Опять Усилители Против Ресиверов - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опять Усилители Против Ресиверов


DSH

Рекомендованные сообщения

Вот собираюсь подкопить на видак с функцией проигрывания D-VHS. Это что-то типа VHS, только лучше - судя по отзывам, даже на большом экране смотреть можно, такое разрешение. А то недавно взял фильм, а там русской дорожки вообще нет.

Про D-VHS забудьте. Русских дорожек там не бывает, но это не главное. Главное то, что в России эти кассеты не продаются, а в США, насколько мне известно, новых релизов практически нет, а старые почти полностью закончились в продаже (все ждут новых хайрезов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

CP - известная контора по выпуску поганых релизов.

Это не функция :D Это формат высокого разрешения типа HDTV. Фильмов в этом формате очень мало, а с русской звуковой дорожкой, о которой вы говорите, их вообще нет и не будет. Формат умрет с приходом HD-DVD и BlueRay.

Ну, у аппарата-то это - функция. Ибо он может проигрывать и VHS. Фильмов с русской звуковой дорожкой нет? Запишем. ;)

Навряд ли этот формат умрёт с приходом HD-DVD и Blu-Ray, потому что они всё идут-идут, вот уже года 4, да никак прийти не могут... :D В конце концов, получится что-то типа MiniDisc - тоже шёл-шёл, да так никуда и не пришёл. А ведь ему пророчили большое будущее!

Владислав Ананьин,

У JVC регулярно выходят модели с поддержкой D-VHS. К чему бы это? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У JVC регулярно выходят модели с поддержкой D-VHS. К чему бы это?

Данный формат разработан JVC и только ей и поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего страшного. У каждого дома есть несметное количество видеокассет, которые надо на чём-то смотреть. Так что, формат не умрёт ещё долго. Ведь у него есть неоспоримое преимущество: на кассеты можно записывать! Разумеется, на диски записывать тоже можно, только обойдётся такое удовольствие в кругленькую сумму, да и DVD-рекордеры не блещут качеством изображения, а особенно - звука, по сравнению с DVD-проигрывателями то же цены. Другое дело - качественный Hi-Fi видак: стоит недорого (в 5000 дер. уложиться можно) и показывает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не скажите....

я уже забыл когда смотрел кино на видео, все фильмы на кассетах давно продублированы в цифре

а запись..., конечно полезная функция, но мне кажется покупать из-за нее прибор за 200 нецелесообразно, учитывая стоимость бюджетных двд с ЖД, которые несравнимо функциональнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы "за":

1.Лента хранится дольше, чем CD/DVD (ведь дублировать-то вы будете явно на тех болванках, что по 10 руб\шт, верно?) - кассеты середины 90-х у меня до сих пор в прекрасном состоянии!

2."Неуязвимость". Кассеты значительно прочнее, их можно давать смотреть и детям, да и самому по пьянке не так просто повредить. А диск чуть задел - царапина!

3.Цена. ДВД стоит дороже, чем кассеты. Если взять лицензионную кассету (200 руб) и ДВД (300 руб), то на кассетах смотреть фильмы выгоднее. Та же картина и с пиратскими носителями (65 руб против 100).

4.Уже упомянутая возможность записи.

5.Аналоговый звук, приятный для ушей. Хороший видеомагнитофон той же ценовой категории, что и ДВД-плеер, запросто его "переигрывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего страшного. У каждого дома есть несметное количество видеокассет,

Переходный период, в своё время, длился месяца три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы "за":

1.Лента хранится дольше, чем CD/DVD (ведь дублировать-то вы будете явно на тех болванках, что по 10 руб\шт, верно?) - кассеты середины 90-х у меня до сих пор в прекрасном состоянии!

2."Неуязвимость". Кассеты значительно прочнее, их можно давать смотреть и детям, да и самому по пьянке не так просто повредить. А диск чуть задел - царапина!

3.Цена. ДВД стоит дороже, чем кассеты. Если взять лицензионную кассету (200 руб) и ДВД (300 руб), то на кассетах смотреть фильмы выгоднее. Та же картина и с пиратскими носителями (65 руб против 100).

