mamx - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

mamx

Members
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mamx

  • День рождения 03/05/1960

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка, хоккей, дача, квадроциклы
  • Аудиосистема
    акустика- JBL Ti250 , усилитель пред.- Audio Research-5 MKIII , мощник-Audio Research VT-100 , Accustic Arts DAC I MK-4.,Accustic Arts Drive I MK-2, LP Bluenote Bellavista Signature , Audio research PH-5., Mac mini , конвертер Weiss int 202.

Посетители профиля

4351 просмотр профиля
  1. mamx

    Чудеса в решете

    Сегодня и я побывал в гостях у Александра Ивановича. Послушал систему, которая больше похожа на лабораторию по исследования звучания музыки, ничего подобного я никогда не видел и не слышал. АИМ очень интересный собеседник, он как профессор ученику на простых примерах , доступным языком объяснял что , как и почему должно звучать. После прослушивания У гостеприимного хозяина взяли его силовой, межблочный и сетевой развеялиель-удлинитель поехали ко мне. Послушали сначала мою систему с моей обвязкой. Через три минуты прослушивания АИМ предложил поочередно менять мои кабели на свои. Сначала поменяли межблочник Cardas G R.- цена еще больше расшириласиь , добавились детали , звук - мягкий, без ущерба в динамике. Затем поменяли мой NBS Lebel 2 стоящий на ЦАП е на Мишуковский, я в шоке и здесь он лучше. Ну а когда он поменял сетевой разветвитель одного известного российского производителя , стоящего в шесть раз дороже ---- я купил все три кабеля Мишукова и заказал еще один сетевой.
  2. Лакировщик , все правильно, я купил md387 (i5, 4Гб ОЗУ, 500ГБ HDD) Новым за 25000 р. плюс SSD-512 и оперативка 8 с установкой еще 25000 р. Кстати , вечером более внимательно послушая Audirvana Pllus ,я понял ,что ночью я недооценив ее. Звук более четкий , ритмичней, хороший , плотный бас и при этом не кажется синтетических.
  3. Georgiy, я тоже к компьютерному звуку раньше относился снисходительно , мне стало интересно после опытов с mac mini Андрея и Вадима реализовать у себя нечто подобное. Цап неплохой я уже имел.Купил миник нашпигованный за 50 000 рублей , конвертер за 25000, кабели у меня были. Ни кто не заставляет выбирать Вас какой то один источник. Главное для меня преимущество то , что можно послушать любую, интересующую тебя музыку в качестве сопоставивым с CD.
  4. mamx

    Система Andrey

    Мне авторитетный человек посоветовал Audio technica 800T . Я его купил и очень доволен.
  5. mamx

    Система Andrey

    Андрей , прочитал что у Вас AR PH-5 , хотя он и с МС но мой совет , подключите его через хороший трансформатор- звук заметно улучшиться.
  6. Amarra на мой вкус в последней версии очень карамельна. Андрей , пожалуй я соглашусь с Вами в зтом. Аудирвану я поставил вчера поздно вечером, толком еще не слушал, поэтому мое первое впечатление могло быть не совсем объективным.
  7. Georgiy, моя система указана в профиле . По поводу САСД ничего сказать не могу, так как его у меня нет , а вот по сравнению с СД Mini отыгрывает очень хорошо.Звук не в чем не уступает , а в чем то даже превосходит. Так что СД диски я покупать вряд ли буду. По поводу винила. Винил я покупаю произведенный где то до 80 года. Он звучит подругому. Сравнивать винил с СД или чем то еще я бы не стал. Такой подачи, таких тембров нет ни одного другого источника. Для меня музыка до 80-х --винил, все что позже -- через Mini. Но и главное достоинство Mini , как Вы Georgiy правильно отметили --удобство. Как еще отметил Андрей --3 минуты и слушаешь любого интересующего исполнителя . Конечно все IMHO.
  8. На счет фазы , я каждый компонент своей системы проверил. Спасибо за Ваши советы.. Попробую установить mini на конусы. Как следующее обновление , опять же по Вашим рекомендациям, хочу заменить блок питания. Радует еще то, что открывается очень большой выбор музыки, не могу наслушаться. По поводу Audirvana Plus, вчера поставил, но Amarra нравиться больше Звучит более аналогово, мягче.
  9. Недавно установил у себя еще один источник в системе на основе Mac mini. Mac mini собрал , как советовали уважаемые форумчане Андрей и Вадим. Установил SSD 512, оперативку 8 Гб, шнур питания Nanotec Systems Golden Strada 301. Mac соединил со своим цапом Accustic arts dac i-mk4 через конвертер Weiss int 202 . Кабель от компа - OYAIDE FIREWIRE 9-6 , а к цапу Stealth Varidig. Сетевой кабель Mac mini запитан через фильтр Fisch Audiotechnik AFL-166-0420. Так вот, я не ожидал , что звук будет настолько хорош. Я сравнивал и со своим CD транспортом и с винилом. Очень повлиял на звук силовой кабель и фильтр.
  10. Недавно установил у себя еще один источник в системе на основе Mac mini. Mac mini собрал , как советовали уважаемые форумчане Андрей и Вадим. Установил SSD 512, оперативку 8 Гб, шнур питания Nanotec Systems Golden Strada 301. Mac соединил со своим цапом Accustic arts dac i-mk4 через конвертер Weiss int 202 . Кабель от компа - OYAIDE FIREWIRE 9-6 , а к цапу Stealth Varidig. Сетевой кабель Mac mini запитан через фильтр Fisch Audiotechnik AFL-166-0420. Так вот, я не ожидал , что звук будет настолько хорош. Я сравнивал и со своим CD транспортом и с винилом. Очень повлиял на звук силовой кабель и фильтр.
  11. mamx

    Посоветуйте МС-Голову

    Я слушаю ЕМТ через транс audio-technika 800. По поводу громкости EMT, я не заметил, чтоб она была громче чем эта http://tvaudio.ru/av/bluenote_baldinotti-mk-ii.html или denon-103r.
  12. mamx

    Посоветуйте МС-Голову

    Выбирал между zyx и EMT http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/emt/emt-tsd-15n.html. Вчера купил EMT , установил на свой тонарм и , о боже , какой саунд. Звучит так ,как описал звук EMT Дмитрий: сочный , динамика и драйв такой , что все диски хочется заново переслушать, как будто слушаешь живой концерт. Вообщем я очень доволен .
  13. mamx

    Посоветуйте МС-Голову

    Дмитрий , а что скажете про эту голову http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/emt/emt-tsd-15n.html Я хочу поставить ее на Bluenote Bellavista Signature с тонармом Bluenote Betania. Слушаю блюз , рок, джаз. Выбираю между ней и ZYX 100 .
  14. mamx

    DAC 5-7k$

    Я сам еще не слушал на нем hi-res , но брал с перспективой. А вообще на Audiogone очень много восторженных отзывов о АА.
×
×
  • Создать...