совместимость PMC OB1i и Bryston B-135 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

совместимость PMC OB1i и Bryston B-135


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Я слушал. Правда, не OB1, а FB1. В целом неплохо, но показалось как-то черезчур стерильно. Точно, выверено все вроде. Все как бы здорово.

Но не мое. Мне "ламповый" звук ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, с лампой заморачиваться не хочется, но хочется получить теплое звучание, близкое к ламповому...Кстати источник у меня April Music Eximus DP1. Диапазон прослушиваемого муз. материала от Cкрябина до death metal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал их соединять. Слабое звено -пред брайстона. Умножив на высушенные тембры, будет скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут меня старшие товарищи поправят если что, но мне кажется что Брайстон и теплое ламповое звучание это как жара и Антарктида. Несовместимые на мой взгляд понятия. Попробуйте что-ли гибрид какой-нибудь типа Unison Research.согласен. Сухо и скучно очень правильное определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это новая модель от Брайстона, в которой учтены все недостатки предыдущих моделей...

это как у Джереми Кларксона - " самый большой недостаток французского автомобиля, то что он французский!" © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, если вопрос переформулировать так: какой училитель раскроет потенциал полностью данной акустики?

Неужели эта такая редкая акустика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pmc%20Fb1i%20in%20my%20room%204-10%20002.jpg

Пишут про Cary

Я "раскрывал" ML№27.5

56939943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, если вопрос переформулировать так: какой училитель раскроет потенциал полностью данной акустики?

Неужели эта такая редкая акустика ?

Я подбирал усиление к Gb1. Думаю характер у них тот же с поправкой на масштаб.

Cary звучал интересно, я бы сказал "богато". Мне не подошло, но думаю вам послушать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук OB1 как бы понасыщеней и богаче, чем FB.

С данным усилителем не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 BAVXX

А из чего именно Вы подбирали и что в итоге выбрали?

Я слушая GB1i с Ayon Orion II. Мне понравилось. Всего в меру было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Ayon понравился, послушайте с New Audio Frontiers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сary

Mark Levinson

Ayon Orion II

New Audio Frontiers

Все на лампах, а что на камнях вообще нет претендентов. И как отосится к выходной мощности ламповых усилителей, например Ayon Orion II - выходная мощность 2 х 50 Вт (пентодный режим), 2 х 30 Вт (триодный режим) - этого разве достаточно для раскачки OB1...где ркомендуемая входная мощность 70-300 ватт на канал (6 Ом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам это связка?

http://www.pmc-speak...com/products/co ... eries/ob1i

http://bryston.com/p..._amps/B135.html

Кто нибудь слушал PMC с Bryston???

Мария Савина,которая "просто Моргот" постоянно слушает PMC с Bryston -это их редакционная контрольная связка.Думаю, что она (Мария), сможет Вам рассказать об этой акустике достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 BAVXX

А из чего именно Вы подбирали и что в итоге выбрали?

Я слушая GB1i с Ayon Orion II. Мне понравилось. Всего в меру было.

В разделе по усилителям есть мой мини отчет.

Выбрал Rogue Audio хотя ехал за Cary.

Сейчас разыграся и звучит хорошо. Хотя понятно чудес не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сary

Mark Levinson

Ayon Orion II

New Audio Frontiers

Все на лампах, а что на камнях вообще нет претендентов. И как отосится к выходной мощности ламповых усилителей, например Ayon Orion II - выходная мощность 2 х 50 Вт (пентодный режим), 2 х 30 Вт (триодный режим) - этого разве достаточно для раскачки OB1...где ркомендуемая входная мощность 70-300 ватт на канал (6 Ом).

ML транзисторный

Ватты ваттам рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал в avcafe PMC OB1i c Plinius Hiato. Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лампы не хочется, но хочется "тепла" в звучании, тогда Плиниус. Но я против их интегральников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интегральник Hiato от Плиниус , очень удачный , наверное со времён 8200 . С РМС , обязательно стоит рассматривать .Есть всё фирменное -бешеная динамика во всём диапазоне и теплота .

Как бескомпромисный вариант - пред балансный EAR 864 ( классно раскроет купольные среднечастотники , плюс энергичность , динамика , тембры насыщеные ) + Bryston 3B-SST .Кабели Cardas стоит попробовать.

Hegel H 200 можно смело слушать как вариант под death - хорошо , плотно и динамично , но с кабелям надо аккуратней , а то специфика подачи в верхах , всё испортит . Acrolink 6N... как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Могу сказать о личном опыте, у меня уже давно колонки OB1 и усилители ( пред и оконечник) Bryston , это действительно очень придуманная сцепка. Не даром эти компании друг друга рекомендуют. ОB1 очень тяжелые колонки для усилители, про индепенденсе в 6 Ом , они имеют довольно низкую чувствительность и высокую мощность. Чтобы их раскачать нужен очень мощный усилитель с высоким током , такой как Bryston, мой например выдает 300 ватт на канал, а в мостовом режиме 600 ватт. Никакая лампа для этих колонок не предназначена. До Bryston, я пытался поключать их к лампе Cary и к интегральнику Cary. Это был ужас лампа не звучала, а интегральник страшно фонил, Еще подключил колонки к 2- м моноблокам Cyrus, там вообще был смех, при заявленной мощности 200 Вт, у них на пол поворота громкости срабатывала защита и они просто выключались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вот позвольте не согласиться мой личный опыт говорит что колонки прекрасно раскрываються как 80 ватным ламповым Cary так и 50 ватным EAR в фирменном проспекте белым по черному написано "как и все PMC OB1 могут управляться маломощным усилителем"

Чему я был свидетель собственными ушами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня послушал PMC OB1i со своим ламповым и Плинтусом Хиато, ну вот застрелите меня никаких других преимуществ на мой меломанский слух, кроме мощности от плиниуса я не услышал, а разнице в цене пятикратная. Надо было бы послушать их SA 103 с хорошим предом, только наверное уже с другой акустикой :)

Для себя вывод сделал что пожалуй ламповый однотакт в классе А к этой акустике не подойдет, а вот пушпульничек от 40 ватт для небольшой комнаты метров 20 очень даже вполне.

post-70170-0-93904200-1353353722_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...