DENON 2020 PME VS LUXMAN L-505UX II - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DENON 2020 PME VS LUXMAN L-505UX II


VinHeco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Женька сказал:

Из хиросимыных родичей можно акуфейс слушать и то на любителя.

Посмотрел Ваш тракт. YBA c полочными Конфиденсами.  На мой взгляд тоже ничего выдающегося.  А для меня как для винильщика вообще не подойдет.  А музыку то какую слушаете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nikotin, и владельцы лаксманов осталось два последних вопроса:

1. Как реализован уровень громкости (резистор или электроника)?

2. Какой прирост в звуке даст использование балансных входов, вернее как повлияет на конечный результат?

Буду благодарен всем кто поделится инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, VinHeco said:

nikotin, и владельцы лаксманов осталось два последних вопроса:

1. Как реализован уровень громкости (резистор или электроника)?

2. Какой прирост в звуке даст использование балансных входов, вернее как повлияет на конечный результат?

Буду благодарен всем кто поделится инфой.

1. Резистор.

2. -6  db.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Женька сказал:

1. Резистор.

2. -6  db.

Вот это по-нашему! Спасибо огромное!

Следом возник ещё вопрос - как сильно греется корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VinHeco сказал:

Слава богу, что 2020 чистокровный японец .....

А 505-й? Не нашёл инфы ....., если судить по нашему ценнику, далеко не бюджетная моделька ....

Лаксман делают японцы,

Вы спрашивали про звукотип , там все просто лаксман 550 до 20 ватт в А классе ,дальше в АВ на сколько транс позволяет ,честные 12о ватт ,4 ом, лакс  505 - 5-ватт в А, точно не помню , а дальше в АВ  до тех же 120 ватт , вот и думайте какая у них разница в звуке . То же самое и с 507 и 590,  590 в А  классе до 40  с переходом в АВ и до упора, то 507 с сразу после 10 ватт уходит в АВ.... 509 уже не выпускают.

Никакого тормозного бааса там нет, понятно, что если у 505 или 550 мощи на конкретные  Ас не хватиться не , то будет тормозить, а 507 и 590 с теми же АС будут гораздо более драйвововее и быстрее..так что дело в подборе Ас к той или иной модели лакмана

А денону как до луны до всех лаксманов, начиная с 505 и 550...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Лаксман делают японцы,

Вы спрашивали про звукотип , там все просто лаксман 550 до 20 ватт в А классе ,дальше в АВ на сколько транс позволяет ,честные 12о ватт ,4 ом, лакс  505 - 10 ват дальше в АВ  до тех же 120 ватт , вот думайте какая у них разница в звуке . То же самое  590 в А  классе до 40  с переходом в АВ и до упора, или 507 с сразу после 10 ватт в АВ.... 509 уже не выпускают.

Никакого тормозного бааса там нет, понятно, что если у 505 или 550 мощи на конкретные все Ас не хватит , то будет тормозить, а 507 и 590 с теми же АС будут гораздо более драйвововее и быстрее..так что дело в подборе Ас к той или иной модели лакманамт..

А денону как до луны до всех лаксманов, начиная с 505 и 550...

Ну вот, теперь по делу - жму пять, держи лапу!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про балансные кабели, а что у вас межблоки по 50 метров и разбросаны по пучкам других шнурков как в студии, наводки страшные от всего этого ? Если нет, а межблоки по1 -3 м то баланс даст только более высокий уровень сигнала, что и принимают , что типа лучше сигнал чем небаланс.. достаточно уровнять уровни и разница между ними исчезнет..попробуйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Вопрос про балансные кабели, а что у вас межблоки по 50 метров и разбросаны по ручкам других шнурков как в студии? Если нет, а межблоки по1 -3 м то баланс даст только более высокий уровень сигнала, что и принимают , что типа лучше сигнал чем небаланс..

Здесь ступил, каюсь -сам изучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, а как обстоят дела с нагревом корпуса? Пишут, что греется так, что рука не терпит, враньё?

Я в основном слушаю на чуть более, чем 9 часов .... Ещё чуток, и похоже не смогу устоять от соблазна владеть 505-м лаксмананом .....

Как 505-й переносит "чуйку" 95db у АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, выбирай из 4-х две, и они полетят к тебе, (только в пределах РФ), ориентировался на твои предпочтения, забегая вперёд скажу -  это Japan c его "говняцким" тональным балансом, но как говорится - дарёному коню в зубы не смотрят, кстати - Манчини 2LP:D

Вот:rolleyes:

 

IMG_7241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, извини, что перешёл на ты. Я такое себе позволяю только к уважаемым мною в этой ветке людям (ударение на букву "Я")

Это ты и Шура (ударение на букву "У") ...., так что радуйся, что удостоил тебя, своим вниманием!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VinHeco сказал:

Dmitry, выбирай из 4-х две, и они полетят к тебе, (только в пределах РФ), ориентировался на твои предпочтения, забегая вперёд скажу -  это Japan c его "говняцким" тональным балансом, но как говорится - дарёному коню в зубы не смотрят:D

Вот:rolleyes:

 

IMG_7241.jpg

Тронут (с):D Спасибо..Но вынужден отказаться, у меня нет винила уже много лет , только фирменные КД  ,почему я в свое время и интересовался Лаксманами и другими аппаратами, в которых  есть флер аля винильного характера звука, с сохранением все достоинств звука фирменных Ред бук КД..

, Но к динаудио лаксман не подходит, пошел другим путем : сидюк ламповый ламповый пред.

