Heed CanAmp - заказ в английском интернет-магазине - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Heed CanAmp - заказ в английском интернет-магазине


Leonid Khachaturov

Рекомендованные сообщения

Есть два вопроса к знатокам в области доставки аудио-техники из-за границы. Хочу купить усилитель для наушников Heed, нашел весьма внятный интернет-магазин в UK с worldwide-доставкой (http://audiodestination.co.uk/).

Вопрос №1 - какую доставку выбрать, обычной почтой или курьерскую? Разница в стоимости почти в два раза (30 фунтов и 57). В принципе, за девайс стоимостью 250 фунтов, полтинник за доставку - не так и много. В случае курьерской доставки обещают привезти в течении 3-5 дней, сколько это может занять времени с обычной почтой?

Вопрос №2 - насколько я понимаю, сей товар подлежит налогообложению в виде импортной пошлины. Величина пошлины - вроде бы 10%, но мне интересно, как и где ее взымают?

Буду очень благодарен за ответы, хочу завтра разместить заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Есть два вопроса к знатокам в области доставки аудио-техники из-за границы. Хочу купить усилитель для наушников Heed, нашел весьма внятный интернет-магазин в UK с worldwide-доставкой (http://audiodestination.co.uk/).

Интересно. Давно присматриваюсь к изделиям этой фирмы.

Вопрос №1 - какую доставку выбрать, обычной почтой или курьерскую? Разница в стоимости почти в два раза (30 фунтов и 57). В принципе, за девайс стоимостью 250 фунтов, полтинник за доставку - не так и много.

В данном случае лучше выбрать доставку обычной почтой, IMHO. Магазин не будет указывать "левую" стоимость товара, а в случае курьерской доставки налогов сдерут по самое не балуйся.

В случае курьерской доставки обещают привезти в течении 3-5 дней, сколько это может занять времени с обычной почтой?

2-3 недели.

Вопрос №2 - насколько я понимаю, сей товар подлежит налогообложению в виде импортной пошлины. Величина пошлины - вроде бы 10%, но мне интересно, как и где ее взымают?

Величина пошлины не 10%, а 30% от суммы, превышающей 10000 рублей в случае доставки обычной почтой и 30% от суммы, превышающей 5000 рублей в случае доставки курьерской службой (при этом стоимость доставки курьерской службой входит в сумму, подлежащую налогообложению). Итого имеем:

Обычная почта: 250+30+15 (это налог с суммы 50 фунтов - на столько стоимость товара превышает 10000 рублей) + таможенное оформление, итого где-то 300 фунтов или 15 тыр.

Курьерская служба: 250+57+63 (налог с суммы, проевышающей 5000 рублей) + таможенное оформление, итого где-то 420 фунтов или 21 тыра.

Взимают налог на таможне. Тебе придёт извещение из таможенной службы о том, что посылка задержана, и необходимо уплатить пошлину. Тащишься на таможню, и, примерно после пяти - шестичасового ожидания (если повезёт - трёхчасового) и беготни по 5-ти кабинетам девайс у тебя.

Да, вот ещё, насчёт того, что в случае с обычной почтой стоимость доставки не подлежит налогообложению - не уверен точно, что это так, но даже в этом случае это всего-навсего 10 лишних фунтов, или 15500 рублей за всё. И в любом случае можно будет поспорить, ибо в таможенном кодексе указана стоимость товаров, а не услуг. В случае с курьерской доставкой спорить бесполезно, не трать время.

Вот где-то так получается.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два вопроса к знатокам в области доставки аудио-техники из-за границы. Хочу купить усилитель для наушников Heed, нашел весьма внятный интернет-магазин в UK с worldwide-доставкой (http://audiodestination.co.uk/).

Вопрос №1 - какую доставку выбрать, обычной почтой или курьерскую? Разница в стоимости почти в два раза (30 фунтов и 57). В принципе, за девайс стоимостью 250 фунтов, полтинник за доставку - не так и много. В случае курьерской доставки обещают привезти в течении 3-5 дней, сколько это может занять времени с обычной почтой?

Вопрос №2 - насколько я понимаю, сей товар подлежит налогообложению в виде импортной пошлины. Величина пошлины - вроде бы 10%, но мне интересно, как и где ее взымают?

Буду очень благодарен за ответы, хочу завтра разместить заказ.

Курьерские службы бывают разными. Уточните какими именно? В любом случае товар будет задержан на таможне и может пролежать там пару недель по любому. По идее вам пришлют извещение куда явиться и сколько оплатить. Займет пол-дня.

Если сумма товара не попадает под таможенную пошлину то вам его доставят под расписку, если курьерская служба. Обычной почтой могут легко потерять. Но так как, в вашем случае, вам, по всей видимости, придется знакомиться с таможенными органами, то вы там свою посылку и заберете.

Плюс курьерской доставки - мониторинг через интернет где она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Обычной почтой могут легко потерять.

Ну не так, чтобы совсем прям легко. К международным отправлениям несколько другое внимание, да и как правило, мародёры редко ими занимаются, понимают, что обычно заказываются относительно специфические вещи, которые трудно потом сбыть. Валенки и сало тырить гораздо сподручнее и безнаказаннее.

