Помогите подобрать систему для многоканального звука. - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать систему для многоканального звука.


Рекомендованные сообщения

Это ваше мнение, а не правда или кривда. Выше мое мнение, мне и двд хватает, а уж 3д мне даром не надо. А есть люди пищат от 3д. я в кино смотрю режесуру, игру актеров, идейный смысл, мне все равно как там тень у травы в какую сторону колышется, меня этим не поразить, у меня во дворе трава, я выйду и в реале посмотрю. кто на что делает акцент, либо замок, либо замок -разные ударения, и разный смысл.

нет а что собственно написать под не большой бюджет- пять колонок вилсон, пять моноблоков ан, и тд. да и то найдутся люди критикующие.

вы лучше посоветуйте в этот бюджет самое то! с вашей колокольни. чтоб человек лучшее в этой цене взял.

Это мнение, которое можно проверить и доказательно аргументировать. У меня в коллекции около тысячи DVD и BD.

Все они только в версиях максимального качества. Из DVD много высокотрансферных представителей типа Sony SuperBit, Criterion, японских релизов и пр. Так что, за базар отвечаю. :)

Мой ответ был репликой на конкретное высказывание "блю рей не обязательно, хороший двд не на много хуже".

Если вы член Всероссийского Общества Слепых, то - да, это высказывание справедливо. ;) Для остальных случаев, хороший DVD намного хуже чем BD, особенно тоже хороший. Разумеется, чтобы увидеть и услышать это преимущество, нужны функционирующие глаза и уши, а так же приличная аудио-видео система.

По поводу того, чтобы "посоветовать в этот бюджет самое то", то поскольку "самое то" у разных людей разное, мне нужно сначала поговорить с человеком и понять его персональный опыт и предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Вы для начала озвучьте, на чём в ХД и ДВД сравниваете, может

один смотрит на проекторе, а второй на 29" элт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MA слушал когда выбирал акустику ещё 10 лет назад, благо, до сих пор они продаются чуть ли не в каждом гастрономе. Сильвер, правда. Не выбрал. Мне казалось тогда, что слышно что диффузоры из полипропилена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы для начала озвучьте, на чём в ХД и ДВД сравниваете, может

один смотрит на проекторе, а второй на 29" элт.

Если это вопрос ко мне, то смотрел и на проекторе и на widescreen компьютерных мониторах 27" и даже 15" :lol: . Разница явно заметна даже в случае 15" монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у мониторов, если на ЭЛТ смотреть-там будет меньше,

поскольку родное разрешение у телевизоров меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у мониторов, если на ЭЛТ смотреть-там будет меньше,

поскольку родное разрешение у телевизоров меньше.

Вполне возможно, что на телевизоре с невысоким разрешением весь видео контент будет выглядеть примерно одинаково.

А если использовать встроенный динамик, то и звук отличаться особо не будет...

Но это не повод делать сильные заявления, относительно незначительных отличий DVD от BD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БД как я понимаю это это формат, ни какого отношения ни как качеству ,ни разрешению не имеет, это голубой лазер, нано тонкий из за этого высокая плотность записи на таком же диске , просто гигов влазит больше !!! А Формат фшд это разрешение 1900 на 1200 вроде. и оно может быть и на флешке записано не обязательно бд.

Я обращаюсь к знатокам, по правте меня если что. откройте мне веки))), все отличее двд и бд цвет лазера и емкость диска в гигах, а форматы это форматы. не может просто на двд уместится 45 гигов фильма аватар в 3д, вот и придумали бд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MA слушал когда выбирал акустику ещё 10 лет назад, благо, до сих пор они продаются чуть ли не в каждом гастрономе. Сильвер, правда. Не выбрал. Мне казалось тогда, что слышно что диффузоры из полипропилена.

Да слышно и капитально слышно, не чего с тех пор не изменилось. и в цене 30 - 40 пара напольников, все какое то кривое, и не цепляющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем есть какое-никакое стерео (rotel 02 + ас mission 782, которые проживут еще неизвестно сколько, но сч по два раза уже перемотаны) и LCD телевизор 46'

Нужно всё остальное.

Да, должно хорошо играть на небольшой громкости, просто обязано.

