Peleset - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Peleset

Members
  • Публикаций

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

89 Good

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Аудиосистема
    Musical Fidelity A1000 upg, CD upg, Macmini, Nola ViperIIA upg, Arkana, Vicoustic.

Посетители профиля

7922 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Peleset

    Лампы E80l NOS

    Объявление просрочено

    • Продам
    • 9/10 новое распечатанное

    Состояние NOS, проверены, не использовались, приобретались на ebay в коллекционных целях, возможен обмен на этот тип. National. Made in England. 4 шт. можно по две. Amperex. SQ. Made in Holland. 3 шт. только все. Mullard 6227 E80L. Made in Blackburn, UK (B codes). 5 шт. можно 2-3-5 шт. Siemens. Made in Holland. 2 штуки. Цена указана за штуку.

    1,000.00 RUB

    Новосибирск, Новосибирская область - RU

  2. Просто покупал самый дорогой из линейки скан-спик в этом размере (покупал в хорошем финском магазине дешевле чем везде), никакой ностальгии по старому не испытываю, он и вправду невыразительно-невразумительный, о чем и гости говорили в том числе, сейчас претензий ни у кого нет, на фоне всех апгрейдов вч действительно были слабым звеном. Морель не слушал никогда поэтому не представлял что можно ждать.
  3. О, я об этом спросил самого К. Марчисото, он ответил что лично прокалывает СЧ-динамик, в целях благозвучия, но почему так коряво и не по центру он не сказал. Вообще от него ответы получить на прямые вопросы мне не удалась два раза, второй раз я спрашивал как изменить параметры кросса под Exsel динамик, гуру сказал что это большое искусство и долго надо учиться, но на самом деле при разных НЧ-динамиках он схему кросса и его параметры не меняет, выяснилось путем вскрытия топовых версий.
  4. Clarity, сначала стояли ESA серия (серебристый один на НЧ остался, потом поменял все на MR, на цапе CMR стоят, дорого но стоит того. https://www.hificollective.co.uk/components/claritycap_mr.html
  5. Кому интересно: Scan-Speak D2905/970000 колхозятся в Nolы (потому-что надо чуть напильником поработать), родные вч дрянные. Из родного только СЧ остались и корпус. Кросс полностью, НЧ, проводка, разъемы, наполнитель, ножки поменяны, апгрейд закончил.
  6. Единственное что мне не хватало в сд от винила - телесность и повышенная натуральность, особенно на инструментах нижней середины. Так вот, после пристройки второго этажа к сд-ку в виде трансформаторно-лампового выхода с кенотронным питанием, пазл сложился. Вся прелесть сд осталась, но желанная натуральность пришла, все таки у операционников тонкий, тощий звук. Даже по usb нет синтетики. Цена вопроса примерно 80 тыс. Единственно, все очень звучит - большое и тяжелое.
  7. Раз о нём заговорили, то рядом Клара Хаскил, два главных по Моцарту того времени, правда она в дар раза старше
  8. Peleset

    Малер

    Прекрасная возможность малерофилам пополнить закрома https://www.amazon.de/gp/promotion/A27ZN2BGYRNSA1# (фильтр ставьте на Малера, в ссылке не сработал) Если брать три бокса - один бесплатно.
  9. Был конкретный вопрос: что поменяется в звуке при смене одного типа катушек на другой, я это делал у себя именно с этими катушками, о своём впечатлении и написал. Какое у кого восприятие мне не ведомо, я чужие восприятия не умею угадывать. У Вас то какое впечатление о восковых ленточных катушках в сравнении с обычными? А то у меня чувство что этот сюжет ещё 50 лет назад Жванецкий описал в миниатюре "Стиль спора".
  10. Да, понимаю. А спросили так, "лишь бы что-то трепануть"? Тогда есть места куда можно "ещё куда" пойти.
  11. Я когда поменял первые на вторые звук показался более основательным и ближе к натуральному, даже на нч поставил в итоге wax-вые, и они здоровые и тяжелые, производят впечатление, так сказать...
  12. Помогло, действительно. Неделю погонял, звук устоялся. Ну что сказать, замена конденсаторов несмотря на ценник в 100 евро за единицу абсолютно оправдана: ясно, живо, натурально, просто кайф. Буду менять остававшиеся. Ну и... состоялось явление известное как "прибегание жены из кухни", искала где бежит вода, на записи было -:)
  13. Особенно если учесть что в реальной КДП происходят такие волшебные вещи со звуком во всех его характеристиках и проявлениях (причем в каждой КДП свои особенные), что рассуждать о незыблемости и непогрешимости первоначальности замысла разработчика примерно то же, что верить в то что "учение Маркса всесильно, потому что оно верно".
×
×
  • Создать...