Я не знаю, конечно, насколько серьёзно настроен Леонид, но для меня лично полуторакратная разница в цене неприемлема.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, огромное спасибо за столь обстоятельный ответ! Воспользуюсь почтой. Как придет девайс - сообщу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда страшно муторно самому заниматься растаможкой. Поэтому заказыывал всегда курьерскую доставку и они сами предлагают заняться оформлением. Правда, берут они совсем не слабо за это... Ну и самому надо кучу бумажек по-любому подготовить (включая выписку с банковской карты, где платеж отражен). Канитель, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное займусь-таки этим сам, иначе совсем неинтересный ценник получится. По Юриным подсчетам получается, что я заплачу всего на 20 процентов больше тамошней розничной цены. Если всем платить за скорость и удобство, получится в два раза дороже <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,

мне в среднем раз в месяц присылают из Японии компакт диски на сумму в 300 баксов - что явно больше 5000 рублей, но меньше 10,000 рублей. Доставка идет службой EMS. На таможне диски лежат в среднем неделю. доставляют в руки под роспись. НИ РАЗУ никакого таможенного сбора не платил.

Юрий вы ничего не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,

мне в среднем раз в месяц присылают из Японии компакт диски на сумму в 300 баксов - что явно больше 5000 рублей, но меньше 10,000 рублей. Доставка идет службой EMS. На таможне диски лежат в среднем неделю. доставляют в руки под роспись. НИ РАЗУ никакого таможенного сбора не платил.

Логично. Для тго, чтобы платить пошлину нужно или получать чаще чем раз в две недели, или на сумму больше 10000 руб. А если меньше или реже - тогда никаких сборов.

А вот DHL насколько я помню, накручивает каке то дополнительные проценты при стоимости свыше 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странно,

мне в среднем раз в месяц присылают из Японии компакт диски на сумму в 300 баксов - что явно больше 5000 рублей, но меньше 10,000 рублей. Доставка идет службой EMS. На таможне диски лежат в среднем неделю. доставляют в руки под роспись. НИ РАЗУ никакого таможенного сбора не платил.

Юрий вы ничего не путаете?

Нет, я ничего не путаю. Отделение службы EMS в России - это подразделение государственной почтовой службы, и на EMS распространяются те же таможенные льготы, что и на обычные почтовые отправления. То есть, 10000 рублей в неделю.

Курьерские службы вроде DHL и прочих - 5000 рублей в неделю.

Логично. Для тго, чтобы платить пошлину нужно или получать чаще чем раз в две недели,

Раз в неделю.

А вот DHL насколько я помню, накручивает каке то дополнительные проценты при стоимости свыше 5000 руб.

DHL ничего не накручивает сверх стоимости своих услуг, "накручивает" <_< государственная таможенная служба Российской Федерации.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добавлю ещё вот что. При отправке обычной почтой (в Великобритании нужно выбирать Parcel Force), посылке присваивается уникальный номер, по которому её можно отследить на всём протяжении пути из места отправления до места получения.

Сделать это можно здесь:

http://www.parcelforce.com/portal/pw

и здесь:

http://emspost.ru/

Трэкинг-лист имеет вид:

Parcel number: EExxxxxxxxxGB (номер посылки)

Status: In progress

Parcel tracks

Date Time Location Tracking Event

20-01-2008 18:50 Delivery Agent - MOSCOW - PTT On route to delivery depot

20-01-2008 16:40 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Awaiting Customs Clearance

06-01-2008 17:07 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country

03-01-2008 18:54 International Hub Left origin country

30-12-2007 21:54 National Hub Sorted in hub

28-12-2007 14:32 Belfast Central Depot On route to hub

28-12-2007 14:31 Belfast Central Depot Collected from customer

Это в Англии. А в России:

Внутрироссийский почтовый идентификатор: EExxxxxxxxxGB

Международный почтовый идентификатор: EExxxxxxxxxGB

Импортировано: EMS-отправление заказное, Без разряда, С товарами [ Великобритания » Российская Федерация ]

Отправитель: Нет данных

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано

Индекс Адрес Индекс Адрес

Экспорт 03.01.2008 18:54 Великобритания GBCVTA

Импорт 06.01.2008 17:07 104010 Москва EMS 11.38 300040 Тула, Тульская обл.

Передано таможне 20.01.2008 16:40 104010 Москва EMS 11.38

Обработка 20.01.2008 18:50 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

Обработка 21.01.2008 22:27 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

Вручено: Нет данных

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда увереннгсть, что именно EMS привезет? Это ведь российская служба. То есть, какой вид доставки надо заказывать ТАМ, чтобы EMS приволок ЗДЕСЬ?