Так что, подарите винил , кому то , с вертаком..Люис и Манчини - неплохи, и есть у меня на КД.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий , ты-бойкий, а Шура с чувством, с толком ... _ Респектище Вам, Дружищиии! Продолжаем держать хвост "пистолетом"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VinHeco сказал:

Dmitry, а как обстоят дела с нагревом корпуса? Пишут, что греется так, что рука не терпит, враньё?

Я в основном слушаю на чуть более, чем 9 часов .... Ещё чуток, и похоже не смогу устоять от соблазна владеть 505-м лаксмананом .....

Как 505-й переносит "чуйку" 95db у АС?

ну 550 у меня у товарища , ничего там особо не греется , 505 холоднее , так как  в АВ гораздо раньше уходит . По поводу надёжности  Лаксманов - танки , сколько из винтажных , может винтаж и перегревается, а про последеие и выпускаемые модели , нормально там все.

К  чуйке 95  дб отлично 505 ...у приятеля 550 работает с харбет 5 ,У никотина 507 с харбет 40

"На ощупь "великолепные - чуешь маешь вещь, ну а по звуку , ну уровень другой совсем от денон, но и деньги другие ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

ну 550 у меня у товарища , ничего там особо не греется , 505 по идее должен холоднее быть, так как  в АВ гораздо раньше уходит..По поводу надёжности  Лаксманов - танки , сколько из винтажных , может винтаж и перегревается, а про последеие и выпускаемые модели , нормально там все.

К  чуйке 95  дб отлично 505 ...у приятеля 550 работает с харбет 5 ,У никотина 507 с харбет 40

"На ощупь "великолепные - чуешь маешь вещь, ну а по звуку , ну уровень другой совсем от денон, но и деньги другие ..

Респект! Даже и не знаю, как отблагодарить ...., коплю бабосы! Будет у меня 505-й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на 240 в европейский  , или переведенный , японский вариант с понижающим трансом  - не та динамика ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Только на 240 в европейский  , или переведенный , японский вариант с понижающим трансом  - не та динамика ..

Услышал

Кстати, если его купить в японии, не в курсе, можно перевести на 240, как Е-200 к примеру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, VinHeco said:

Вот это по-нашему! Спасибо огромное!

Следом возник ещё вопрос - как сильно греется корпус?

Сам владел 590.2

 

Грелся очень сильно и я так полагаю что от этого и мыло в звуке появлялось, там радиаторы слабенькие для 30 ватт в А классе, еще и утоплены в корпусе.

Класс аб лаксы тоже слышал, тоже греются но не так сильно как класс А.

 

По звуку почерк у Лаксов у всех одинаковый, класс А помягче и не такие басовитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505 UX - не греется практически, после пары часов работы чуть теплый, 505UX - переключается на 220В, UXII - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Женька сказал:

Сам владел 590.2

 

Грелся очень сильно и я так полагаю что от этого и мыло в звуке появлялось, там радиаторы слабенькие для 30 ватт в А классе, еще и утоплены в корпусе.

Класс аб лаксы тоже слышал, тоже греются но не так сильно как класс А.

 

По звуку почерк у Лаксов у всех одинаковый, класс А помягче и не такие басовитые.

Спасибо Оргомнющее! Есть, над чем ещё подумать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vacyran сказал:

505 UX - не греется практически, после пары часов работы чуть теплый, 505UX - переключается на 220В, UXII - не знаю.

И Вам, низкий поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Женька сказал:

Сам владел 590.2

 

Грелся очень сильно и я так полагаю что от этого и мыло в звуке появлялось, там радиаторы слабенькие для 30 ватт в А классе, еще и утоплены в корпусе.

Класс аб лаксы тоже слышал, тоже греются но не так сильно как класс А.

 

По звуку почерк у Лаксов у всех одинаковый, класс А помягче и не такие басовитые.

Нормально 590 ,550 они греется для А класса, вы горячих не щупали усилков, а так а А он гораздо горячее пока не скакнет в АВ...Лаксман вполне термостабильнве училки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Dmitry said:

Вы спрашивали про звукотип , там все просто лаксман 550 до 20 ватт в А классе ,дальше в АВ на сколько транс позволяет ,честные 12о ватт ,4 ом, лакс  505 - 5-ватт в А, точно не помню , а дальше в АВ  до тех же 120 ватт , вот и думайте какая у них разница в звуке . То же самое и с 507 и 590,  590 в А  классе до 40  с переходом в АВ и до упора, то 507 с сразу после 10 ватт уходит в АВ.... 509 уже не выпускают.

Никакого тормозного бааса там нет, понятно, что если у 505 или 550 мощи на конкретные  Ас не хватиться не , то будет тормозить, а 507 и 590 с теми же АС будут гораздо более драйвововее и быстрее..так что дело в подборе Ас к той или иной модели лакмана

1. 509 уже выпускают :).
2. С 507/ 590 (я полагаю, что и с 505/550) не все так однозначно, "голые" спекс не вполне соответствуют действительности. 507 был у меня несколько лет и вполне успешно (ну, почти) качал B&W 803S. Взял как-то на прослушку 590 - и он сдулся: баса не было вообще. Ни на какoй (разумной) громкости. Хотя вроде как должен был перейти в режим AB и благополучно качать колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

1. 509 уже выпускают :).
 

Ну отлично,  но вроде нет его в продуктах Лаксман , на оф сайте, хотя мне как то все равно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Dmitry said:

Ну отлично,  но вроде нет его в продуктах Лаксман , на оф сайте, хотя мне как то все равно ...

http://www.luxman.com/product/detail.php?id=26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...