Игрoвое железо и периферия для PC. - Страница 4 - Игры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игрoвое железо и периферия для PC.


aged

Рекомендованные сообщения

и матрица  e-IPS походу поиграть и фотки посмотреть (поколупать) неплохо будет (как на старом), единственное не опупею от него на дистанции в 1м.

Матрица  e-IPS это комерческое фуфло.   Для таких архиважных задач только  P-IPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Матрица  e-IPS это комерческое фуфло.   Для таких архиважных задач только  P-IPS

Не первый раз это слышу, что пиар, но сам не вдавался в подробности.... Тот мой знакомый когда искал моник с этой матрицей так и не смог ответить почему ищет именно её :) Потому что она лучше, говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это уже наверное редкость, ssd на pci :) Я для покупки вообще не буду рассматривать на pci.

Почему редкость? PCI дает большую скорость, но Вам , как я понял, этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCI дает большую скорость, чем SATA, все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин ! Не знал что pci даст прирост в скорости  :blush:

Посмотрим потом, пока в любом случае я воздерживаюсь от покупки ssd. Но что-то мне подсказывает, что придется все равно это сделать рано или поздно...

И что, скорость будет выше чем на sata iii ? Надо поискать, почитать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин ! Не знал что pci даст прирост в скорости  :blush:

Посмотрим потом, пока в любом случае я воздерживаюсь от покупки ssd. Но что-то мне подсказывает, что придется все равно это сделать рано или поздно...

И что, скорость будет выше чем на sata iii ? Надо поискать, почитать.....

 

 

Заявленная производительность OCZ RevoDrive 3 X2 превышает, при последовательном чтении данных, 1 Гбайт/сек (это больше 8 гигабит, что пока принципиально недоступно для накопителей с интерфейсом SATA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про накопители, а я про скорость порта sata iii :) Про накопители-то понятное дело.... Просто брать ssd для подключения по sata iii или для pci-слота на мамке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Revo 3 PCI-E по тестам 900+ mb / sec.

Самая быстрая ssd была около 400

 

Матрица  e-IPS это комерческое фуфло.   Для таких архиважных задач только  P-IPS

Согласен. Перевел весь офис с TN на E-IPS. Из 20+ разных мониторов устраивает только iilama и Dell. Ито скрепя зубами.

Дома S-IPS  27"  2560x1440 аналог на матрице, что стоит в Apple Cinema.  Для проф работы уже надо минимум H-IPS / AH-IPS

P-IPS пока еще безумно дорог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сегодняшние 2,5-дюймовые SSD недостаточно быстрые для ваших задач, можно обойти ограничение скорости SATA, составляющее 600. Если готовы потратить значительную сумму, обратите внимание на SSD с интерфейсом PCI Express.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/60/07

 

Скрость по PCI сейчас на уровне оперативки DDR1600

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Перевел весь офис с TN на E-IPS. Из 20+ разных мониторов устраивает только iilama и Dell. Ито скрепя зубами.

Дома S-IPS  27"  2560x1440 аналог на матрице, что стоит в Apple Cinema.  Для проф работы уже надо минимум H-IPS / AH-IPS

P-IPS пока еще безумно дорог.

На хрена переводили то? Вы же вроде в магазине работаете ,для потребностей магаза и обычного офиса TN матриц за глаза хватит ,ну и пару хороших мониторов для работы с фотографиями нужна ,не более . А если честно то и одного хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сегодняшние 2,5-дюймовые SSD недостаточно быстрые для ваших задач, можно обойти ограничение скорости SATA, составляющее 600. Если готовы потратить значительную сумму, обратите внимание на SSD с интерфейсом PCI Express.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/60/07

 

Скрость по PCI сейчас на уровне оперативки DDR1600

Там интересный коммент есть, цитирую: "компетентность автора новости под сомнением..." (с) :) Это по ссылке а что касается текста то Вы бы цитировали полностью, там вначале написано, что: 

"SSD развиваются очень динамично, их скорость значительно выросла за последние годы и вплотную приблизилась к ограничению интерфейса SATA" (с)

Пока приблизилась только :) Но это было в июне 2011-го, то-есть два года назад, как дело обстоит сейчас не знаю, надо поковырять один сайт, кстати довольно хороший ресурс на тему ssd :  http://my-ssd.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем мне как-то не хочется брать SSD на PCI:

 

"Интерфейс передачи данных, сейчас на рынке SSD накопителей в основном представлены модели с интерфейсом SATA II (3 ГБ/сек), SATA III (6 ГБ/сек) и PCIe, последние встречаются реже и как правило требуют установки драйвера. Хотя накопители PCIe более требовательные, но их скоростные характеристики намного выше."