4.Уже упомянутая возможность записи.

5.Аналоговый звук, приятный для ушей. Хороший видеомагнитофон той же ценовой категории, что и ДВД-плеер, запросто его "переигрывает".

мнение для статистики.

когда то рассуждая как Вы, купил хороший видик, посмотрел три кассеты и решил больше не покупать. ДВД лучше. В основном, как раз из-за качества звука. А поскольку записывать что-либо с эфира мне даже в голову не приходило, давно уже стоит у родственников, помоему тоже не востребованный особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Бегемотик... Видно сразу, что не видел ты хороших VHS-магнитофонов. А я вот полгода юзал такой. Пусть и не D-VHS, зато по качеству звука DVD и рядом не стоял со своей "мини"-масштабностью, да, и в целом, аналог звучит поприятнее как-то.

И с видеокамеры переписывать удобнее на VHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Бегемотик... Видно сразу, что не видел ты хороших VHS-магнитофонов. А я вот полгода юзал такой. Пусть и не D-VHS, зато по качеству звука DVD и рядом не стоял со своей "мини"-масштабностью, да, и в целом, аналог звучит поприятнее как-то.

И с видеокамеры переписывать удобнее на VHS.

двд с дтс рядом не стоял?... ;)

видеокамера аналоговая? тогда вопрос закрываем, но габариты...

а по цифре любой двд рекордер перепишет на диск 2 кассеты DV в очень приличном качестве, либо одну в превосходном (стоимость двд-р 8р, а кассеты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ДТС. Я ДД не смотрю (практически).

Видеокамера аналоговая. Габариты - чего? Камеры? Небольшие, даже очень. Если кассеты - туда же, ДВД-бокс больше по размеру, чем даже самый крутой футляр для кассеты.

Стоимость ДВД-Р 8 рублей? Бугага!!! Сколько такие эрки протянут? Максимум год, а потом косяки полезут в виде ухудшения качества и считывания. А кассеты хорошо хранятся десятилетиями - хранить надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость ДВД-Р 8 рублей? Бугага!!! Сколько такие эрки протянут? Максимум год, а потом косяки полезут в виде ухудшения качества и считывания. А кассеты хорошо хранятся десятилетиями - хранить надо уметь.

А Вы кассеты, на которые пишете тоже по 8 рублей покупаете? Бугага!!! ;)

Ну, не знаю, не знаю, в свое время купил я хайфайный видеомагнитофон, а через неделю после этого купил ДВД-плеер (тогда еще сони 900). Прошло с тех пор четыре года, а я посмотрел 1 (ОДНУ!!!) видеокассету. И это - на двадцать девятом телевизоре, о качестве VHS на бОльших диагоналях, мне вообще страшно думать... Всвязи с недавним ремонтом и выносом из квартиры огромного количества барахла, заодно отправил в мусорный бак и все кассеты. Видак стоит в кладовке запакованный, даже и не знаю, что с ним делать. За все четыре года только и толку от него было, что крутила жена на нем одну единственную видеокассету, на которой Синди Кроуфорд зарядку делала (обалденное применение шестиголовочного хайфайного аппарата).

По поводу личного видеоархива, так никакое переписывание аналоговой ленты на VHS не сравнится с возможностями по редактированию фильмов в формате miniDV на компьютере. Может Вы музыку еще и сможете наложить, да только запаритесь точно это дело с картинкой состыковывать, а на компьютере это делается легким движением мышкой. А уж о всевозможных переходах и цифровых эффектах можете и не вспоминать. А как там с титрами у Вас, все в порядке? :D Прошу заметить: все редактирование (хоть до опупения) в цифре делается абсолютно без потери качества. После редактирования готовый фильм можно сбросить опять на кассету miniDV и смотреть с камеры, если хотим без потери качества или (но уже с потерей качества) пожать в MPEG2 с максимальным битрейтом, замАстерить ДВД диск с меню, главами, дополнениями, отдельно взятыми фотографиями (диск не по 8 рублей :D ). Еще есть диски, на которых можно напечатать картиночку, можно сделать обложечку к коробке - все будет на уровне профессиональной полиграфии а не в виде стандартной видеокассеты.

