Сетевые кабели Vovox - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые кабели Vovox


Mike.t
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуты назад, Stas78 сказал:

 

Аркана - русские корни, которые зарегистрировались в Америке.

Вовокс - студийщики, которые сами льют монокристалл в Швейцарии. Отсюда и столь низкая цена. 

Тоже не хотел бы упоминать бренды и модели, которые вынесла Текстура в моем сетапе..

Вот так прям сами и льют? Небольшая медная мануфактура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям сами и льют.

Continuous Cast Copper

For the cables of the VOVOX® textura fortis and textura series we use conductors of ultra pure continuous cast copper. A patented process permits the continuous casting of 99.99998% pure copper. This procedure is most demanding and time-consuming. Thanks to the very, very slow production speed of only a few centimeters per minute, it is possible to control precisely the growth of copper crystals. The result: tailored conductors of highest quality. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользует

Насколько они гибкие?

и каков диаметр кабеля?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mike.t сказал:

Кто пользует

Насколько они гибкие?

и каков диаметр кабеля?

 

 

Да нормальные они  - мягкие, гибкие, но гнуть моножилку психологически не комильфо, поэтому берите с запасом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибкие. Можно аккуратно под 90 градусов согнуть - кабель не разогнется. 

Диаметр меньше среднестатистических аудиофильских(под рубашкой просто сплетенные  3 проводника квадрата по 2,5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stas78 сказал:

Гибкие. Можно аккуратно под 90 градусов согнуть - кабель не разогнется. 

Диаметр меньше среднестатистических аудиофильских(под рубашкой просто сплетенные  3 проводника квадрата по 2,5).

Стас вы и на источнике и на усилителе,используете Vovox Textura? межблок Vocalis и акустический не слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Phonitor сказал:

 

Брал на длительную прослушку межблок балансный и сетевой Textura. 

Сетевой лучше всего проявил себя на усилке и совершенно не подошёл на источник и цап. Если у транзисторного  усилителя хорошо проработаны НЧ, то вариант неплохой. 

 Межблочные слабоваты для своей цены. Недостаточно хорошее разрешение на СЧ, совсем неглубокие НЧ. Сцена в меру широкая и плоская, то есть глубины нет. Вокал в ровень с инструментами. С динамикой всё хорошо. Тонально ровненькие. Серия Vocalis понравилась на активных Adam. У меня в системе были более глуховаты, с вуалью в звуке и средненьким разрешением. Текстура существенно более прозрачные кабели. На мой взгляд за Текстура цена завышена. У Вовокс появилась и выше "линейка" кабелей.

За свой ритейл считаю сетевой очень хороший кабель, если найти дешевле, то подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DmitryMSK сказал:

Брал на длительную прослушку межблок балансный и сетевой Textura. 

Сетевой лучше всего проявил себя на усилке и совершенно не подошёл на источник и цап. Если у транзисторного  усилителя хорошо проработаны НЧ, то вариант неплохой. 

 Межблочные слабоваты для своей цены. Недостаточно хорошее разрешение на СЧ, совсем неглубокие НЧ. Сцена в меру широкая и плоская, то есть глубины нет. Вокал в ровень с инструментами. С динамикой всё хорошо. Тонально ровненькие. Серия Vocalis понравилась на активных Adam. У меня в системе были более глуховаты, с вуалью в звуке и средненьким разрешением. Текстура существенно более прозрачные кабели. На мой взгляд за Текстура цена завышена. У Вовокс появилась и выше "линейка" кабелей.

За свой ритейл считаю сетевой очень хороший кабель, если найти дешевле, то подарок.

Хм, странные результаты. Я считаю самыми сильными как раз неэкранированные межблоки, а сетевики проявляют себя лучше как раз на источнике. Пробовал на разных системах - всегда одинаково. На СЧ кабель чрезвычайно точен, на грани искусства, супер артикулирован, с широкой прозрачной сценой (если акустика, конечно, не прилеплена к стене). Глубина лишена искусственного окраса. Не стоит забывать, что глубину и ширину делают в студии искусственно. У меня все знакомые подсели на Вовокс, кстати все сделали дауншифтинг с более дорогих кабелей. Да, греть долго надо! Может ваш результат поэтому такой и вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stas78 сказал:

 

Аркана - русские корни, которые зарегистрировались в Америке.

Вовокс - студийщики, которые сами льют монокристалл в Швейцарии. 

Адрес завода не подскажите? А то новость про литье в Швейцарии..

Применяют, это не изготавливают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audience 24 намного интереснее в звучании чем Вовокс , сравнивал Текстуру межблок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Phonitor сказал:

Хм, странные результаты. Я считаю самыми сильными как раз неэкранированные межблоки, а сетевики проявляют себя лучше как раз на источнике. Пробовал на разных системах - всегда одинаково. На СЧ кабель чрезвычайно точен, на грани искусства, супер артикулирован, с широкой прозрачной сценой (если акустика, конечно, не прилеплена к стене). Глубина лишена искусственного окраса. Не стоит забывать, что глубину и ширину делают в студии искусственно. У меня все знакомые подсели на Вовокс, кстати все сделали дауншифтинг с более дорогих кабелей. Да, греть долго надо! Может ваш результат поэтому такой и вышел.

