Куда двигаться дальше? - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Куда двигаться дальше?


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Serger сказал:

А какой тогда смысл его брать? в моем случае мне надо минимум 3 норм гнезда (пред, и 2 мощника) , chord развязан от питания через свой аккамулятор. Что тогда смотреть? и туда же:

есть ли смысл морочиться с силовыми кабелями и фильтром, без переделки линии?

решается ли этот вопрос через правильный ибп?

Systems and magic (фильтры) очень хороши, на вторичке бывают. Только с ними правило - для усилителей те, у которых ампераж от 1000, тогда усилок дышит свободно. Морочиться смысл имеет, но почему без переделки - люди даже просто по плинтусу от щитка тянут две русские слегка перевитые моножилы 6 мм2, и все, а уже в эту розетку - фильтр плюс разветвитель, в зависимости от фантазии. Вот все отдельные линии тянуть - это немножко хлопотнЕе ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Serger сказал:

Chord Dave скоро будет, я думаю обновлен, есть смысл подождать годик. Во первых я думаю в нем должно появится MQA, во вторых он неожиданно начал пропадать со стоков. Может они его вслед за QUTEST и анонсируют.

Пока я точно возьму Qutest, побаловаться, Hugo просто крайне не удобен в стационарном по включению, про разьемы вообще молчу. А Qutest следующая версия hugo, но без регулятора громкости, с нормально расположенными разъмами и практичным USB B.

Могли бы вы  посоветовать, что то, что будет выше на голову Hugo?

Если замахиваться на Дэйва, в эти деньги тут в рубрике "ЦАП" можно таких обзорчиков навычитывать ... Брикасти М1 всякие .. пишут - волосы дыбом )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freeman сказал:

А почему остановились на мостовом включении. Биампинг не пробовали?

ооочень хороший вопрос..
1) Мне стыдно признаться, но вероятно я протупил что в связке  PR300 и AM200 есть биампинг, либо о нем не было заявленно в доке.. либо он появился в SE версии, потому что в доке на SE это описано, утром проверю
2) Мостовое включение.. тут вероятно понадобиться миниликбез) я первел усилитель в режим моно, это же оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретно нет -  есть ветки  про выбор ЦАП посмотрите  изучите с точки зрения своих пожеланий   и кандидатов много ,не только Корд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

есть ветки  про выбор ЦАП посмотрите  изучите с точки зрения своих пожеланий   и кандидатов много ,не только Корд

Туда страшно заглядывать) ветки про цапы я много где читаю, собственно про корд я вычитал где то у буржуев во флейме есть ли вариант перейти от сдтранспорта к полностью цифровому. Но беда, что все такие ветки это огромное количество вкусовщины, флейма между завсегдатаями, флейма между адептами разных брендов, разные сетапы, разные предпочтения в музыке и разные бюджеты. Те вынести здравое зерно, особенно человеку далекому от аудиосхемотехники крайне тяжело) поэтому простите, что мучаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Serger said:

ооочень хороший вопрос..
1) Мне стыдно признаться, но вероятно я протупил что в связке  PR300 и AM200 есть биампинг, либо о нем не было заявленно в доке.. либо он появился в SE версии, потому что в доке на SE это описано, утром проверю
2) Мостовое включение.. тут вероятно понадобиться миниликбез) я первел усилитель в режим моно, это же оно и есть?

Не знаю точно как в Atoll, у меня был NAD 272 там был переключатель в мостовой режим, тогда становился доступным только один вход. Звук усилителя при таком включении менялся заметно, становился быстрее, но сказать, что однозначно лучше - не скажу, скажу становился интереснее.

В PR300 должно быть подключение биампинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Eloy сказал:

биампинг наверное все же

конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

если не режет динамику мощников ..а выделенка это основа вне зависимости от отсутствия-налияия ИПБ , но звучит все таки железо в первую очередь..

именно.

я ибп убрал на х.ер в свое время и сделал выделенку.

края диапазонов и скорость улучшились существенно   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serger сказал:

Могли бы вы  посоветовать, что то, что будет выше на голову Hugo?

К Mac mini- Lynx Hilo Thunderbolt с внешним линейным PSU TeddyPardo, хотя он и без линейника на голову выше.

