Thule vs Creek vs Roksan - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Thule vs Creek vs Roksan


Полесов

Рекомендованные сообщения

Интересует мнение о следующих аппаратах:

Thule Audio Spirit IA100, Creek Audio 5350SE, Roksan Kandy L3 и Roksan Caspian M1 в сравнении друг с другом.

Предполагается работа на полочники с чувствительностью ~85 дб. Музыка - рок, джаз, электроника, реже - классика. Источник - СД Рега Юпитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Roksan Caspian M1 заметно интересней чем Roksan Kandy, но 85Вт мощности для низкочувствительных АС может быть недостаточно. Тюль звучит сдержанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roksan Caspian M1 заметно интересней чем Roksan Kandy, но 85Вт мощности для низкочувствительных АС может быть недостаточно. Тюль звучит сдержанно.

Я раньше тоже думал, что недостаточно, т.к. ресивер Пионер АХ3 с его 145 Вт на 8 Ом мне не казался чрезмерным по мощности. А сейчас слушаю на своем старом самодельном усилителе - честных 2 х 60 на 8 Ом с большим трансом и банками и, в принципе, хватает для нормального прослушивания. Поэтому я решил снизить слегка планку по мощности для облегчения жизни.

А Creek не слышали? Никитинские идеи покоя не дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-бы не сказал что в каспиан особо мощный БП. Крик как-то не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-бы не сказал что в каспиан особо мощный БП.

Я видел фотки каспиана. Разумная достаточность. В канди, конечно, транс помощнее, но, меня в первую голову волнует, чтобы было приятно музыку слушать на обычной мощности ~10 Вт.

А цены на усилители, зараза, растут в геометрической прогрессии от мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В канди, конечно, транс помощнее,

Простите, Вы не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Вы не перепутали?

нет тут путаницы, в канди больший тор установлен. старый каспиан так вообще был 70Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет тут путаницы, в канди больший тор установлен. старый каспиан так вообще был 70Вт

Понял спасибо

А играл каспиан отлично по памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, каспиан был неплохим усилком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, каспиан был неплохим усилком

Почему был? Имеете ввиду старый каспиан? А новый хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает что в новый это разогнанный старый. вряд-ли такой разгон без жертв обошелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает что в новый это разогнанный старый. вряд-ли такой разгон без жертв обошелся

70 Вт на 8 Ом - это 23,7 Вольт выходного напряжения, а 85 Вт - 26,07 Вольт. Разница в три вольта имхо в пределах допуска на российские электрические сети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На сайте Miller Audio Research появились результаты тестовых испытаний Roksan Caspian integrated.

Параметры, нужно сказать, выдающиеся. Внушает доверие, когда положительные отзывы о звучании аппарата дополняются отличными параметрами. Поскольку, новый усилитель я так и не приобрел, то, при следующем визите в столицу наше Родины озабочусь прослушкой и, если понравится, то и приобретением.

roksan_mseries_int.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roksan Caspian integrated.

и, если понравится, то и приобретением.

ну наконец-то <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то <_<

не сглазьте :blink:

Кстати, там же есть и замеры Audia Flight Two. Коэффициент гармоник не блещет, выходное сопротивление тоже, т.е. все как и полагается усилителю без ООС. Но звучит, вероятно, лучше Каспиана. Хотя ценник на него мне не нравится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сглазьте <_<

Кстати, там же есть и замеры Audia Flight Two. Коэффициент гармоник не блещет, выходное сопротивление тоже, т.е. все как и полагается усилителю без ООС. Но звучит, вероятно, лучше Каспиана. Хотя ценник на него мне не нравится :blink:

Audia Flight Two звучит замечательно, но как раз в силу " выходное сопротивление тоже, т.е. все как и полагается усилителю без ООС", не с каждой АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...