АС начального уровня для дома, нужна помощь - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС начального уровня для дома, нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи!

Нуждаюсь в Вашей помощи по подбору АС в начальном ценовом диапазоне.

На данный момент были выбраны тылы и фронты Heco Victa Prime 202, центр Heco Victa Prime Center 102, пока без саба(в дальнейшем будем посмотреть, хватит ли низких частот)

Не могу определиться с выбором ресивера. Выбираю между Onkyo TX-SR373 и Denon AVR-X550BT(Может в этой ценовом сегменте есть более интересный выбор, если подскажите-буду очень благодарен). Общий бюджет на всю АС не более 70 т.р.

Цель приобретения АС просмотр-фильмов с проектора и прослушивание электронной музыки(deep,lounge,ambient и т.д.) (если эта информация вообще имеет какой либо смысл))

Источники звука собственно:

1)Проектор epson eh-tw6700

2)ПК с картой creative audigy RX

3)Телефон по bluetooth

4)Наушники sennheiser HD518

Комната 18кв.м. без подготовки в панельном доме

Заранее спасибо за оказанную помощь! Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Ну так вы уже выбрали АС , подбираете к ним ресивер , подходящий по дизайну и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, deauxma сказал:

Ну так вы уже выбрали АС , подбираете к ним ресивер , подходящий по дизайну и вперёд.

Тонко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, deauxma сказал:

Ну так вы уже выбрали АС , подбираете к ним ресивер , подходящий по дизайну и вперёд.

Я правильно понимаю, чтобы тема дала обсуждения, нужно выбирать АС тысяч так на 600, как в соседних ветках ? В противном случае только остряки могут дать "дельный совет" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Никита69 сказал:

Я правильно понимаю, чтобы тема дала обсуждения, нужно выбирать АС тысяч так на 600, как в соседних ветках ? В противном случае только остряки могут дать "дельный совет" ?

Вы не правильно понимаете и зря дерзите . Если вы пришли сюда за советом, а не потроллить , то будьте готовы правду услышать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Вы не правильно понимаете и зря дерзите . Если вы пришли сюда за советом, а не потроллить , то будьте готовы правду услышать 

Правда в том, чтобы выбирать ресивер по дизайну ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Никита69 сказал:

Правда в том, чтобы выбирать ресивер по дизайну ?

В вашем случае можно и так . Особой разницы между намеченными вами ресиверами не будет . Выбирайте глазами.. и не парьтесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deauxma сказал:

В вашем случае можно и так . Особой разницы между намеченными вами ресиверами не будет . Выбирайте глазами.. и не парьтесь .

Теперь понимаю о чем вы. Просто где-то натыкался на фразу о "фирменном звуке" так называемом разных фирм производителей, и хотелось бы выбрать подходящий именно под стиль музыки, описанный мной выше. Или в этом ценовом сегменте нет никакого "фирменного" звука и все ресиверы собраны из аналогичных компонентов но под разными брендами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никита69 сказал:

Теперь понимаю о чем вы. Просто где-то натыкался на фразу о "фирменном звуке" так называемом разных фирм производителей, и хотелось бы выбрать подходящий именно под стиль музыки, описанный мной выше. Или в этом ценовом сегменте нет никакого "фирменного" звука и все ресиверы собраны из аналогичных компонентов но под разными брендами ?

Ну и плюс хотелось бы знать по качеству исполнения. Может онкио (к примеру) по-лучше или наоборот. Я просто только начинаю во всё это вникать и никакого опыта владения АС не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Никита69 сказал:

Правда в том, чтобы выбирать ресивер по дизайну ?

Правда у каждого своя - прежде всего.

А Истина - ОДНА.  Это так, к слову. Вы в любом случае окажетесь правы (по-своему).

п.с. Чтобы услышать различия в звуке ресиверов разных производителей необходимо увеличивать бюджет и замахиваться на что-нить посерьёзнее. И это касается не только ресивера, но и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voltage209 сказал:

Правда у каждого своя - прежде всего.

А Истина - ОДНА.  Это так, к слову. Вы в любом случае окажетесь правы (по-своему).

п.с. Чтобы услышать различия в звуке ресиверов разных производителей необходимо увеличивать бюджет и замахиваться на что-нить посерьёзнеею

Ну, к сожалению, на "замахи" не позволяет финансовая часть вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Поэтому особо и загоняться смысла нет. Берите, что есть подешевле или покрасивше, или сочетание этих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Voltage209 сказал:

Это понятно. Поэтому особо и загоняться смысла нет. Берите, что есть подешевле или покрасивше, или сочетание этих факторов.

