Велосипеды - Страница 297 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Вы, видимо, планетарную втулку ни разу не видели, раз такое пишите. Почитайте, интересно будет. 

 

Вот, кстати, а то на лицо какой-то диссонанс! Расскажите подробнее по система на «одноногом», если можете и это удобно, буду рад увидеть две стороны одной монеты. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Buran81 сказал:

Интересно

О-о, еще как, а если прокатитесь хотя бы раз на чем-то подобном, особенно с ременным приводом, то обратно уже никогда не вернетесь :) 

P.S. Но, это все не для спорта, большие подъемы и спуски катать на пленетарке не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 

P.S. Но, это все не для спорта, большие подъемы и спуски катать на пленетарке не получится. 

Это я так понимаю тут ключивое ))))

П.С

Какой только фигни не придумают .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

О-о, еще как, а если прокатитесь хотя бы раз на чем-то подобном, особенно с ременным приводом, то обратно уже никогда не вернетесь :) 

P.S. Но, это все не для спорта, большие подъемы и спуски катать на пленетарке не получится. 

Спасибо, теперь я знаю её минус для себя, если вдруг захочется покатать, например по Крылатскому с её холмами, то это будет также, как и на двухподвесе по велодорожкам. Да простят меня любители двухподвесов, что упоминаю их любимцев всуе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Buran81 сказал:

Это я так понимаю тут ключивое ))))

П.С

Какой только фигни не придумают .:)

Ключевое, не ключевое, но ясно говорит о том, что у каждого механизма есть свои оптимальные и неоптимальные условия использования, а это важно знать, про соблюдение этих условий я молчу, но для себя буду иметь ввиду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Buran81 сказал:

Это я так понимаю тут ключивое ))))

П.С

Какой только фигни не придумают .:)

Нет, абсолютно не ключевое, для любого, даже самого активного городского катания 8-скоростной втулки вполне достаточно, 11-скоростной тем более, я уж не говорю о всяких Рохлофф. Для шоссейных гонок и гонок по бездорожью (именно гонок, а не покатушек по лесам) эта штука точно не подойдет. Пока не подойдет :) 

 

Только что, Spider сказал:

Спасибо, теперь я знаю её минус для себя, если вдруг захочется покатать, например по Крылатскому с её холмами, то это будет также, как и на двухподвесе по велодорожкам. Да простят меня любители двухподвесов, что упоминаю их любимцев всуе!

Это ее практически единственный минус, но, согласен, большой. Еще цена :) В Крылатском с 11-скоростной втулкой можно ездить, если в гонках не участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 

 

Это ее практически единственный минус, но, согласен, большой. Еще цена :) В Крылатском с 11-скоростной втулкой можно ездить, если в гонках не участвовать.

Если в гонках не участвовать , и спортом не заниматься , то очень хорошо будет электровелик. Вы такине считаете?

У нас эта тема очень популярна. Даже аля горники уже есть , с широкими колесами и двойным подвесом. Забавно наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Buran81 сказал:

Если в гонках не участвовать , и спортом не заниматься , то очень хорошо будет электровелик. Вы такине считаете?

У нас эта тема очень популярна. Даже аля горники уже есть , с широкими колесами и двойным подвесом. Забавно наблюдать :)

Забавно, но факт, а ещё моноциклы, скейты, лонги, самокаты, скоро и ролики наверное появятся... В целом удручает, когда видишь человека и думаешь, что лучше бы он педали крутил или об асфальт отталкивался... Однако, есть в этом свой фан и польза тоже, у меня пара знакомых имеют проблемы со здоровьем/двигательного аппарата и в возрасте просто, самокат на электроприводе для них оказался настоящей панацеей!

Но, если в контексте, то планетарка, это не мотор-колесо как у вела, тут всё же крутить педали надо, чтобы двигаться, просто сугубо как сказал vv68, пока городской вариант системы вкупе с ремённой передачей. А это весомо, ведь выбор тоже важен, кому-то XT по кругу, а кому-то 1x8 на планетарке, разнообразие. Каждый выбирает своё, тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spider сказал:

Забавно, но факт, а ещё моноциклы, скейты, лонги, самокаты, скоро и ролики наверное появятся... В целом удручает, когда видишь человека и думаешь, что лучше бы он педали крутил или об асфальт отталкивался... Однако, есть в этом свой фан и польза тоже, у меня пара знакомых имеют проблемы со здоровьем/двигательного аппарата и в возрасте просто, самокат на электроприводе для них оказался настоящей панацеей!

Но, если в контексте, то планетарка, это не мотор-колесо как у вела, тут всё же крутить педали надо, чтобы двигаться, просто сугубо как сказал vv68, пока городской вариант системы вкупе с ремённой передачей. А это весомо, ведь выбор тоже важен, кому-то XT по кругу, а кому-то 1x8 на планетарке, разнообразие. Каждый выбирает своё, тут не поспоришь.

1) Так что со знакомыми и их здоровьем?

2) Ну некоторым и XTR мало, кто-то уходит и на ХХ от Срама

 

PS

Вчера встретил одного райдера на карбоновом Обреа 29 (зад ХТ, вилка 32 Фокса), так он меня расспрашивал, как самому резину поменять на велике 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EURO сказал:

1) Так что со знакомыми и их здоровьем?