И не надо никаких USB паровозиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serger сказал:

Туда страшно заглядывать) ветки про цапы я много где читаю, собственно про корд я вычитал где то у буржуев во флейме есть ли вариант перейти от сдтранспорта к полностью цифровому. Но беда, что все такие ветки это огромное количество вкусовщины, флейма между завсегдатаями, флейма между адептами разных брендов, разные сетапы, разные предпочтения в музыке и разные бюджеты. Те вынести здравое зерно, особенно человеку далекому от аудиосхемотехники крайне тяжело) поэтому простите, что мучаю)

Лично я в качестве ориентиров в море вкусовщины использую некие цифры и графики измерений из популярных журналов в интернете, хоть какая-то отправная точка. А так относительно надежный способ - купить и проверить на себе. Не понравилось - продать (отсюда золотое правило аудифила- брать по сходной цене, чтоб потом минимизировать потери :) ). Как вариант - забить и привыкать слушать то, что купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Serger сказал:

Бюджет не пугает, но случайно почитал ветку про его цап и к сожалению увидел мало конкретики/аргументации со стороны адептов. Но однозначно отметил для себя эту ТМ, что обратить внимание стоит, тем более приятно, что отечественная разработка. Если есть режим теста под залог, наверняка попробую.

Посмотрите на Олкейблс, они раньше давали на прослушку под залог. У Чернова коробочные варианты оч. дорого, но в нарезку - более чем интересно. Вчера слушали межблочник, сделанный коллегой из Classic XS Mk II. За этот бюджет (3500 за метр) - просто отлично (коробочный ритейл с черновскими RCA разъемами стоит под 40 тыс). https://www.allcables.ru/product/kabel-mezhblochnyy-v-narezku-tchernov-cable-classic-xs-mk-ii-ic-96268/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос шире поставить в смысле развития. То, конечно музыкально развиваться.Расширять круг, искать новое. Ну и безусловно, строительство Кдп решит большинство проблем, нерешенных железом. Железо - это фетиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Если вопрос шире поставить в смысле развития. То, конечно музыкально развиваться.Расширять круг, искать новое.

Меня вот тоже удивляет это бесконечное прослушивание Дайр Стрейтс, Пинк Флойда и тп. Понятно, что ностальгия по той музыке, которую слушал в молодости, НО... каждый месяц на рутрекер выкладываются десятки, если не сотни новых альбомов во всех возможных стилях и направлениях. В хорошем качестве (!). В том числе классический рок. И там есть десятки исполнителей, лучше по всем параметрам, в том числе по мастерингу записи. Старье слушаешь - обычно ни сцены, ни нормального сведения, в общем ужОс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить о качестве железа оскомину набило. Главное все время остается за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Revolution1 сказал:

К Mac mini- Lynx Hilo Thunderbolt с внешним линейным PSU TeddyPardo, хотя он и без линейника на голову выше.

Интересный аппарат, смущает только то, что его часто сравнивают с hugo и то что hugo, по крайней мере на момент покупки был на 30% дороже, а в Hilo еще и коммутации больше и дисплей и программной обвязки куча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serger сказал:

Интересный аппарат, смущает только то, что его часто сравнивают с hugo и то что hugo, по крайней мере на момент покупки был на 30% дороже, а в Hilo еще и коммутации больше и дисплей и программной обвязки куча. 

дык это хорошо .. Корд 30 проц берет за шильдик Корд,  конторы чиста сетевого железа этим болеют меньше.. Вам шашечки,  или ехать ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

. Ну и безусловно, строительство Кдп решит большинство проблем, нерешенных железом. Железо - это фетиш.

Ну как без железа ?  Если аккорд 201 ,  или  бумбокс Айва поставить в подготовленной КДП , и  в такой же КДП  необработанной -  поставить системку с Вердье , Дартзилом и Рокпортами к примеру , то звучок второго вариантам будет поинтереснее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня уже нет. Кто познал управление отраженкой, тот уже по другому смотрит на всю эту бесконечную возню со сменой железок. А что такое дартзил? Забавные ассоциации с гориллой))) Ах эта магия названий ящиков!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Корд 30 проц берет за шильдик Корд

Понял. Ну цена очень доступная у Линкса и отзывы вроде плюс минус ничего. Не сильно уверен в thunderbolt версии.
Сегодня у меня вся экосистема построенна на фруктах и это было принципиальное решение, с точки зрения удобной доставки/синхронизации контента между всеми сетапами и персональными устройствами, вся эта трахатня с NASами это клево, но так же как и винил, я это вынужден отложить для пенсии. Но уже 5й год не сбываются слухи о ITunes HiRes и надежды на это все меньше +сам ITunes по слухам, закроется через год и тогда мак, как транспорт, станет не актуален. Чем заменить не особо понятно, я пока не видел решений которые меня устраивали. Ну может Tidal/Spotify у нас разлочат, но тогда и диапазон транспортов уже велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Michigan сказал:

Посмотрите на Олкейблс, они раньше давали на прослушку под залог. У Чернова коробочные варианты оч. дорого, но в нарезку - более чем интересно. Вчера слушали межблочник, сделанный коллегой из Classic XS Mk II. За этот бюджет (3500 за метр) - просто отлично (коробочный ритейл с черновскими RCA разъемами стоит под 40 тыс).

