Empirical Audio Offramp 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Empirical Audio Offramp 3


Andrey123

Рекомендованные сообщения

Сегодня послушал offramp 3, насколько я понял базовой конфигурации (без superclock/ultra clock). Результаты очень впечатляющие. Аналоговая подача, с прекрастной сценой как в глубину так и в ширину. Подключен был на родной импульсник, увы 12В батареи не осталось, выбросил за ненадобностью... Запитывался от отдельной выделенки со щитка. Аппарат заметил на работе, скорей всего не гретый. Заметил сильную реакцию на используемый usb шнур. Это было замечено ранее с m-audio transit. Думаю заняться подбором usb/spdif преобразователя (на десктап не тянет).

ПС: слушал на фубар v1.1.1, 1.1.2 и 0.8.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Сегодня послушал offramp 3, насколько я понял базовой конфигурации (без superclock/ultra clock). Результаты очень впечатляющие. Аналоговая подача, с прекрастной сценой как в глубину так и в ширину. Подключен был на родной импульсник, увы 12В батареи не осталось, выбросил за ненадобностью... Запитывался от отдельной выделенки со щитка. Аппарат заметил на работе, скорей всего не гретый. Заметил сильную реакцию на используемый usb шнур. Это было замечено ранее с m-audio transit. Думаю заняться подбором usb/spdif преобразователя (на десктап не тянет).

ПС: слушал на фубар v1.1.1, 1.1.2 и 0.8.3.

С каким ЦАПом, если не секрет? В его конфигурации есть выход I2S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже новый с 24/192 или старая версия с 24/96?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким ЦАПом, если не секрет? В его конфигурации есть выход I2S?

Слушал с Цапом Museatex Bidat. Offramp 3 с выходом I2s, AES/EBU и SPDIF с RCA разьёмом.

это уже новый с 24/192 или старая версия с 24/96?

Offramp 3 24/96 использует (CEntrance driver). Новая модель Offramp 4 имеют поддержку 24/192.

Теперь немного негатива.

Для тест использовал ноутбук с windows 7 ultimate. Offramp был подключен через 5метровый активный удлинитель. Пробовал соединить коротким проводом без удлинителя, но кроме треска и нервотрёпки это не к чему не привело. M-Audio transit работает, но переодически появляется треск вне зависимости от размера latency в настройках драйвера. С другим ноутбуком та же лажа, правда в нём такая же материнка. Пробовал все 4 USB портa та же проблема. На ноутбуке 2 USB порта на материнской плате и другие 2 подключены по ribbon cable. Один из USB портов на материнке универсальный, помимо USB принимает eSata. При прослушивании использовал USB порт на материнской плате несовместимый с eSATA.

В качестве цифровых шнурков использовал Belkin Synapse, другой провод с самым широким глазом на скопе и просто перемычку rca-rca. Сегодня хотел померить return loss на network analyzer, но дуапазон измерения 50MHz - 10 GHz. Сделал замер в диапазоне 50MHz - 100MHz. Использовал rca-bnc адаптер (скорей всего 50 ом), bnc-sma адаптер (50 ом) и sma обьединитель. Если кому надо могу скинуть правда особого смысла в этом не вижу. Если будет время сделаю разобраться с Audio Precision сделаю размеры джиттера. Кстати у Аткинсона сейчас вроде как Оfframp 4 на руках, так что будем ждать review.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сел опять слушать музыку, один трек, второй третий, не вставляет! :angry2: Как меня это могло зацепить вчера? Ага! По ошибке подключил через 30 долларовый Белкин. Поменял USB шнурок на no name и всё на своих местах. :listen: Короче начинается тот же кабельный марафон как и везде в аудио. Хорошо что вчера подключил правильным шнурком. Может в 4й версии благодаря asynchronous режиму такой зависимости не будет, хотя я уже перестал удивляться чему-либо в аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал с Цапом Museatex Bidat. Offramp 3 с выходом I2s, AES/EBU и SPDIF с RCA разьёмом.

Интересно было бы сравнить I2s и SPDIF выходы между собой. Жаль Ваш ЦАП не поддерживает I2s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значительный прирост качества звука я получил запитав свой offramp 3 от сделанного качественного линейного блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего ЦАПа (Empirical Audio) есть I2S и SPDIF входы, но так лень сравнивать! Вход с Empirical Audio Pace-Car 2 c Ultraclock Просто слушаю и получаю свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет на какие USB провода пал выбор? На каких плеерах вращаете? У меня не получилось wasapi запустить с Foobar 0.8.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось wasapi запустить с Foobar 0.8.3.

Что мешает использовать свежак? http://www.foobar2000.org/download

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в первом посте написал какие плееры использую. Свежак один из них.

Конечно не получилось - плагин wasapi не совместим со старым foobar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не получилось - плагин wasapi не совместим со старым foobar.

Версия плагина что на их сайте не работает. Я подумал может быть есть более старая версия совместимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...