Один раз из США мне так пластинки с ибея доставили. Там было signed for правда. Но сколько других раз было signed for и из Штатов и из Англии и Германии, Голландии, Японии - ни разу EMS не приносили больше. Квиток в почтовый ящик и получать на почте в очереди с бабушками, выцарапывающими свои пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я могу только про Великобританию говорить. Там, если выбираешь Parcel Force (это и есть обычная почта), то привозит EMS. А с Амазона диски приходят "обычной" почтой. Насчёт Штатов не знаю, все магазины, в которых что-то покупал, предлагают только UPS.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Amazon.com при выборе Priority International Courier приходит UPS-ом. При выборе обычной доставки - обычной почтой, не EMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я правильно понимаю, что на сайте emspost.ru информация появится после попадания посылки в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, я правильно понимаю, что на сайте emspost.ru информация появится после попадания посылки в Россию?

Я обычно, пока посылка в Англии, смотрю на parcelforce - там всё подробно расписывается (см. пример выше). А как в Россию попадёт - дальше emspost.ru, там уже у нас лучше смотреть. :listen:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определяется стоимость посылки скажем с подержанным винилом??? В случае с магазином еще можно теоретически потребовать от инет-магазина каких то отчетов по стоимости. А если посылку отсылает "дядя Сеня с Брайтона"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А как определяется стоимость посылки скажем с подержанным винилом??? В случае с магазином еще можно теоретически потребовать от инет-магазина каких то отчетов по стоимости. А если посылку отсылает "дядя Сеня с Брайтона"???

Отправитель оценивает. В случае подержанного винила рекомендую указывать "used", чтобы вопросов в таможне было меньше. Если содержимое "used", то можно уже их вам и "подарить", то есть, написать "gift". Но в любом случае, полезно знать, что любая посылка может быт вскрыта на таможне, её содержимое досмотрено, и, в случае сомнения в истинной ценности содержимого, таможенник может провести оценку самостоятельно, со всеми вытекающими в виде пошлины. Впрочем, в качестве доказательства вполне может сойти выписка с банковскими расходами. Другое дело, если Вы хотите как раз таки скрыть истинную стоимость. Риск есть всегда.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну... Хотел бы я посмотреть на таможенников, устанавливающих "истинную ценность" юзанного винила... Тут мы с этой "ценностью" разобратся не можем...

А что значит

Отправитель оценивает.

???

Он на посылке пишет, сколько она стоит? Я если забудет написать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну ну... Хотел бы я посмотреть на таможенников, устанавливающих "истинную ценность" юзанного винила...

Я как бы "в целом" говорю.

Тут мы с этой "ценностью" разобратся не можем...

Уверяю, у таможенника будет гораздо меньше поводов для сомнения.

Он на посылке пишет, сколько она стоит?

В описи вложения.

Я если забудет написать???

Думаю, у него просто не примут посылку.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пересылке винила с ибея всегда отправитель пишет для своей таможни - used и указывает стоимость товара. Как правило, от 1 до 10 фунтов за пластинку.

Наша таможня почти всегда вскрывает пакет, а затем его заклеивает скотчем. Очень удобно - в этом месте я всегда и открываю :listen: т.к. оригинальная упаковка гораздо крепче закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно Юра говорит!

Без оценки посылку не примут, а каждая национальная почтовая служба работает с "почтой россии", то есть здесь доставку будет она осуществлять.

У меня коробку с ДАКом вообще не вскрывали, видимо в связи с малой суммой оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я ничего не путаю. Отделение службы EMS в России - это подразделение государственной почтовой службы, и на EMS распространяются те же таможенные льготы, что и на обычные почтовые отправления. То есть, 10000 рублей в неделю.

Юрий.

Спасибо, я и не знал. Прикольно что сервис как у DHL, а считается государственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

CanAmp наконец-то приехал (на самом деле, еще неделю назад, но лежал дома в Ярославле), доставка из UK заняла ровно три недели. Никаких проблем с таможней не было, так как девайс туда не попал, несмотря на то, что стоимость явно превысила 10000 :)

Магазин audiodestination.co.uk просто замечательный - регулярно писали мне и справлялись "не приехал ли ещё", и вообще все сделали в лучшем виде. Я и раньше не сомневался, что общаться с британскими хай-файщиками приятнее, чем с российскими дилерами чего-либо, и сейчас в этом убедился :D

Ах да, усилитель. Отличный усилитель, чего там. Думаю, правильно я сделал, что купил его по отзывам с head-fi.org о замечательной синергии с AKG и не стал тратиться на Headline.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

CanAmp наконец-то приехал (на самом деле, еще неделю назад, но лежал дома в Ярославле), доставка из UK заняла ровно три недели. Никаких проблем с таможней не было, так как девайс туда не попал, несмотря на то, что стоимость явно превысила 10000 :)

Магазин audiodestination.co.uk просто замечательный - регулярно писали мне и справлялись "не приехал ли ещё", и вообще все сделали в лучшем виде. Я и раньше не сомневался, что общаться с британскими хай-файщиками приятнее, чем с российскими дилерами чего-либо, и сейчас в этом убедился :D

Ах да, усилитель. Отличный усилитель, чего там. Думаю, правильно я сделал, что купил его по отзывам с head-fi.org о замечательной синергии с AKG и не стал тратиться на Headline.

Поздравляю, рад, что с пересылкой всё удалось. Доставка - EMS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...