Я вас услышал, спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Никита69 сказал:

Теперь понимаю о чем вы. Просто где-то натыкался на фразу о "фирменном звуке" так называемом разных фирм производителей, и хотелось бы выбрать подходящий именно под стиль музыки, описанный мной выше. Или в этом ценовом сегменте нет никакого "фирменного" звука и все ресиверы собраны из аналогичных компонентов но под разными брендами ?

На "фирменность" звука большее влияние окажут АС , да и про помещение забывать не стоит . Начинать с чего то стоит , и возможно предстоит долгий путь к истине. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

На "фирменность" звука большее влияние окажут АС , да и про помещение забывать не стоит . Начинать с чего то стоит , и возможно предстоит долгий путь к истине. Удачи!

Тогда последний вопрос, в данном ценовом коридоре, данная АС сойдет за начальную, как более или менее универсальный вариант ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
15 часов назад, Никита69 сказал:

Не могу определиться с выбором ресивера. Выбираю между Onkyo TX-SR373 и Denon AVR-X550BT(Может в этой ценовом сегменте есть более интересный выбор, если подскажите-буду очень благодарен). Общий бюджет на всю АС не более 70 т.р.

В данной ситуации я за Denon. Класс у этих ресиверов примерно одинаковый, но зато цифровая коммутация в Denon более развитая (больше HDMI-входов, и больше оптических входов). Ну и посимпатичнее Denon, две "крутилки" на лиц панели опять же - классический японский дизайн. Считаю, что в таких ценовых диапазонах, любую "мелочь" необходимо учитывать. 
И к тому же, у Вас уже есть колонки Heco. И у Heco и у Denon, один представитель в РФ, что тоже удобно в некоторых случаях - например если понадобится поддержка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Никита69 сказал:

Тогда последний вопрос, в данном ценовом коридоре, данная АС сойдет за начальную, как более или менее универсальный вариант ? :)

В данной ценовой категории выбирать практически не из чего, как начальная акустика очень не плохо, под слушаемые вами стили взял бы Onkyo, если есть возможность возьмите ресивер более старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

В данной ситуации я за Denon. Класс у этих ресиверов примерно одинаковый, но зато цифровая коммутация в Denon более развитая (больше HDMI-входов, и больше оптических входов). Ну и посимпатичнее Denon, две "крутилки" на лиц панели опять же - классический японский дизайн. Считаю, что в таких ценовых диапазонах, любую "мелочь" необходимо учитывать. 
И к тому же, у вас уже есть колонки Heco. И у Heco и у Denon, один представитель в РФ, что тоже удобно в некоторых случаях - например если понадобится поддержка.
 

Ну наконец-то, я вас так долго ждал))))Хоть что-то более конструктивное))))благодарность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

В данной ценовой категории выбирать практически не из чего, как начальная акустика очень не плохо, под слушаемые вами стили взял бы Onkyo, если есть возможность возьмите ресивер более старший.

А чем конкретно онкио выделяет, прослушиваемые мной стили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никита69 сказал:

А чем конкретно онкио выделяет, прослушиваемые мной стили ?

Он не такой размазанный звук выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем конкретно онкио выделяет, прослушиваемые мной стили ?

 

Если выбирать между Онкио и Деноном  я бы выбрал Онкио----   Бюджетные деноны ну совсем уж неживые по звуку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас ТС совсем запутаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Вы сейчас ТС совсем запутаете .

Есть такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Никита69 сказал:

Есть такое)))

Не забивайте себе голову.
Ресиверы Онкио действительно звучат построже и посдержаннее чем ресиверы Денон, и это не является секретом. 
Это обсуждалось, и неоднократно. Совсем недавно вот например в этой теме, когда обсуждали ресиверы ценой 500-600 $, и я лично порекомендовал Онкио, почитайте: 

Но конкретно в Вашем случае, когда рассматриваются начальные  ресиверы в диапазоне 20 тысяч рублей, разница в звучании будет снивелирована. Поэтому, при выборе, лично я бы ориентировался на такие параметры как развитая коммутация, дизайн, наиболее развитая и лояльная локальная поддержка. А это, по моему мнению, именно Денон. Ну побогаче он, понаряднее. Да и звучать, бюджетный Денон будет всёж попраздничнее, в отличии от суховатого Onkyo.
А так выбор за Вами. С Onkyo тоже не ошибетёсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...