На что поменять Luxman l505sii - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что поменять Luxman l505sii


Earn

Рекомендованные сообщения

да я понимаю про смену акустики:) просто мне тут год назад местные спецы кричали мол меняй усилитель, провода, типа твой денон и провода -моя прелесть, поменяешь и получишь бас, но не тут то было ), честно не заметил я сильную разницу между деноном и люксманом.. Спендоры хороши, потом поменяю, если захочу сменить характер звучания. Сейчас вопрос просто про усилитель был.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, earn сказал:

честно не заметил я сильную разницу между деноном и люксманом.

вопрос к акустике, если что я за Спендор не агитировал, не слышал их:)

но когда я к Вене менял Денон на Аккуфаз, а потом на Люксман, разница была слышна каждый раз в лучшую сторону.

Вам же Спендоры к Денону советовали, если вспомнить, если бы Вы изначально спрашивали про Люксман, то может и не Спендоры бы в итоге были.

Еще источник помнится был "не ах". Вы слышите звук который выдает самое слабое звено системы. В вашем случае Люкс виноват в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт мне подсказывает, что  автор больше заинтересован в продаже усила чем каких-то советах.

Зы. Сколько...без торга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чёт мне подсказывает, что  автор больше заинтересован в продаже усила

тоже концепция:D продать Люкса и купить 2 Денона:) сидюк и усил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чёт мне подсказывает, что  автор больше заинтересован в продаже усила чем каких-то советах.

Зы. Сколько...без торга?

Ну что за шкурные интересы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам найм зайдет, если прям перемен хочется. 

но звучание это на 80%   это ас, и ваш усил можно китайским  заменить за в 20 раз дешевле а колонки  напротив купить выше уровнем и  в целом звук будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, earn сказал:

И еще интересный вопрос, по соотношению качества звука/цены что на первых местах, европа/америка/япония,

Авторские конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, earn сказал:

просто мне тут год назад местные спецы кричали мол меняй усилитель, провода, типа твой денон и провода -моя прелесть, поменяешь и получишь бас, но не тут то было ),

В этом потоке канализации были и здравые советы по замене АС. Надо уж научиться отделять зёрна от плевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, earn сказал:

Спендоры хороши, потом поменяю, если захочу сменить характер звучания. Сейчас вопрос просто про усилитель был.. 

Вы же страницей ранее ратовали за "смену характера звучания и новизну" :LOL: А это прежде всего замена АС. Усилитель скажет своё слово если будет совсем уж не похожим на Люксман.  Авторская лампа на тридцатьчетвёрках в пушпуле , или киттайский однотакт Мингда , или D класс . Но Вам это может просто не покатить. Поэтому поменяйте АС на что-нибудь более басовитое , если баса недостаток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, earn сказал:

, более брутальное, без стрелочек и крутилок, ну как бы с другим подходом. И еще интересный вопрос, по соотношению качества звука/цены что на первых местах, европа/америка/япония, или такую оценку дать нельзя?

 Вам еще в той теме говорил НЕ брать Luxman 505 cтерильно приторный какойто.Redgum rgi 120 enr послушайте вот этот ,ваши Спендоры разорвет в клочья:) в хорошем смысле,полный контроль и звук совсем другой,полная противоположнось Люксу.Если Exposure,то только пред и мощник надо,здорово звучит,серединка шикарная у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, earn сказал:

Ну что за шкурные интересы :)

Да шо Вы говорите? :) тык. Обои там знакомые :). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да шо Вы говорите? :) тык. Обои там знакомые :)

Вас не обманешь!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

Вас не обманешь!:LOL:

Да тут сейчас наговорят, что какие-то регнумы с экспошурами лучше Лаксмана.. :).

Думается цену сбивают...сами взять хотят. :) 

Зы. 50 тыс.  даю...рублей  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да тут сейчас наговорят, что какие-то регнумы с экспошурами лучше Лаксмана.. :).

Думается цену сбивают...сами взять хотят. :) 

Зы. 50 тыс.  даю...рублей  :). 

Мне его и за 50 не надо, слушал много раз,давно бы взял,а редгум больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , коллегиально и выяснили , что Люксман г..... , колонки тоже г...... , сама затея ТС музыку слушать - г.... в квадрате. ТС хочет усь продать , только и всего. Пора тему закрывать , ибо она себя уже исчерпала и всем всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, vadim abr сказал:

Мне его и за 50 не надо, слушал много раз,давно бы взял,а редгум больше понравился.