2) Ну некоторым и XTR мало, кто-то уходит и на ХХ от Срама

PS Вчера встретил одного райдера на карбоновом Обреа 29 (зад ХТ, вилка 32 Фокса), так он меня расспрашивал, как самому резину поменять на велике

1. Один уже в возрасте, проблемы с ногами, сходить например в магазин или просто по парку пройтись/прогуляться, уже тяжело, а на самокате с электроприводом в самый раз, говорит, что в тот же магазин быстрее можно добраться, чем на общественном транспорте.

2. Мои слова про XT были отвлечённым примером в контексте.

PS Ну тут не удивительно, можно опять процитировать Юрия - деньги есть, отчего не купить:) Вот наоборот, когда хочется вел в одни деньги, а есть совсем другие, тут подумать надо;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Spider сказал:

1. Один уже в возрасте, проблемы с ногами, сходить например в магазин или просто по парку пройтись/прогуляться, уже тяжело, а на самокате с электроприводом в самый раз, говорит, что в тот же магазин быстрее можно добраться, чем на общественном транспорте.

У нас  пол Израиля на них ездит и по магазинам и на работу. Даже зимой , в дожди:))

Да так ездиют , что заколебали уже . Ввели законы запрета езды таких великов по тратуарам и без шлемов. ИМХО.уже пора номера выдавать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spider сказал:

PS Ну тут не удивительно, можно опять процитировать Юрия - деньги есть, отчего не купить:) Вот наоборот, когда хочется вел в одни деньги, а есть совсем другие, тут подумать надо;) 

+1.

Я племяшке намекнул на замену рамы.

Вот теперь думаем, что брать, если найдем - смотрим пока простые , люминий типа Мерида Биг Севен или Гиант Талон. Кто в теме - у кого из этих двух серий данных производителей рама технологичней?

Конечно, Скотт Скале 700 серия тоже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buran81 сказал:

У нас  пол Израиля на них ездит и по магазинам и на работу. Даже зимой , в дожди:))

Да так ездиют , что заколебали уже . Ввели законы запрета езды таких великов по тратуарам и без шлемов. ИМХО.уже пора номера выдавать :))

Видимо удобно, опять же, не загрязняют среду при эксплуатации, отсюда и законы как в Голандии для велосипедистов:) Я сам их не то, что не долюбливаю, скорее опасаюсь, катишь например на роликах по дорожке в парке и надо перестроиться или обогнать кого-то, посмотрел назад, на горизонте чисто, и только собираешься совершить манёвр, как тебя на скорости вдвое большей твоей или среднего велосипедиста, обгоняет неожиданно кто-нибудь на моноцикле или у нас сейчас популярны такие недомотороллеры/скутеры с табуреткой вместо сиденья, на вид массивные и тяжелые, в парках встречаются реже, но всё же. И это хорошо, что обгоняет, ну Вы поняли...

На мой взгляд, такого рода ТС стоит одеть в шлемы и ограничить в скорости, хотя бы на велодорожках, которые часто идут параллельно пешеходным, где катаются и ходят не только взрослые, но и дети, если сами додуматься не могут, что надо потише лететь, правда народ на шоссерах тоже бывает отжигает, но эти в особенности.

А по тенденции у Вас, скоро и номера будут выдавать скорее всего, в Москве только второе лето такой ажиотаж на электро, у Вас там всё-таки сезон подлинее будет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, EURO сказал:

+1.

Я племяшке намекнул на замену рамы.

Вот теперь думаем, что брать, если найдем - смотрим пока простые , люминий типа Мерида Биг Севен или Гиант Талон. Кто в теме - у кого из этих двух серий данных производителей рама технологичней?

Конечно, Скотт Скале 700 серия тоже нравится

А почему не карбон, если только раму хотите менять или обвес/другие вводные не того уровня? Можно заложить на развитие так сказать. А с другой стороны, чем настоящая плоха/не устраивает Вас или его?! Вроде бы руль недавно сменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, EURO сказал:

+1.

Я племяшке намекнул на замену рамы.

Вот теперь думаем, что брать, если найдем - смотрим пока простые , люминий типа Мерида Биг Севен или Гиант Талон. Кто в теме - у кого из этих двух серий данных производителей рама технологичней?

Конечно, Скотт Скале 700 серия тоже нравится

Дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, EURO сказал:

+1.

Я племяшке намекнул на замену рамы.

Вот теперь думаем, что брать, если найдем - смотрим пока простые , люминий типа Мерида Биг Севен или Гиант Талон. Кто в теме - у кого из этих двух серий данных производителей рама технологичней?

Конечно, Скотт Скале 700 серия тоже нравится

Дубль два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Spider сказал:

А почему не карбон, если только раму хотите менять или обвес/другие вводные не того уровня? Можно заложить на развитие так сказать. А с другой стороны, чем настоящая плоха/не устраивает Вас или его?! Вроде бы руль недавно поменяли.

Ему хочется пожестче и побыстрей.

