NB, который обходится дешевле покупки в "брендовом салоне" раза в 3

 

 

Я стараюсь брать лучше несколько пар хорошей обуви, чем 8 так себе. 8 все равно все носить не будешь, да и качество так себе, а несколько пар хорошей обуви - очень хорошо. 

Я тоже не умею особо покупать. Но для этого есть помощники типа Бандерольки. Главное найти то, что необходимо и дешевле. А они за 1-2 тыщ сами все сделают. Доставка из Германии бесплатно вроде любых товаров

майндл мне правда нравится. Оч качественная и самая удобная обувь, сделанная профессионалами. 

Первые мои кроссовки их были Майндл Ветилятор - удобней ничего не носил за всю жизнь и ботики Огайо. Вот недавно спытал Лову, тоже повелся на распродажу. Ездил в Оптину пустынь. Лучше бы их не брал даже со скидкой.

Даже службу стоять тяжело в них

Ладно 2 пары новых Майндл кроссовок на гортеке лежат и новые ботинки про запас, да Гармонт, которые пришлось в том году в Питере приобрести. Хорошие. Не жалею. 

Есть еще фирма Keen. Обувь выглядит чуть может страшновато )))), но крайне удобная и чрезвычайно ноская. Мне очень нравятся их сандали с большим носом резиновым. Крайне рекомендую. Они есть в Экстриме  

Кстати, они делают и городскую обувь, и треккинговую на любой сезон

https://www.keenrussia.ru/node/17

Был в экспедиции как-то в джунглях у майя. Ботинки и кроссы тяжело, сыро, влажно. Одели втроем Кины вот эти сандали тракторные  на носок, заправленный в брюки, иначе сожрут. Супер. Вздохнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Universe сказал:

Вот недавно спытал Лову, тоже повелся на распродажу. Ездил в Оптину пустынь. Лучше бы их не брал даже со скидкой.

читал на Gan сайте, что многим именно их колодка по кайфу, а не мейндл. И кстати споров там хватает между любителями этих двух брендов. Но я спорить не буду потому что я новичок в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за Keen спасибо, и совсем не дорого, по цене зимнего Ральфа Рингера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

читал на Gan сайте, что многим именно их колодка по кайфу, а не мейндл. И кстати споров там хватает между любителями этих двух брендов. Но я спорить не буду потому что я новичок в этом вопросе

Так а тут не спорить, а мерять треба. Каждому свое. 

Для меня у Майндл самая удобная колодка. Кому что. 

Переведем в плоскость звука: Если я скажу, что Нэйм, Харбет и Кудос г, Вы же не согласитесь, правда. Опять же с чем сравнивать+ личное предпочтение и финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Universe сказал:

Если я скажу, что Нэйм, Харбет и Кудос г, Вы же не согласитесь

Иногда и соглашусь.....Вырос давно, есть стремление к нейтральности ....Кстати Кудос не из этой компании, с другим более холодным и нейтральным усилением весьма правильны и нейтральны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

за Keen спасибо, и совсем не дорого, по цене зимнего Ральфа Рингера

Это оооочень хорошая обувь. Правда. Проверенная в тяжелых условиях и почему-то весьма недооцененная потребителями.  Ценник приятный, линейка огромная. Ральф Рингер отдыхает

Потому снял Лову, достал из машины Кины и несколько дней ходил и ездил в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Иногда и соглашусь.....Вырос давно, есть стремление к нейтральности ....Кстати Кудос не из этой компании, с другим более холодным и нейтральным усилением весьма правильны и нейтральны......

У Кудоса пелена перед сценой, как у Грифона. Была возможность многое посравнивать  сразу за несколько дней в одном салоне. Хотя тоже вроде повелся на их фильность. Дешевый Проак и то лучше играет их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Universe сказал:

У Кудоса пелена перед сценой, как у Грифона.

Кудос очень долго доходят, кстати как и проАки и Динаудио. А С20супер вообще замечательные колоночки, но очень дорогие. Лучше и хуже тут тоже вопрос вкусовщины. Да и в салонах "повара" еще те

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вернуться к обуви, то для меня нет лучше колодки, чем у Salomon, сколько всего я не перемерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий. сказал:

Гуччифляж, если кто фильм "Снайпер" смотрел... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил взять что-нибудь на раннюю осень, в магазине перемерил почти всё, купил SALOMON SPEEDCROSS 3, так как при примерке задержались на ноге - я их не чувствовал, меняя при этом другие бренды на второй ноге ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я думаю, что у этой конторы лёгкая обувь - лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
26 минут назад, Artur сказал:

Как вам по качеству современная обувь ECCO которая продается в России ?

Полная дрянь, у которой ломаются подошвы и все что угодно рвется. Лучше уж Ральф Рингер купить, когда скидки на нее 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с обувью проблема, все колодки - лыжи. И где такие стопы, у какого народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2017 в 19:06, Дмитрий. сказал:

Я думаю, что у этой конторы лёгкая обувь - лучшая!

Какая, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Eloy сказал:

Полная дрянь, у которой ломаются подошвы и все что угодно рвется. Лучше уж Ральф Рингер купить, когда скидки на нее 50%

Рингер дизайном не нравятся, мощноваты для активного вождения с мкпп

Ребенку уже не первые покупаем, все нормально

Единственно что странно у бОльшинства моделей пятка как будто провалена и полнота маленькая ( узкие)

https://www.ecco-shoes.ru/catalog/450574/01001/   по дизайну понравились и цена хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...