По-поводу того, что аналоговый звук на VHS много лучше DTS-овского, не скажу, промолчу. Давно не сравнивал. Чисто теоретически, мне не очень понятно, с чего бы качество на кассетах было бы лучше - их что, с отдельных непожатых мастеров что-ли пишут? По крайней мере, когда я сидел на кассетах, наилучшее качество было у некоторых горбушечных пиратов, которые писали на профессиональные басфовские кассеты (коричневая упаковка) с ЛД или с ДВД - много лучше чем тогдашняя лицензия. Стоили эти кассеты 100 рублев при цене лицензии в 35 (до кризиса это еще было). А вообще, по мне, так в фильмах супераналоговое качество особо не нужно, там главное - эффекты (бум, трах, бах, фьють, цик-цик-цик-гильзы-по-полу...). А на концертниках достаточно часто PCM-звук есть.

В общем, не согласный я с Вами.

Хотя, может Вы и самый хитрый их присутствующих, через пол-года год сразу на блюрей или хд-двд перескочите, а мы, как дураки опять пойдем стройными рядами на мусорку свои ДВД коллекции относить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryujin

Такая же фигня как у Влада - 6 головочный хай-файный магнитофон. Может быть вы только свои записи на кассетах смотрите? А у нас в магазинах кассет таких, чтобы приятно смотреть/слушать было - не замечено. А вот с двд, проблем нет. Кроме того, что уже третий проигрыватель, а два предыдущих успели скончатся за 4 года ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитофон такого же класса живет уже давно на даче. На нем сынишка мультики смотрит (старье там стопками лежит), хоть качество на этих кассетах преотвратнейшее (включая лицензии) - избаловались мы ДВД смотреть. И то еще, если формат 4:3 на диске, я его уже не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Ананьин, я просто консервативный человек - предпочитаю уже проверенное временем. VHS для меня - такой формат, качество за многие годы не портится, а что насчёт музыки, то - я часто смотрю разные концерты, и на кассетах, действительно, звук не так утомляет - в целом, поприятнее, помягче.

Бегемотик, к сожалению, и у нас качественные кассеты покидают прилавки, уступая место пиратским убожищам, которые записаны действительно с очень плохим качеством да пиратские ДВД "18 в 1" и прочая муть, включая MPEG-4. К счастью, в Новосибирске ещё выбор достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Ананьин, я просто консервативный человек - предпочитаю уже проверенное временем.

Да, и это, на самом деле очень хорошо видно по Вашим "аргументам ЗА". (совершенно не желаю Вас обидеть, просто констатирую факт.)

к сожалению, и у нас качественные кассеты покидают прилавки,

На самом деле с рынком DVD наступает тоже похожая фигня.

Некоторые издатели начинают вводить официальную политику "конкуренции" с пиратами путем выпуска дисков с заниженным качеством картинки и демпинговой ценой.

Вот, нашел:

Пиратов побьют рублем: Голливудские студии начали продавать в России дешевые DVD

Компания Universal Pictures Rus меняет систему продаж в России — новые

фильмы на DVD будут появляться раньше и стоить дешевле. Крупные голливудские

киностудии могут последовать за конкурентом — продажи облегченных лицензионных

дисков могут подорвать позиции пиратов, которые до сих пор успевали печатать

новинки раньше официальных производителей.

Дешевизна дисков Universal Pictures Rus связана с отсутствием дополнительных

материалов и не столь высоким качеством изображения, а стоить они будут примерно

150 руб. — дешевле обычных лицензионных DVD. “Такие версии будут выходить через

четыре недели после премьеры, а полные — через четыре месяца”, — рассказывает

генеральный директор Universal Pictures Rus Егор Борисов. Первым в облегченной

версии вышел фильм Doom — 150 000 дешевых дисков по 150-200 руб. “Продажи

пиратских копий [до 100 руб. за диск] снизились на 60-70%”, — радуется

Борисов.