У меня 26 Мерида - рама там реально жестче и более накатиста,  чем на его 27.5 Фокусе. Плюс смотрим на скрытую проводку.

Карбон пока не рассматривали, да и бюджет ограничен - он еще студент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Spider сказал:

 

На мой взгляд, такого рода ТС стоит одеть в шлемы и ограничить в скорости, хотя бы на велодорожках, которые часто идут параллельно пешеходным, где катаются и ходят не только взрослые, но и дети, если сами додуматься не могут, что надо потише лететь, правда народ на шоссерах тоже бывает отжигает, но эти в особенности.

А по тенденции у Вас, скоро и номера будут выдавать скорее всего, в Москве только второе лето такой ажиотаж на электро, у Вас там всё-таки сезон подлинее будет!:)

Да , точно. Сезон-круглый год:)

Их уже давно пытаются в чувства привести, даже ролики по телевизору крутили одно время ( мол не ездите на электровеликах по тратуарам). Но поскольку это ТС стала многим фактически  постоянным средством передвижения ,особенно в Тель Авиве и окрестностях, то тут только выдача номеров  и спасет.   Стоит такая байда где то в районе 1-2кБаксов. Есть конечно и дороже и с большими колесами ,но  они не массовы. 

П.С

Есть еще электро самокаты. Тоже ходовой транспорт до  автобусной станции или поезда. Доехал,сложил и зашел в вагон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, EURO сказал:

Ему хочется пожестче и побыстрей.

У меня 26 Мерида - рама там реально жестче и более накатиста,  чем на его 27.5 Фокусе. Плюс смотрим на скрытую проводку.

Карбон пока не рассматривали, да и бюджет ограничен - он еще студент.

Понимаю, сам когда был студентом, тоже хотел побыстрее катить и ограничился только заменой кассеты, потому что знал, что тот вел долго у меня не пробудет.

В общем, посоветовать от себя что-то конкретное сложно, т.к. банально не секу, но надеюсь, что более опытные участники что-то удачное порекомендуют и пожелаю получить максимально удачный вариант за свои деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Да , точно. Сезон-круглый год:)

Их уже давно пытаются в чувства привести, даже ролики по телевизору крутили одно время ( мол не ездите на электровеликах по тратуарам). Но поскольку это ТС стала многим фактически  постоянным средством передвижения ,особенно в Тель Авиве и окрестностях, то тут только выдача номеров  и спасет.   Стоит такая байда где то в районе 1-2кБаксов. Есть конечно и дороже и с большими колесами ,но  они не массовы. 

П.С

Есть еще электро самокаты. Тоже ходовой транспорт до  автобусной станции или поезда. Доехал,сложил и зашел в вагон))))

Интересно там у Вас, надо как-нибудь выбраться, посмотреть воочию, что нас ожидает, да и в принципе посмотреть!:)В Москве к этому всё только идёт судя по всему, но, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2018 в 10:43, Юрий Волобуев сказал:

Totem вполне норм встает на Ex[alt], почти никакой ошибки. Правда, ему бы все же не 180, а 160, вот Fox 36 Van туда вообще идеально подходит. Был такой велик у сына, я помню даже в конкурсе выиграл с ним. Но, конечно, рама оверкилл, для самых отвязных хулиганств, по-моему, ппредела прочности у нее вообще нет как такового, это уже излишне. Но велик прикольный.

 

8243943952_9e0ccb0073_b.jpg

 

8243946418_da16eaa3c0_b.jpg

 

8243946844_64497b084b_b.jpg

 

 

Нормально сын топит!

я бы на нее воткнул 140 где-то и руль высокий, ну и вообще я последнее время за высокие рули выступаю)

 

круто, что кто-то понимает концепции великов, а не просто покупает из стоковых вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fr0z0 сказал:

 

 

круто, что кто-то понимает концепции великов, а не просто покупает из стоковых вариантов

крутче и не скажешь 

сильнейшая мысль в этой ветке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часов назад, EURO сказал:

Вот теперь думаем, что брать, если найдем - смотрим пока простые , люминий типа Мерида Биг Севен или Гиант Талон. Кто в теме - у кого из этих двух серий данных производителей рама технологичней?

Конечно, Скотт Скале 700 серия тоже нравится

Из этих трех конечно Scott, что тут думать-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Из этих трех конечно Scott, что тут думать-то.

 

Со Скотом-то понятно, но выше бюджета .

Смотрим на Мериду и Гиант, в том числе по причине того, что эти 2 бренда делают чуть ли не 75-80% велосипедов, в том числе рам, для других брендов. То есть они обладают всеми технологиями, знаниями и возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, EURO сказал:

Смотрим на Мериду и Гиант, в том числе по причине того, что эти 2 бренда делают чуть ли не 75-80% велосипедов, в том числе рам, для других брендов. То есть они обладают всеми технологиями, знаниями и возможностями.

Безусловно. Проблема в том, что на бюджетные рамы эти технологии отмеряют очень, скажем так, скупо. Поэтому смысл делать кастом на базе бюджетной рамы немного. Лучше потратиться на раму по максимуму, взять даже б/у и т. д. Остальное добавится позже, а рама - это и есть велосипед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...