Куда двигаться дальше? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Куда двигаться дальше?


Рекомендованные сообщения

Нарисуйте схему, как у вас колонки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Помоему иногда  развиваться музыкально это прощать что-то.Смещать акценты в восприятии.

Иначе останется одно любимое произведение  Баха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Serger сказал:

Задаюсь вопросом, есть ли смысл заморачиваться с сетевыми кабелями.

Если позволяет бюджет, купите себе комплект сетевых кабелей Чернов Референс. Система может потом меняться, но с кабелями вопрос будет решен раз и навсегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Serger сказал:

Однозначно DAС дал самый значительный прирост в звуке и вообще подвиг на эксперименты ибо "по приколу" подключив самый простой  dacmagic для подключения компа много лет назад, я в итоге отказался от не самых плохих ресиверов (3808 и 4520), перешел на стерео и подбирал даки. Максимально интересным мне показался Chord.

Сейчас я в  активном поиске, но пока не понимаю на что смотреть. Бюджет в звуке, а мне кажется в даках особенно, мало что определяет. В большинстве, даже дорогих даков, чипа как в моем denon 4520. А в некоторых очень дорогих чипы как в китайских SMSL помойму стоимостью в 500$) 

Те куда рыть не понятно) Есть плюс, с даком проще брать себе на прослушку.

Конечно начинать с источника  -всё здесь зарыто ,только потом лакировать проводами под свои уши, источник на порядок выше нужен   - чтоб что то зазвучало

ну и усилители включить в розетку,  минуя ИПБ - если динамика улучшиться -там и оставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

Если позволяет бюджет, купите себе комплект сетевых кабелей Чернов Референс. Система может потом меняться, но с кабелями вопрос будет решен раз и навсегда.

Бюджет не пугает, но случайно почитал ветку про его цап и к сожалению увидел мало конкретики/аргументации со стороны адептов. Но однозначно отметил для себя эту ТМ, что обратить внимание стоит, тем более приятно, что отечественная разработка. Если есть режим теста под залог, наверняка попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Нарисуйте схему, как у вас колонки стоят.

Как то так

Снимок экрана 2018-02-06 в 18.35.29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

источник на порядок выше нужен

Например? Что по рекомендуете послушать, чтоб услышать разницу от Hugo? Не могу сказать, что слушал прям много цапов, но chord первый, кто реально дал почувствовать разницу. Тот же Atoll DAC 200, который мне очень рекомендовали и гегемонный к моей системе - не впечатлил, те 4520 играл на том же уровне на своем внутреннем цапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Serger сказал:

Как то так

Ничего себе.. Слово "формфактор" переполняется смыслом :)

От стены отодвинуть хотя бы на попробовать. И повернуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Ничего себе.. Слово "формфактор" переполняется смыслом :)

Проблема, что зона проходная. Дети и сейчас там в прятки играют, я не рисовал стойку с сетапом, сабвуфер итд), 
но если выдвинуть а) будет не удобно б) долго не проживут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

От стены отодвинуть хотя бы на попробовать. И повернуть))

Уточню пару вопросов, с вашего позволения:
- на сколько есть смысл выдвинуть, чтобы получить эффект?
- заглушки сзади лучше открыть или закрыть?
- повернуть на сколько? в основную точку прослушки? (вопрос глупый, но кто то меня грузил, что колонки должны стоять ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Метр как ориентир, сравните с больше и меньше. Насколько слышно - сами и услышите. Если дети уже могут 30 кг двигать - можно их привлечь)))
3. Вопрос вопросов))). Иногда возникает желание создать ветку, но ну его нахрен :LOL:. Опять же, попробуйте послушать повернутые как классическим треугольником, так и меньше; многое зависит и от АС, и от помещения.  Этим, которые грузят, что должны, можно не сообщать))

2. Два же вопроса договаривались :). Я лет почти 15 нет дырками в колонках не пользуюсь, привык уже :D. Если серьезно - вот послушайте с заглушкой и без, совсем легко ведь. При отодвигании нч несколько изменятся.

Пардон, что восемь раз предложил самому послушать, но это действительно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Serger said:

Уточню пару вопросов, с вашего позволения:
- на сколько есть смысл выдвинуть, чтобы получить эффект?
- заглушки сзади лучше открыть или закрыть?
- повернуть на сколько? в основную точку прослушки? (вопрос глупый, но кто то меня грузил, что колонки должны стоять ровно)

По опыту сетапа который слушал неоднократно. Без заглушек лучше. На шипы комплектные. Не разворачивать - оставить паралельно. Попробовать от стены 20см.

 

ПС из собственного опыта - настройка КДП подчас долгая и кропотливая работа. Я вот с облегчением елку убрал - наслаждаюсь звуком! 

:Blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Flaesh сказал:

Пардон, что восемь раз предложил самому послушать, но это действительно так))

Благодарствую) уже занимаюсь, просто играть в "тетрис" без понимания не хочется, может стошнить от тестовых треков)
А опираясь на рефернсные значения уже хотя бы понятно где копать!
Звук действительно меняется! Есть чем заняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заднюю стену за головой может что-то в хозяйстве найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

На заднюю стену за головой может что-то в хозяйстве найдется?

Типа ковра?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковра, подушек, матрасов, минваты, эхокора.. - хоть сколько-то прибрать отражения, не ходя в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, еще вопрос, если позволите) Какие ключевые моменты для полноценного звука на малой громкости?
Сейчас конечно тоже не плохо, но вот включив в рамках тестовых экспериментов чуть по громче, явно все стало веселее.

Когда то у меня был Onkyo, на нем была какая то абревиатура типа специальное что то для усиления на малых громкостях.
И он даже на моих лайфстайл Paradigm 200 давал глубокий звук на минималке. Но к сожалению звук Онкио не по мне, сильно искусственный и я его поменял на понятный мне Денон.

Отсюда вопрос, что определяет эту возможность - звучать полноценно на низких громкостях? 

ЗЫ Я очень извиняюсь за дилетантский язык и глупые вопросы, собственно тему Новичков для этого и выбрал) так как имею отношение к  музыке/звуку, сугубо как потребитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

ковра, подушек, матрасов

а перекрыть надо зону только за собой или напротив АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Serger сказал:

Тоже смотрю в эту сторону, так как это единственное, с чем я не экспериментировал. Но при всем моем скепсисе)) учитывая огромное количество положительных отзывов, хочу попробовать. Не подскажите, комплект, который я подобрал, достаточный для того чтобы услышать хоть какую то разницу?

Supra Mains Block MD-08EU/SP MK3 + Supra LoRad CS-EU (3x2.5) 1 m (для мощников) и Supra LoRad CS-EU (3x1.5) 1 m (для преда)

Если надумаете пробовать сетевые Supra, маленькая поправка, которая может ошибочно показаться парадоксальной: на интегральники и мощники очень даже хороша Супра сечением 1,5 - несмотря на все соображения о сечениях и токах. С сечением 2,5 , хоть и внушает своей толщиной, дает совершенно поролоновый звук - кто бы что ни возражал, проверено не раз. А на пред лучше бы вообще что-нибудь попородистее, Эбби Роад найти со скидочкой  ). А вообще питание очень важная штука - выделенка, фазировка, сетевики, дистрибьюторы ... Кстати, Супровский брусок мэйнс блок для источника годится, если в первое гнездо воткнуть (дальше телевизоры и прочее), а вот для усилителей он не самый ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Serger сказал:

а перекрыть надо зону только за собой или напротив АС?

За головой в первую очередь, первые отражения прямого звука от задней стены слишком рано и слишком громко поступают в голову:)

Что-то было на форуме, не помню сходу у кого. Обсуждаем простейшие и легкие опыты, а то придут некоторые и начнут грузить шредерами на всех поверностях))). Про Юру Беруши не говорю, потому что там специально построенное помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sheriff сказал:

Кстати, Супровский брусок мэйнс блок для источника годится, если в первое гнездо воткнуть (дальше телевизоры и прочее), а вот для усилителей он не самый ..

А какой тогда смысл его брать? в моем случае мне надо минимум 3 норм гнезда (пред, и 2 мощника) , chord развязан от питания через свой аккамулятор. Что тогда смотреть? и туда же:

есть ли смысл морочиться с силовыми кабелями и фильтром, без переделки линии?

решается ли этот вопрос через правильный ибп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serger сказал:

Например? Что по рекомендуете послушать, чтоб услышать разницу от Hugo?

ну уровня  Chord Dave ,если вы его слушали   - на ваши уши, на вторичке есть выбор большой )))

А потом уже : кабели и .. двигайте АС, подушки  раскладывайте и прочая, прочая  -это все правильно а такие вещи как вделенка и проверкаИПБ не режет ли он и мощники в сеть тогда -это нужно)) Но если из источника нет звука приемлемого , то расстановкой и шнурами -его не получить ,увы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему остановились на мостовом включении. Биампинг не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serger сказал:

 линии?

решается ли этот вопрос через правильный ибп?

если не режет динамику мощников ..а выделенка это основа вне зависимости от отсутствия-налияия ИПБ , но звучит все таки железо в первую очередь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

ну уровня  Chord Dave

Chord Dave скоро будет, я думаю обновлен, есть смысл подождать годик. Во первых я думаю в нем должно появится MQA, во вторых он неожиданно начал пропадать со стоков. Может они его вслед за QUTEST и анонсируют.

Пока я точно возьму Qutest, побаловаться, Hugo просто крайне не удобен в стационарном по включению, про разьемы вообще молчу. А Qutest следующая версия hugo, но без регулятора громкости, с нормально расположенными разъмами и практичным USB B.

Могли бы вы  посоветовать, что то, что будет выше на голову Hugo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...