Вопрос по лампам - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по лампам


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Когда-то видел тему про тех, кто торгует лампами в Москве. Сейчас безуспешно её искал, так и ничего не нашел. Может кто-то освежит продавцов ламп, нужны лампы 6L6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а кроме Владимира Тепиша может есть какие-то продавцы? Владимир продавец отличный, но не всегда есть возможность добраться до него, меня интересуют люди по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше брать на ебей, дешево и года хорошие, жаль у меня 6L6GC......а то накупил бы красавцев Ren-Rad 1940-го года :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так себе .....хлам, особенно "метал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так себе .....хлам, особенно "метал".

Ну тогда вот. :)

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/885831

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена завышена раз так....в восемь ;)

http://www.ebay.com/...5-/221109696522

На ebay тогда и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ebay тогда и искать.

Естественно, лампа типа 6L6(стекло, большая колба) выпуска 50-х годов стоит в состоянии NOS порядка 50-60$ и не является редкостью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Когда-то видел тему про тех, кто торгует лампами в Москве. Сейчас безуспешно её искал, так и ничего не нашел.

snapback.pngKuz-Alex, 03 Октябрь 2012 - 19:17, сказал(а):

На ebay тогда и искать.

Естественно, ... ;)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Когда-то видел тему про тех, кто торгует лампами в Москве. Сейчас безуспешно её искал, так и ничего не нашел.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=6796&view=findpost&p=549989

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так себе .....хлам, особенно "метал".

А кстати, какие действительно хорошие, ну по фоткам, по фирмам? Может на е-бее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, какие действительно хорошие, ну по фоткам, по фирмам? Может на е-бее?

Берите старую Америку, конец 40-х до 60-ых включительно RCA,Sylvania, TUNG-SOL

http://www.ebay.com/itm/Matched-Pair-1940-50s-Sylvania-6L6G-Smoked-Gray-tubes-6L6-6L6GT-6L6GC-KT88-/130771292094

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам Московские продавцы? Правильно Котяра сказал - на ебее или в спец.интернет магазинах западных.

То Котяра. А почему Sylvania до 60х? Что после произошло? Только получил 6SN7WGTA подобранные в пару, причем одна 60го, а вторая 69го годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Котяра. А почему Sylvania до 60х? Что после произошло? Только получил 6SN7WGTA подобранные в пару, причем одна 60го, а вторая 69го годов.

У вас другая лампа ;) собственно далее пошла эра транзисторов, а на 6L6 апараты тех лет и выпускались массово ;) Да и позже если и выпускалась, то с маленькой колбой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас другая лампа ;) собственно далее пошла эра транзисторов, а на 6L6 апараты тех лет и выпускались массово ;) Да и позже если и выпускалась, то с маленькой колбой.......

Другая в каком смысле? Не 6L6?

Но мне и нужна была 6SN7. Я собственно про рекомендацию по SYLVANIA спросил. Или это касается только 6L6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая в каком смысле? Не 6L6?

Но мне и нужна была 6SN7. Я собственно про рекомендацию по SYLVANIA спросил. Или это касается только 6L6?

Скажем так, с приходом эры полупроводников, многие производители в штатах стали сворачивать пр-во и заказывать под свой бренд в других странах. Плюс армия перестала заказывать, возможно и обновление пр-ва было остановлено.....видимо много фактров, но 70-ые еще нормально, много ламп было разработанно в конце 50-ых, середина 60-ых ;)

К примеру 6L6GC я бы взял RCA, а не Сильванию, и не GE, а что-то наоборот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...