Кошмар! Скоро уже вообще будет не понятно, что можно покупать, а что - нет. Не говоря уже о том, что далеко не факт, что после "облегченных" релизов издательства у нас будут заморачиваться на нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в метро/ашане даже по 60р лицензия лежит...

не пробовал пока

но пиратов так не одолеть - 8в1 по 100р все равно круче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Первым в облегченной

версии вышел фильм Doom...

А я то по началу, чуть скандал в магазине не устроил, что за "палево" мне продали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то по началу, чуть скандал в магазине не устроил, что за "палево" мне продали? ;)

А самое главное - особых опознавательных знаков-то на диске нету. Нет бы писали: "ВНИМАНИЕ: ДЕШЕВАЯ ДЕРЬМОВАЯ КАРТИНКА".

mp3 музыка, облегченные DVD, бульонные кубики Магги.....

Скоро у нас вся жизнь будет в mp3 качестве с битрейтом 128 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут в союзе-крокус вообще б/у диск по цене нового хотели продать, хорошо заметил замятость обложки и потребовал открыть его - диск с глубокими концентрическими царапинами и в отпечатках весь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Союзе такое бывает. Но чаще всего в Деликатесах Стерео - там чуть ли не через раз б/ушные попадаются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, у нас ещё такого вроде нет. Хотя, порой, закрадываются мысли при покупке очередного диска - или коробка затасканный вид имеет, или диск не может считаться в проигрывателе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От статьи имхо откровенно пованивает рассуждательной рекламщиной ;)

Вопрос помоему так прямолинейно вообще ставить нельзя - "ресивер или усилитель?"... "мясо или рыба?" :D Всё от обстоятельств и от кол-ва денег...если обстоятельства обычные "российско-аудиофильские" и кол-во денег тоже,то помоему усилитель.Если как то по иному,то наверное можно подумать и о ресивере,но оочень осторожно так подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиратов побьют рублем: Голливудские студии начали продавать в России дешевые DVD

Компания Universal Pictures Rus меняет систему продаж в России — новые

фильмы на DVD будут появляться раньше и стоить дешевле. Крупные голливудские

киностудии могут последовать за конкурентом — продажи облегченных лицензионных

дисков могут подорвать позиции пиратов, которые до сих пор успевали печатать

новинки раньше официальных производителей.

Дешевизна дисков Universal Pictures Rus связана с отсутствием дополнительных

материалов и не столь высоким качеством изображения, а стоить они будут примерно

150 руб. — дешевле обычных лицензионных DVD. “Такие версии будут выходить через

четыре недели после премьеры, а полные — через четыре месяца”, — рассказывает

генеральный директор Universal Pictures Rus Егор Борисов. Первым в облегченной

версии вышел фильм Doom — 150 000 дешевых дисков по 150-200 руб. “Продажи

пиратских копий [до 100 руб. за диск] снизились на 60-70%”, — радуется

Борисов.

А что им остается?Так и оставить рынок в том положении в котором он есть сейчас и продолжать во первых терять прибыли,а во вторых давать заработать на их продукции людям которые не имеют абсолютно никакого отношения ни к одному этапу выпуска этого товара?

Как по мне так и неплохое решение - сколько бы нареканий на недостаточное качество лиц. продукции не было,но либо вставлять в СД или ДВД плеер пиратские диски и каждый раз задумываться о том что возможно тебя сейчас будет ждать очередной пиратский недопереводчик,недомонтажер,либо напрягаться от цены при покупке лиц. тоже как то не особо...уж лучше так - рынок потихоньку привыкнет к новому положению вещей,а там, глядишь, через какое-то кол-во времени, этот шаг и вовсе отпадет за ненадобностью. ;)

зы:А совсем после Universal Pictures скорее всего начнет заламывать несусветные цены и все вернется на круги своя,но чуть по другому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто желает качества, хоть их именьшинство, теперь будут знать, что фильмы от Universal лучше не покупать ;) Маркетологи, туды их, в качель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...