Вот как раз решил попробовать их, позвонил в офис ЧА, но 3 кабеля не смогли найти в наличии, чтоб подьехать сразу взять.. это странно, тем более я готов был взять разной длины. Цена за самодел конечно сильно подкупает,  так за бюджет одного кабеля можно все сетапы обновить)) 
Коллеги, а если речь зашла про кабели Чернова, те кто их слушал, они действительно играют не хуже других аналогов при равном бюджете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2018 в 10:04, fun da mental сказал:

Если невозможно расставить акустику наилучшим для звука образом, то менять компоненты бессмысленно и малоэффективно. Есть вариант поперебирать колонки с целью подобрать акустический вариант, который будет звучать на текущих местах всем чертям назло, но это Сизифов труд и бесперспективняк с вероятностью 1 к 100 примерно. Не парьтесь, слушайте, что есть,. Поберегите деньги на другую квартиру в перспективе, если это возможно.

хотел написать примерно тоже самое:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 23:58, Serger сказал:

Хочу развивать свой сетап (начального уровня, по здешним меркам).

Сегодня это:

(mac mini + audirvana plus) - QED Reference USB - Chord Hugo - RCA Supra - Atoll PR300 - RCA ADL by Furutech Alpha Line 1 - 2 x Atoll AM200 mono bridge - Supra Rondo 4x4 - ELAC FS 249

Рассматриваю только цифровое развитие, так как с появлением детей стало понятно, что винил и диски просто не выживут) поэтому 5 лет назад коллекция была оцифрована и законсервирована на даче)

По звуку удалось в ряде исполнителей добиться чего хотел: Mark Knopfler, Dire Straits, Pink Floyd, Space играют так как меня устраивает.

Хочу добиться такого же от Depeche Mode и Pet Shop Boys.

В ближайших планах замена цапа на Chord Qutest и далее на Chord Dave, если будет обнаружен прирост после Hugo и тема FPGA не исчерпана.

Так же поставить UpTone Audio ISO Regen перед цапом    

Задаюсь вопросом, есть ли смысл заморачиваться с сетевыми кабелями. Смотрю пока на 

Supra Mains Block MD-08EU/SP MK3 + Supra LoRad CS-EU (3x2.5) 1 m (для мощников) и Supra LoRad CS-EU (3x1.5) 1 m (для преда)

Буду благодарен за конструктивные советы

       Раз в Москве, приезжайте послушайте. М Свиблово 2 минуты. Акустика - Акустические системы пространственного поля.  BATO правильно сказал. По мелочам истратите больше, а шаг будет комариный. Оттенки надо править, когда крепкий фундамент, а это АС и усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/7/2018 at 12:05 AM, Serger said:

Chord Dave скоро будет, я думаю обновлен, есть смысл подождать годик. Во первых я думаю в нем должно появится MQA, во вторых он неожиданно начал пропадать со стоков. Может они его вслед за QUTEST и анонсируют.

Пока я точно возьму Qutest, побаловаться, Hugo просто крайне не удобен в стационарном по включению, про разьемы вообще молчу. А Qutest следующая версия hugo, но без регулятора громкости, с нормально расположенными разъмами и практичным USB B.

Могли бы вы  посоветовать, что то, что будет выше на голову Hugo?

Chord Dave точно не будет обновляться в ближайшие годы. Даже M-Scaler не будет, хотя об этом просят давно. Воттс завален работой, а очередного прорыва в FPGA ждать еще долго. MQA как ущербный формат поддерживаться не будет, Воттс отвечал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Darth Maul сказал:

Воттс отвечал об этом

Читал, но на буржфорумах аудитория греет тему, что он нужен. Маркетинг сделает свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Я благодарен за терпение, советы и ликбез!
Тетрис с колонками и потключению по биампингу уже дали свой результат.
Вопрос по электропитанию требует проработки, там плюс/минус понятно куда двигаться, но займет время.

Вопросы, которые у меня остались:

- После подключения по биампингу, появился эффект на некоторых композиях агресивных всплесков басса

- Замена связки Атолов на http://www.accuphase.com/model/e-470.html это шаг вперед/назад/ в сторону?

- хочу навести порядок в межблоках и аккустических кабелях, замена всего на Чернов референс или серию Analysis-Plus Solo Crystal Oval имеет смысл с моим сетапом или остановиться на чем то проще типа DH Labs Air Matrix Innerconnect, Oyaide Tunami TERZO или Chord Shawline

- Кто слушал и Chord Hugo и Lynx Hilo, это одноклассники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...