Как есть, вернее было, так и написал.

Я не говорю, что кабели плохие, ритейл  за такой звук межблочных завышен. И выпуск новой линейки кабелей не с проста, значит в Вовокс понимают, что ещё есть к чему стремиться. 

У меня в системе им не удалось вытеснить "существенно более дорогие". Система в профиле. Ваш опыт понятен, спорить не буду.

Желаю хорошего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Брал на длительную прослушку межблок балансный и сетевой Textura. 

 Межблочные слабоваты для своей цены. Недостаточно хорошее разрешение на СЧ, совсем неглубокие НЧ. Сцена в меру широкая и плоская, то есть глубины нет. Вокал в ровень с инструментами. С динамикой всё хорошо. Тонально ровненькие. Серия Vocalis понравилась на активных Adam. У меня в системе были более глуховаты, с вуалью в звуке и средненьким разрешением.

При своей цене, в некоторые сетапы и подойдёт, но стереовокс интереснее при этой же цене, к слову.

К кабелю средней категории особых претензий и не выскажишь.. Просто даже за свой ритейл много вариантов, помимо Вовокса. Кому нравится и хорошо. Сетевые не слышал, поэтому говорю только от впечатления по межблоку. Думаю взять сетевой, есть мысли сравнить с Аргентум Акустик, и по цене близко и по материалам, монокристаллическая медь. Межблоки например близки по вектору звучания.

Но от звучания монокристаллической меди Неотека они оба как то далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Вот так рождаются легенды и из заурядного проф кабеля появляются якобы хиендные линейки в красивых оплётках...;) Далее будет продолжение сказки, про Швейцарию, новые более дорогие линейки, новые оплётки, с экраном , без экрана... и посредственный звук. И таких контор появляется все больше и больше, и их "поделки" сравнивают между собой, только между собой ;), обсасывают на форумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Phonitor сказал:

Хм, странные результаты. Я считаю самыми сильными как раз неэкранированные межблоки, а сетевики проявляют себя лучше как раз на источнике. Пробовал на разных системах - всегда одинаково. На СЧ кабель чрезвычайно точен, на грани искусства, супер артикулирован, с широкой прозрачной сценой (если акустика, конечно, не прилеплена к стене). Глубина лишена искусственного окраса. Не стоит забывать, что глубину и ширину делают в студии искусственно. У меня все знакомые подсели на Вовокс, кстати все сделали дауншифтинг с более дорогих кабелей. Да, греть долго надо! Может ваш результат поэтому такой и вышел.

В течение примерно 1,5 лет использовал Vovox link protect S XLR в системе - казалось, что все хорошо: тональный баланс ровный, детализация хорошая и т.д. Потом взял послушать KS Emotion - и понял, что такое настоящая детализация, динамика, сцена и вовлекатор... 

С тех пор Vovox пылится на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fortis RCA мне удалось пару дней послушать непрогретым. У него идея несколько иная - он привносит как бы ламповость в звучание системы, ощущения очень близкие к винилу. Ну, и соответственно с вытекающими последствиями (правда, был непрогрет) - снижение динамики, вокал высунулся вперед, музыкальные образы чрезвычайно большие. В принципе, оторваться было сложно, есть у него что-то человеческое и теплое. Модель звука интересная. Но, на мое первое мнение о Фортисе лучше не обращать внимание, т.к. кабель все же был сырой.. поэтому только первое впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Georgiy сказал:

Почитал. Вот так рождаются легенды и из заурядного проф кабеля появляются якобы хиендные линейки в красивых оплётках...;) Далее будет продолжение сказки, про Швейцарию, новые более дорогие линейки, новые оплётки, с экраном , без экрана... и посредственный звук. И таких контор появляется все больше и больше, и их "поделки" сравнивают между собой, только между собой ;), обсасывают на форумах...

Да мы сами скоро легендами станем, интерес то к этому делу падает, и так остались одни мастодонты ;)

Кстати - проф. кабель Вовокс сейчас лидирует во всем мире в среде музыкантов, вся паутина завалена Вау-отзывами от проф. музыкантов и звукозаписывающих студий. А они обычно в проводочки не верят.. А последовательность Вовокс показательно хороша. Смотрите сами - команда проф. музыкантов делает кабели, добиваются успеха и запускают высокий конец. При этом у них нет никакого маркетинга и отдела сбыта, а вы говорите - бизнес... несколько опрометчиво.. Мне его как раз рекомендовали студийщики-аудиофилы. А вообще, прослеживается концепция британской dnm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Georgiy сказал:

Почитал. Вот так рождаются легенды и из заурядного проф кабеля появляются якобы хиендные линейки в красивых оплётках...;) Далее будет продолжение сказки, про Швейцарию, новые более дорогие линейки, новые оплётки, с экраном , без экрана... и посредственный звук. И таких контор появляется все больше и больше, и их "поделки" сравнивают между собой, только между собой ;), обсасывают на форумах...