Если что не так, поправьте, я в этом не разбираюсь совсем.

Варианта как я понял 2,до 5000 и до 10000.Вы обозначьте конечный ценник.Если второй вариант,можно очень хорошо развернуться.Если бы себе делал по первому варианту,взял бы(продал все что уже есть) 5 таких http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/45065-%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%9C%D0%A2%D0%9C-%D0%BD%D0%B0-%D0%A1%D0%98%D0%A1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC думаю Георгий за "опт" в цене подвинется,и на оставшиеся плеер Оппо93.Только на усиление не хватит.

Если второй вариант-тыл и центр те же,фронт http://geokrilov.com/0085429700.html заказать,тот же плеер,и на оставшиеся 150000 заказать 5 канальный http://noosfera-audio.narod2.ru/Magazin/ модель А8,в одном корпусе.Сабвуфер не нужен.

В кинотеатры дорогу на всегда забудете,обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фразе "сабвуфер не нужен" кино вы не смотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фразе "сабвуфер не нужен" кино вы не смотрите :)

По второму варианту можно(и денег не хватит)обойтись без него.Саб достойный фронтальников выйдет даже в самодельном варианте от 50000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саб достойный фронтальников выйдет даже в самодельном варианте от 50000

Примерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кеф не посоветую для д/к , нет . Это музыка, но не кино, может быть к счастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий ДОК , вы бы аккуратнее ..с пиаром, кеф я тоже люблю, но давайте без фанатизма, а то сочту за рекламу, не аффилированного администрацией, "партизана" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подумаю обо всём этом. Насчёт ценника - не скажешь плохо, скажешь тоже плохо. Конечного ценника не будет. Если я называю какую-то цифру, это совсем не значит, что я стою, переминаясь с ноги на ногу, с этой цифрой, зажатой в потном кулачке, но надо же на что-то ориентироваться. Сейчас по работе занят очень, нет возможности подумать как следует и привести мысли в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возник такой вопрос: имеется Онкио 809, к нему подключена Дюна 3 по Hdmi. В ресе есть цап до24/192кгц. Обьясните ,этот цап постоянно работает, в любом режиме или только с USB? Слушаю музыку в режиме пюре аудио, flac,ape.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос: имеется Онкио 809, к нему подключена Дюна 3 по Hdmi. В ресе есть цап до24/192кгц. Обьясните ,этот цап постоянно работает, в любом режиме или только с USB? Слушаю музыку в режиме пюре аудио, flac,ape.

Да. Этот цап постоянно трудится, при подключении "по цифре". Режим pure отключает все темброблоки и DSP процессор. Цап в дюне, а точее аналоговый выход в дюне сделан отвратительно. По этому теперешнее подключение предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У реги есть центральный канал (да и странно если бы не было) так что оставлю как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл докупить внешний цап, воткунть в него Дюну а выход на рес, будет ли улучшено качество звучания.. Или цапа в ресе достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DD_Paranoid, если ориентироваться на многоканальную музыку и 10К денег, я бы порекомендовал следующий вариант: источник - Орро 93, ресивер - старшие из Onkyo (1008, 3008, 5008, и аналогичные с девяткой на конце), либо их же аналоги, выпущенные под маркой Integra, прошедшие твик у Тимура Шейхова, по колонкам - не скажу, смотреть на что денег оставшихся хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А можно купить дуню, а с неё по цифре сигнал на ресивер? Насколько это по звуку будет хуже оппы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно купить дуню, а с неё по цифре сигнал на ресивер? Насколько это по звуку будет хуже оппы?

Намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразительное единодушие. Похоже, я обречён. Начинаю искать. Причем сразу с апгрейдом nu-force "чтоб два раза не вставать". 93 nxe стоит вдвое дороже обычного :o

Притом что плата продаётся отдельно за 250 буказоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного.

Вот это "чудо" намного лучше Дюны?

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото не "лечу".Оппо93 слушал,был очень удивлен что недорогой комбайн так звучит.Слушал в очень хорошей системе.Еще не сталкивался с современными источниками до 2000$ с подобным звучанием.У него отсутствуют характерные недостатки присущие всем не очень дорогим источникам.Но он ярковат,для классики не стал бы использовать,но конкурентов,опять же,не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...