 

Еще и дрова надо будет ставить, хоть скорость и выше, но не на столько, что бы "Охотиться" именно на этот интерфейс :) Если созрею - возьму sata iii.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно поищите, исследуйте тему! Странно что поиски не убедили в более скоростном PCI :)

01.03.2013
Не успели мы привыкнуть к недорогим и демократичным SSD, столь привлекательным для ускорения работы ПК, как на рынке появились твердотельные накопители, выполненные в виде контроллеров с интерфейсом PCI Express, и породившие очередную волну полемики. Поводом для холиваров стали два факта: более высокая пропускная способность шины (1–2 Гбайт/с для PCI Express против 0,5 Гбайт/с для последней версии SATA) и возможность непосредственного доступа к памяти, минуя промежуточный преобразователь (контроллер SATA)

В настоящее время производительность HDD, которые до сих пор занимают большую долю рынка в виду их низкой цены, определяется механическими возможностями диска, а не скоростью интерфейса накопителя. Если же говорить о SSD-накопителях с интерфейсом SATA, то их скорость будет превышать 600 Мбайт/с - верхний предел пропускной способности интерфейса. Поэтому если требуется высокая производительность для ресурсоёмких систем, то, очевидно, стоит присматриваться к SSD-накопителям с PCI-E интерфейсом. Для новых накопителей Intel серии 910 производитель заявляет скорость последовательного чтения в 2 Гбит/с, а скорость при последовательной записи на уровне 1 Гбит/с.
 

http://www.thg.ru/technews/20120413_003301.html

 

http://gagadget.com/desktops/2013-04-19-ssd-nakopitel-asus-rog-raidr-dlya-entuziastov-s-interfejsom-pci-express-20x2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже написал же выше :) Что да - они более скоростные, но настолько-ли ? Что бы ради этого еще и дрова ставить, хотя в принципе почему бы и нет ? А с другой стороны прирост скорости после hdd будет и так сильно ощутим, даже на sata iii, меня это вполне бы устроило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько, - с sata у меня Винда не давала максимальной оценки производительности, а с PCI фиксирует максимум, причем определяет как SAS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pcmark_vantage_windows_media_center.pngpcmark_vantage_gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько, - с sata у меня Винда не давала максимальной оценки производительности, а с PCI фиксирует максимум, причем определяет как SAS

 

А с дровами как дела обстоят ? :) Просто интересно...........

И на сколько дороже ssd с пи-си-ай-ным интерфейсом ? 800 гигов за три штуки баксов меня не устраивает в любом случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрейко, бан 2 недели за переход на личности
Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с дровами как дела обстоят ? :) Просто интересно...........

И на сколько дороже ssd с пи-си-ай-ным интерфейсом ? 800 гигов за три штуки баксов меня не устраивает в любом случае :)

 

Дрова с официального сайта при установки винды поставил и забыл. Я брал за 15, сейчас дешевле стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно стоит подождать Asus ROG Raidr , если и не дешевле будет, то рынок потеснит и заставит снижать цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Clubnewmen ну Вы "кони"  e-IPS это коммерческое "фуфло" и никакой конкретики , я же не деньги собираюсь им зарабатывать, а играть в игрушки и при этом чтобы комфортно и качественно сидеть в сети и работать с фотографией, чем плох   24.1" NEC "MultiSync P241W", тогда посоветуйте что есть на рынке по этим критериям до 25 Круб.  

 

 

24.1" NEC "MultiSync PA241W", с матрицей на  "  P-IPS но это для проф. фотографов и дизайнеров, ценник 36 Круб   :angry:

 

 

Смотрю мой старенький nec 20wgx2  S-IPS по качеству картинки до сих пор уделывает 60% -70% существующих мониторов, только если присматриваться то на абсолютном белом фоне уголки слегка желтят, родовой признак.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Clubnewmen ну Вы "кони"  e-IPS это коммерческое "фуфло" и никакой конкретики , я же не деньги собираюсь им зарабатывать, а играть в игрушки и при этом чтобы комфортно и качественно сидеть в сети и работать с фотографией, чем плох   24.1" NEC "MultiSync P241W", тогда посоветуйте что есть на рынке по этим критериям до 25 Круб.  

 

Отчего же кони? :) Вот именно, что не деньги зарабатывать! Деньги вообще для чего нужны? Для удовольствия. Логично их тратить на то, что радует, а не на то, что ещё денег принесёт. :)  

Именно для " играть в игрушки и при этом чтобы комфортно и качественно сидеть в сети и работать с фотографией" и нужен максимально хороший монитор.

Для работы пусть технический отдел расчитывает , какой надо, какой окупится и т.д. , а для себя  любимого только лучшее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрова с официального сайта при установки винды поставил и забыл. Я брал за 15, сейчас дешевле стоят.

 

Кусается по цене, однако.... sata на много дешевле.....раза в четыре, если бы скорость у pci была в четыре раза больше, я бы тогда понял, а пока будем ждать удешевления, либо брать sata.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.1" NEC "MultiSync PA241W", с матрицей на  "  P-IPS но это для проф. фотографов и дизайнеров, ценник 36 Круб  

 

В аудио за эти деньги что купишь? :) А тут, - глаза! Их беречь надо!

Я бы конечно за 80 штук порекомендовал, но можно и этот за 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...