Я теперь понимаю почему на этом форуме часто банят вроде адекватных людей за нецензуру и тд..

почитаешь вот такие перлы от таких господ и душу аж щемит что бы не высказать все свои мысли ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Audience 24 намного интереснее в звучании чем Вовокс , сравнивал Текстуру межблок. 

А Валхаллу первую Ваш аудиенс переиграет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, VladShumilov сказал:

При своей цене, в некоторые сетапы и подойдёт, но стереовокс интереснее при этой же цене, к слову.

К кабелю средней категории особых претензий и не выскажишь.. Просто даже за свой ритейл много вариантов, помимо Вовокса. Кому нравится и хорошо. Сетевые не слышал, поэтому говорю только от впечатления по межблоку. Думаю взять сетевой, есть мысли сравнить с Аргентум Акустик, и по цене близко и по материалам, монокристаллическая медь. Межблоки например близки по вектору звучания.

Но от звучания монокристаллической меди Неотека они оба как то далеко.

 

Без коментариев. Нет слов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Audience 24 намного интереснее в звучании чем Вовокс , сравнивал Текстуру межблок. 

Влад, скажите, на Ваш взгляд для своих размеров межблок Текстуры скорее легче или тяжелее оказался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

Брал на длительную прослушку межблок балансный и сетевой Textura. 

Сетевой лучше всего проявил себя на усилке и совершенно не подошёл на источник и цап. Если у транзисторного  усилителя хорошо проработаны НЧ, то вариант неплохой. 

 Межблочные слабоваты для своей цены. Недостаточно хорошее разрешение на СЧ, совсем неглубокие НЧ. Сцена в меру широкая и плоская, то есть глубины нет. Вокал в ровень с инструментами. С динамикой всё хорошо. Тонально ровненькие. Серия Vocalis понравилась на активных Adam. У меня в системе были более глуховаты, с вуалью в звуке и средненьким разрешением. Текстура существенно более прозрачные кабели. На мой взгляд за Текстура цена завышена. У Вовокс появилась и выше "линейка" кабелей.

За свой ритейл считаю сетевой очень хороший кабель, если найти дешевле, то подарок.

Давайте запомним как истину - 

текстура моножильна и монокристальна - для понимающих это самое жесткое сочетание для прогрева.

слаботок всегда намного сильнее реагирует на непрогретый кабель, плюс как следствие самой сути слаботочки - требует намного большее колво времени для прогрева.

к примеру на слаботочке полный цикл прогрева у меня занимал минимум 5 суток безпрерывной работы. 

Ваши тестируемые интерконнекты и силовики под слаботок пробежали хотя бы 100 часов? 

Вот и ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadim abr сказал:

Стас вы и на источнике и на усилителе,используете Vovox Textura? межблок Vocalis и акустический не слушали?

Вадим, везде. На усилке эффект смены не кабеля, а самого усилка. 

На слаботоке - просто заметный прирост.

Вокалис не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Адрес завода не подскажите? А то новость про литье в Швейцарии..

Применяют, это не изготавливают..

Зайдите на официальный сайт и получите всю информацию, она там есть.

если останутся вопросы - напишите им через обратную связь. Отвечают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stas78 сказал:

Вадим, везде. На усилке эффект смены не кабеля, а самого усилка. 

На слаботоке - просто заметный прирост.

Вокалис не слышал. 

ОK! Давно хочу их испытать.

7 минут назад, Stas78 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phonitor сказал:

Да мы сами скоро легендами станем, интерес то к этому делу падает, и так остались одни мастодонты ;)

Кстати - проф. кабель Вовокс сейчас лидирует во всем мире в среде музыкантов, вся паутина завалена Вау-отзывами от проф. музыкантов и звукозаписывающих студий. А они обычно в проводочки не верят.. А последовательность Вовокс показательно хороша. Смотрите сами - команда проф. музыкантов делает кабели, добиваются успеха и запускают высокий конец. При этом у них нет никакого маркетинга и отдела сбыта, а вы говорите - бизнес... несколько опрометчиво.. Мне его как раз рекомендовали студийщики-аудиофилы. А вообще, прослеживается концепция британской dnm

А что студийное, стало аналогом хорошести?

Насчёт лидерства Вовокс , крайне сомнительно. Может ссылки дадите? Заодно пиар будет неплохой..

 

44 минуты назад, Stas78 сказал:

А Валхаллу первую Ваш аудиенс переиграет?

Ваша Текстура точно нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...