ИМХО пиши Вадим ,смотря с какими Ас. с каким источником ,  ну всему свое место))) Если сейчас вместо твоего Лектора прицепить балалайку с Мр3 или ноут с аналоговым  и повесить проволоку -ты сразу захочешь поменять и Редгам и Нолу  :D 

Мне лаксман 505  и за 20 тыс не нужен .а был бы харбет 7 или спендор 1/2 -взял бы и было бы отлично - классный усилок в своей нише

ТС стоило  бы заняться источником , питанием  и мало мальски шнурами и КДП  ))) Х отя каждому свое .ведь  вначале советовали  купить АС Кервин вега и будет и драйв и НЧ и объем :D

знал чела  -  слушал систему за лям  Ас за 700 тыс и 3 квт  усилком через ноут по аналогу с яндекс музыки. через свеновские удлинители  -тоже не понравился ему весь этот хай энд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

ИМХО пиши Вадим ,смотря с какими Ас. с каким источником ,  ну всему свое место)))

 

Разумеется ИМХО,ты же Naim не предлагаешь,тебе его и за так не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vadim abr сказал:

Разумеется ИМХО,ты же Naim не предлагаешь,тебе его и за так не надо.

Не..  который топовый как стиральная машина размером  -почему нет. и сюдюк топовый их тоже не откажусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dmitry сказал:

ведь  вначале советовали  купить АС Кервин вега купить и будет и драйв и НЧ и объем

Именно , я и советовал!:) Сейчас всё было бы тип-топ и денежки сэкономленные можно было прогудеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Да шо Вы говорите? :) тык. Обои там знакомые :). 

 

 

А чего,здесь такого! Человек хочет поменять усилок,вот и продает свой! Чего ему,смотреть что ли на него?!!(смайлик!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

А чего,здесь такого! Человек хочет поменять усилок,вот и продает свой! Чего ему,смотреть что ли на него?!!(смайлик!) 

Да ничего такого нет. Просто он решил на долго затянуть процесс. :) 

Мы поняли ..и предложили цену. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Да ничего такого нет. Просто он решил на долго затянуть процесс. :) 

Мы поняли ..и предложили цену. :)

 

Добрые вы тут!!(смайлик!!)Р.s. ну вообще то да! Если более 2000 просмотров!! Процесс затянулся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы мне на вас умников в живую, поговорить с глазу на глаз, на форумах писать все умные.., колонки, провода, усилитель - все моя прелесть, да? люксман могу и не продавать, на дачу отвезу со спендорами и все.., могу себе позволить. Обои вам мои знакомы, я не скрываю, что продаю усилитель, а что тут такого? Завидно кому-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, earn сказал:

Посмотреть бы мне на вас умников в живую, поговорить с глазу на глаз, на форумах писать все умные.., колонки, провода, усилитель - все моя прелесть, да? люксман могу и не продавать, на дачу отвезу со спендорами и все.., могу себе позволить. Обои вам мои знакомы, я не скрываю, что продаю усилитель, а что тут такого? Завидно кому-то? 

Да хороший у Вас усилитель. И цена хорошая.

По мне так я бы ничего английского  к нему не подпустил.

Но  надо поиграться со шнурками .Ну там серебро, медь или комбинация их.

Но без энтузиазма. :).

Не получится.......Спендоры сплавить советчикам........а усилитель оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да хороший у Вас усилитель. И цена хорошая.

По мне так я бы ничего английского  к нему не подпустил.

Но  надо поиграться со шнурками .Ну там серебро, медь или комбинация их.

Но без энтузиазма. :).

Не получится.......Спендоры сплавить советчикам........а усилитель оставить.

Спендор отличные Ас в своей нише и цене..   и сЛаксманом 505  отлично сживаются..

Сами то слышали Спендоры эти?  Помимо Ас и усилителя   есть куча причин, из -за которых  не устраивает количество  НЧ : комната ,  источник, контент, шнурки ,  собственные уши , и  все по разному воспринимают -что такое НЧ ,  кому-то и с сабами  их мало . а другой уже не выдержит гула . также кст ати и  с Вч ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...