Подойдет ли Jamo C 607 к Yamaha RX-V1065? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подойдет ли Jamo C 607 к Yamaha RX-V1065?


Рекомендованные сообщения

Планирую покупать Yamaha RX-V1065 для подключения к компьютеру оптикой.

Выбираю акустику по отзывам, т.к. вряд ли возможно послушать самому различные комплекты акустики с этим ресивером.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли Jamo C 607 к Yamaha RX-V1065? Или 1065-я Ямаха слабовата для них?

Буду слушать рок и электронику, а также система будет использоваться для фильмов и игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Планирую покупать Yamaha RX-V1065 для подключения к компьютеру оптикой.

Выбираю акустику по отзывам, т.к. вряд ли возможно послушать самому различные комплекты акустики с этим ресивером.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли Jamo C 607 к Yamaha RX-V1065? Или 1065-я Ямаха слабовата для них?

Буду слушать рок и электронику, а также система будет использоваться для фильмов и игр.

105 ватт на канал у ресивера, конечно, маловато. по хорошему, нужен отдельный стерео усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую покупать Yamaha RX-V1065 для подключения к компьютеру оптикой.

Выбираю акустику по отзывам, т.к. вряд ли возможно послушать самому различные комплекты акустики с этим ресивером.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли Jamo C 607 к Yamaha RX-V1065? Или 1065-я Ямаха слабовата для них?

Буду слушать рок и электронику, а также система будет использоваться для фильмов и игр.

Приходилось слушать Jamo C 607 с Yamaha RX-V2067 с подключением по BI-AMP. Родной ямаховский блю-рей подключался для сравнения и по оптике, и по аналогу (на многоканальный вход) в стерео. Звук разный, по оптике, имхо, более "стерильный", по аналогу более "съедобный"... Ямаху ниже 20хх под эти колонки не брал бы... Подумал бы, как и советовали выше, о достойном стерео-усилке - акустика на свои деньги совсем неплохая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то на рубеже веков была у меня акустика Jamo классик 8 . С усилителем ямаха АХ 892 давала эффектный,но едкий и грубый звук. После этого я как любитель ямахи (каюсь) акустику Джамо да ещё Кантон отмёл для себя навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

Возьму тогда Yamaha RX-A810 и Jamo C 607 для начала)

Почитав форум побольше, понял, что все равно потом менять на что-то более серьезное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

Возьму тогда Yamaha RX-A810 и Jamo C 607 для начала)

Почитав форум побольше, понял, что все равно потом менять на что-то более серьезное :)

Может быть еще хорошо подумать и взять таки что нибудь еще не особо хорошее? Посмотрите внимательно еще маленько, тут много советов на разный бюджет , число которого не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого я как любитель ямахи (каюсь) акустику Джамо да ещё Кантон отмёл для себя навсегда

Я читал положительные отзывы о Yamaha и Jamo. А что у вас играет в связке с Ямахой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan, у меня лежит душа к Yamaha с Jamo)

Еще последние модели Yamaha подкупают своими сетевыми наворотами - возможностью слушать mp3 и flac по сети с компьютера или сетевого жесткого диска, управлением через web-интерфейс и через приложение для Андроид-устройств))

Еще надо будет заниматься аудиоподготовкой комнаты, т.к. сейчас все "бубнит", но это уже отдельная история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть еще хорошо подумать и взять таки что нибудь еще не особо хорошее?

Что вы можете порекомендовать? Я еще читал, что Дали неплохо для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал положительные отзывы о Yamaha и Jamo. А что у вас играет в связке с Ямахой?

Играет немецкая акустика MB QUART QL C 604 уже лет десять. Много всего пробовал, английская акустика - не катит точно. Что то из старых немцев, например HECO или американцев (Инфинити) будет нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы можете порекомендовать? Я еще читал, что Дали неплохо для начала.

Дали тоже чепуха, рекомендовать ни чего не могу. Плохо сейчас в больнице с доступными лекарствами.

Если бы Дали послушал бы Дали, то отрезал бы себе второе ухо и попал опять бы на лечение к нам.

Вообще странно называть акустику именем одноухого художника.

Хотя, сорри. Я посмотрел не ту историю болезни (слишком много карточек в регистратуре), это Ван Гог отрезал себе ухо. А Дали страдал аутизмом, может тогда ему и понравилось бы слушать Дали. Но там бас гудит и звук сладкий как сироп от кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы можете порекомендовать? Я еще читал, что Дали неплохо для начала.

JBL будет не плохо по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из новодела Magnat Quantum , Джабли надо слушать,верхняя середина может звучать агрессивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL с Ямахой вполне на мой слух прилично,оставил для маленькой комнаты 496 ресивер+596 проигрыватель+JBL LX2 полочники.

Покупал 12 лет назад в Техносиле-все работает,часто слушаю с удовольствием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...