Порекомендуйте СД плеер до 1000 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Порекомендуйте СД плеер до 1000


fishhunter

Рекомендованные сообщения

Система средняя - Audio Note Kit предварительный - Мark Levinson #27- Tannoy Turnberry. цап Linn Numerik

Сейчас слушаю Marantz cd6005  через  цап Linn Numerik. Совсем жидко).

Хочу найти ремонтопригодный транспорт до 1000 баксов соответствующий моей системе.

Реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, fishhunter сказал:

Система средняя - Audio Note Kit предварительный - Мark Levinson #27- Tannoy Turnberry. цап Linn Numerik

Сейчас слушаю Marantz cd6005  через  цап Linn Numerik. Совсем жидко).

Хочу найти ремонтопригодный транспорт до 1000 баксов соответствующий моей системе.

Реально?

А ремонтопригодный - это как? С не дорогим и распространенным "глазом" (приводом) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishhunter сказал:

Так точно.

Транспорт СЕС 51 . На вторичке как раз под 1000 уе или даже дешевле . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Транспорт СЕС 51 . На вторичке как раз под 1000 уе или даже дешевле . 

А не слишком они возрастные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Voltage209 сказал:

А не слишком они возрастные?

Выпуск 2000-х годов. Есть ещё родственные Парасаунды с такой же механикой на пассике . 

А если совсем брать распространенную механику , то это всевозможные CDM 12.x  Можно брать в развес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, P.W. сказал:

Выпуск 2000-х годов

Получается 15-летка. Не молод, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажет общество об Esoteric SA-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayre CX-7e

Идеальный вариант за ваши деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mr. сказал:

Ayre CX-7e

Идеальный вариант за ваши деньги

Чего уж тут "идеального"? :Waks: ДВД привод? Тогда уж можно любой мало-мальски стоящий дивидюк взять с таким же приводом DLS-710A. Только намного дешевле. ЦАП на однобитнике PCM1738 ? Да ничего особенного в общем. Линн у топикстартера гораздее.  ТСу нужен именно транспорт к его неплохому отдельному ЦАПу Линн на PCM63P-K .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязателен транспорт? Просто сам посыл "недорогой транспорт" уже закладывает кучу компромиссов.

А так - Марантц-Фил 1000 (или 2000))) , Марантц 23 (там варианты смотреть, их 3 минимум), Вадия 3200, Виктор 999.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fishhunter сказал:

Не, у меня mk3, на 1702

Тоже хороший мультибит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонтно пригодный имелось ввиду, что можно починить если что. Ну и лазер на замену чтобы вменяемых денег стоил.

Можно и полный сидюк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой возраст аппарата приемлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю. Не силен в технике. Наверное до 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fishhunter сказал:

Что скажет общество об Esoteric SA-10?

Не надо...У эзотерика есть много чего хорошего, sa-10 к этому числу не принадлежит. 

Ну если достанется в идеале за 15-20тр. -можно поиграться. За нормальные деньги -не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много хорошего много денег стоит. Не мой бюджет.

SA-10 в России 70-80000. Что с ним не так? Звука нет или ломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что вам надо: новый/старый, только cd или cd/sacd, наличие usb....

11 минут назад, fishhunter сказал:

Что с ним не так?

Да все: механизм-vosp (это далеко, очень далеко не vrds), цап CS4398 (вообще не тема для эзотерика, AD или AK или BB мультибит, но cs?), потроха (ну уровень начального/среднего TEAC ), корпус (да юбилейный, но на любителя) 

Может он и неплох как обычный плеер среднего класса, но такая «концепция» мало имеет отношения к эзотерику.

Из «старичков» есть например : x-1/x-1s, x-10/x-10w (шикарные, но..»100в, возможное «попадание» на замену дорогой головы)

Из новых (относительно новых) k-07  (но не в бюджете 1000$)

Esoteric вообще дорогая контора, в ограниченном бюджете можно посмотреть на их «обычную» продукцию-TEAC : 10/20/25

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Что еще посоветуете? Может я непонятно пишу что мне нужно? Парни, мне уже 67 лет скоро стукнет), и это моя последняя покупка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь была «за эзоттерик». Уж извините, вы сами предложили обсудить полный плеер от этой фирмы.

Если ориентир - первое ваше сообщение: Классический/ремонтопригодный  транспорт (без всяких новомодных sacd/usb) - тогда что-то типо theta basic/basic 2 (простой, качественный механизм Phillips cdm9 pro, возможность установки клока, доп. цифровых выходов и тд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Everest сказал:

Классический/ремонтопригодный  транспорт (без всяких новомодных sacd/usb) - тогда что-то типо theta basic/basic 2 (простой, качественный механизм Phillips cdm9 pro,

Классический то он может и классический ,  но дороговат в случае замены и не так легко доставаемый . Да и ТС поставил условие "до 15 лет". Вы хоть вводные то читайте иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища есть theta basic, говорит голова дорогая. Не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Theta в нормальном состоянии стоит максимум 600-700$, не больше. Если кто-то просит 1500-2000$ может дальше просить...Механизм не нужно доставать, меняется только голова (цена вопроса 100$ не больше) 

Возраст: что 15, что 17-20 не принципиально, старьё оно и есть старьё. Обслуживание, профилактика, настройка без этого никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...