ADAM Audio Tensor - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ADAM Audio Tensor


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошел тут слушок, что ADAM Audio Tensor - весьма хорошие АС. Многополосные, полностью активные, ленточные излучатели Хейла на СЧ/ВЧ, усилки в классе Д на НЧ и в кл.А на СЧ/ВЧ, разнообразные регуляторы отдачи. Профессиональные корни. Хайэндные (ломовые) ценники, но с учетом встроенных мощников - весьма выгодно.

У кого какие мнения, а желательно личные впечатления на сей счет?

adam-audio-tensor.jpg

JordanAcoustics5.jpg

adam-audio.jpg

1.jpg

control.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По-моему средняя модель (Вета) была на прошлой выставке. Коммутировалась с каким-то мутным плеером типа нового MF и впечатления не произвела. Но думаю потенциал у неё есть (литой корпус из какого-то сплава и тп). Послушать бы в нормальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литой корпус из какого-то сплава и тп.

корпус - не литой, а деревянный. Причем именно деревянный, а не стружечный, прессованный и пр. Корпус двойной, в щель между внешним и внутренним контуром засыпают песок :). Его можно видеть в три окошка с задней стороны верхней секции. Верхняя секция свободно стоит на нижней, они не стягиваются винтами друг с другом, но верхняя призма очень тяжелая, больше 40 кг. Сама по себе не упадет ;). Между двумя корпусами располагаются виброизоляторы - три кожаных мешочка с тем же песком:).

Нормальные условия для прослушивания сиих АС предполагают помещение под 50 квадратов.

АС потрясающие. Я про них заводила ветку на хифиру, и в следующем номере журнала Hi-Fi.ru будет их большой обзор. Как раз Бэты. Епсилоны - мелкие и не столь впечатляющие, Альфа поместится только во дворце, по-моему.

Вообще Адамы, на мой взгляд, всяко заслуживают внимания. И нижняя "домашняя" линейка Classic - тоже. Там тоже есть активный и пассивный вариант исполнения. Мне вот было бы чертовски интересно сравнить пассивные и активные между собой, одну и ту же модель. Уговариваю нашу редакцию :). Можно было бы и в клубе такое послушать. АС весьма примечательные, и уж точно нерядовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да-да, припоминаю, представитель на выставке что-то про двойной корпус говорил. Но почему-то со сплавом ассоциируется, возможно забыл и перепутал. Надо на офсайте почитать. Насчёт 50 квадратов для Беты - перебор кмк. Они не такие уж и монструозные по размеру. Мне лично интересен полностью активный вариант Alpha. Но думаю их нет в Москве вообще.

ЗЫ

Посмотрел на сайте - вот оказывается что: Each chassis is mounted on an ultra stiff aluminum honeycomb plate that is acoustically completely dead.

Сплавы там всё-таки есть :)

http://www.adam-audi...s/beta/series/2

TENSOR_IC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на выставке понравились Beta неожиданно комфортным, а не холодным мониторным звучанием, как ожидаешь от про сектора, звучанием. Жене так очень понравилось :) это, естественно, относительно выставки - немногое там хорошо звучало..

ЗЫ ну а чего ж они такие неказистые, прям жалька ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт 50 квадратов для Беты - перебор кмк. Они не такие уж и монструозные по размеру.

да дело, в общем, не в размере... а в том, что тихо эти красавцы не любят играть. Чем громче делаешь - тем лучше звучит, и слитнее, и яснее. Но в 35 квадратах приемлемый по качеству УЗД оказывается не слишком комфортным для ушей :). Я, пока их тестила, терпела... потому что регулировкой общей отдачи можно, конечно, понизить громкость. Но саунд при этом теряет в качестве. Поэтому играли они всю дорогу не просто громко, а очень громко :). И наша тестовая комната в 37 квадратных метров оказалась для них маловата.

Мне лично интересен полностью активный вариант Alpha. Но думаю их нет в Москве вообще.

Не думаю, что Бэта ощутимо хуже. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ ну а чего ж они такие неказистые, прям жалька ((

как это неказистые :). Да они - редкостные красавчеги... Просто я люблю такое - большое, солидное и брутальное. И рояльный лак у них просто роскошный.

А насчет характера - да, они действительно совсем не "холодные", хотя и не "теплые" тоже. Они - нейтральные, в правильном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хейла в них шелестит??? Какие впечатление о ВЧ?

