Усилитель к Трианглам - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель к Трианглам


Гость Igor535

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Подскажите с каким из перечисленных УМ наиболее полно раскроется АС Триангл Антал и в перспективе ProAc D38. Из жанров употребляю все направления джаза, фанк, рок, электроника.

Krell KSA-50

Sugden MasterClass AA

Electrocompaniet aw120

Classe CA-201

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

из предложенного списка Сагден.

а из общения с триангловладельцами заметил, что они переходят на лампу. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из предложенного списка Сагден.

а из общения с триангловладельцами заметил, что они переходят на лампу. :)

До лампы я еще не дорос. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда усилители в А классе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из общения с триангловладельцами заметил, что они переходят на лампу.

Только на очень хорошую лампу. Если рассматривать Triangle Antal - это очень капризные колонки. Они могут достойно играть на уровне колонок в три раза дороже своей цены, но для этого прийдется с ними сильно повозиться. Точнее не с ними, а с остальной системой. Правда, их так скажем специфический характерный "почерк" в той или иной мере сохранится при любом раскладе. Весь вопрос в том, нравится он или нет. Кстати, убить звук этих колонок неправильным подбором компонентов проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на очень хорошую лампу. Если рассматривать Triangle Antal - это очень капризные колонки. Они могут достойно играть на уровне колонок в три раза дороже своей цены, но для этого прийдется с ними сильно повозиться. Точнее не с ними, а с остальной системой. Правда, их так скажем специфический характерный "почерк" в той или иной мере сохранится при любом раскладе. Весь вопрос в том, нравится он или нет. Кстати, убить звук этих колонок неправильным подбором компонентов проще простого.

Треугольники я выбирал сознательно, звук нравится и о потенциале этих АС догадываюсь. Поэтому сейчас и заморачиваюсь с апгрейдом.

Doctor, а как вы представляете себе идеальную систему для Трианглов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить об идеальной связке, то я вижу в качестве усилителей или пред и однотактные моноблоки на "больших" лампах - типа Unison Research Smart 845, или достаточно мощный push-pull ламповик - тут (как впрочем, и с предыдущим вариантом возможностей выбора достаточно). Потом, эти колонки очень критины к расстановке, подставкам, шипам, кабелям... И весьма чувствительны к изменениям температуры и влажности (по крайней мере - я разницу замечаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сагден 21

Ничего плохого про него не скажу... Я вообще не очень критичен к CD как к источнику - у меня стоит C.E.C. 51 который многим не нравится - а мне совершенно нормально. А вот если в виниловую тему перебираться - тут совсем другое дело. Хотя сам по себе источник на связку усилитель/АС не особо влияет - каждое в некотором роде само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиниус как вариант еще хорош.

На выставке как-то раз Анталы хорошо отыграли с усилителем Moon. Ну, может, слегка ярковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал с интегральником и CD Moon - пол года назад была тема взять это хозяйство почти новым за 35% от цены нового. По мне слишком ярко, и если сравнивать с рисунком - краски не просто яркие, а еще с приличным недостатком полутонов. Грубовато получается. Plinius в меньшей мере страдает тем же самым, плюс перебор с ВЧ.

Хотя я при своих экспериментах отталкивался от джаза и классической музыки во всех ее проявлениях. На моей нынешней сборке далеко не все из рок и миталл музыки звучит в лучшем виде - просто у меня этого мало, а миталл я вообще предпочитаю слушать используя студийные наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с Анталами, а с ПроАками D100, Мастеркласс звучал удручающе. :listen: Картину здорово исправил Электрокомпаниет (номер не помню, может быть тот самый из списка в сообщении №1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал сравнивать Triangle и ProAc - во многом колонки с полностью противопроложными характерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не сравниваю :listen: Разный звуковой почерк у этих фирм. Просто, автор ветки спросил на перспективу с ПроАк D38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не сравниваю :listen: Разный звуковой почерк у этих фирм. Просто, автор ветки спросил на перспективу с ПроАк D38.

ПроАк будет если от Анталов толку не добьюсь.. Сейчас у меня в качестве оконечника для Треугольников Сагден мастеркласс интегратед. Все было бы ничего но явно не хватает динамики и контроля над низом. Хотя все остальное как по мне в порядке, весьма эмоциональная связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низ из треугольников вытащить не так то и просто - его там вообще не так и много. Хотя это понятие относительное - мне на моей системе и под мою музыку низа вполне хватает - по крайней мере по количеству. Над качеством пока приходится работать, но это исходит от усилителя. У меня хороший них полуался с мощником Luxman M-07 и предом C-06. Хотя в этой связке не только низ был хорошим. Но по причине хотения лампы я их себе оставлять не стал.

С ProAc проще - можно сразу забыть про лампу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиниус как вариант еще хорош.

На выставке как-то раз Анталы хорошо отыграли с усилителем Moon. Ну, может, слегка ярковато...

Просто от жадности поднять "значимость" в денежном выражении системы надо стендистам хоть иногда не ставить Siltech тупо "по кругу". (IMHO)

Низ из треугольников вытащить не так то и просто - его там вообще не так и много. Хотя это понятие относительное

я бы для начала поставил межблок с широкой АЧХ из отожженной медяшки и привлёк "танцы с бубнами" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ProAc проще - можно сразу забыть про лампу...

Я бы не был так категоричен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низ из треугольников вытащить не так то и просто - его там вообще не так и много. Хотя это понятие относительное - мне на моей системе и под мою музыку низа вполне хватает - по крайней мере по количеству. Над качеством пока приходится работать, но это исходит от усилителя. У меня хороший них полуался с мощником Luxman M-07 и предом C-06. Хотя в этой связке не только низ был хорошим. Но по причине хотения лампы я их себе оставлять не стал.

С ProAc проще - можно сразу забыть про лампу...

Про качество низа как раз и речь. А с колличеством у Трианглов действительно все в порядке.

я бы для начала поставил межблок с широкой АЧХ из отожженной медяшки и привлёк "танцы с бубнами" :P

Например какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня в качестве оконечника для Треугольников Сагден мастеркласс интегратед. Все было бы ничего но явно не хватает динамики и контроля над низом.

Вот это и было одним из недостатков звучания системы с стереомощником Мастеркласс, когда слушали его в связке с D100 в Ноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и было одним из недостатков звучания системы с стереомощником Мастеркласс, когда слушали его в связке с D100 в Ноте.

С каким именно Мастерклассом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ProAc D100 некорректно сравнивать с сабжевыми Трианглами...это совсем разные нагрузки для усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким именно Мастерклассом?

Стереомощник, он вроде у них один в линейке.

ProAc D100 некорректно сравнивать с сабжевыми Трианглами...это совсем разные нагрузки для усилителя.

Еще раз говорю, я не сравниваю Проак с Трианглами. Я говорю про возможный апгрейд на ПроАк, о котором писал Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереомощник, он вроде у них один в линейке.

Не совсем - есть одноблочный и раздельный пред и мощник. И то и то Мастеркласс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем - есть одноблочный и раздельный пред и мощник. И то и то Мастеркласс.

Игорь, я говорю про стереомощник, тот который с ручками :P Он вроде один.

SPA4-Front-500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...