С уважением Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это неказистые :). Да они - редкостные красавчеги... Просто я люблю такое - большое, солидное и брутальное.

Ну да брутальные такие - согласен, даже до некой неотесанности (но это тоже интересно), ну по мне, не хватает чуть изящества - ну это на мой вскус :)

А насчет характера - да, они действительно совсем не "холодные", хотя и не "теплые" тоже. Они - нейтральные, в правильном смысле.

На выставке, даже слегка теплыми показались - ну это видимо из-за МузикаФиделити. Верю, в подходящем сетапе они покажут нейтральность и в правильном ее смысле. Хотя вобщем-то что им на фходе воткнешь то и должный показывать, по идее "мониторности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чем громче делаешь - тем лучше звучит, и слитнее, и яснее.

Плохой признак. Может не разогрелись ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хейла в них шелестит??? Какие впечатление о ВЧ?

совсем не шелестит, очень хорошие ВЧ. Я бы сказала - почти эталонные :rolleyes:. Там же еще и серединка хейлом озвучивается, там два хейла стоят - на СЧ от 800 Гц до 2 кГц (примерно, точно сейчас не помню, как полосы порезаны, потом могу дома посмотреть графики) и вторым поменьше - все, что выше, до 30 кГц. Причем я обычно не очень воспринимаю конструкции, у которых стоят ленточники на середине. Например, у топовых Пьег мне всегда не хватает плотности и телесности, и остается впечатление, что средние частоты как-то "жидко протекают сквозь пальцы". А у Адамов - полный порядок с серединой, и она абсолютно такого же характера, что и ВЧ. Очень здорово согласовано, и с одинаковой детальностью. И не страдает наполненность тембров, объем. В общем, отлично все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой признак. Может не разогрелись ещё?

может и так. Мы их погрели, как смогли... но особо много времени на разогрев не было, так, пару дней. Кстати, младшие Adam Classic Pencil, которые слушались месяца три назад, не демонстрировали такой особенности. Они совершенно нормально играли и тихо, и громко, в той же нашей комнате, с тем же минимальным разогревом. Хотя кевларово-номексовый НЧ, допустим, у них совершенно идентичен тензоровскому. Только у тензоров эта восьмерка стоит на СНЧ, а две аналогичные по материалу двенашки - на НЧ, и работают только до 120 Гц. А у карандашей две таких восьмерки в общей схеме две-с-половиной полосы работают на весь низ и середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке очень понравились! А почём они в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tensor Beta - в районе 1 200 000 российских рублиев (не очень отличается от европейской цены 26 000 евро).

Classic Pencil Mk3 - порядка 230 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Tensor Beta - в районе 1 200 000 российских рублиев

Ого, надеюсь это за пару (профакустика обычно продаётся поштучно)?

Но даже если за пару - всё равно негуманно. ADAM - бренд относительно новый, рано ему ещё равняться на раскрученные фирмы типа Westlake, Genelec, Quested, PMC, ATC и тп.

Я п лично за 30Кевро выбрал бы что-то более традиционное:

HT330A_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Я бы тоже в таком ценовом диапазоне выбрал что-то отличное от Адамов.

А если построить соответствующую КдП под эти Женелеки, с монтажом заподлицо во фронтальную стену... ух, было бы очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, надеюсь это за пару (профакустика обычно продаётся поштучно)?

за пару, конечно :). Серия Tensor, кстати, как и Classic - не профессиональная, а домашняя акустика, хотя и полностью активная. Это - принципиальный момент, они даже продают свои профи и домашние линейки через разных дистрибьюторов.

ADAM - бренд относительно новый, рано ему ещё равняться на раскрученные фирмы типа Westlake, Genelec, Quested, PMC, ATC и тп.

они сразу сделали ставку на AMT. Насколько я понимаю, все их успехи на профессиональном поприще как раз и связаны с их собственной реализацией хейловских излучателей. Так что, может, они и молоды, но в википедии уже упоминаются, каждый раз, когда речь заходит о хейлах. :)

А из профессиональных поделок Адам вот, например, какая есть безделица ;)

http://www.adam-audi...-audio/products

S7A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если уж мечтать :rolleyes:, что было бы, кабы у меня была бы комната немеряная, то в виде варианта мечты дженелеков бы не было, наверное :unsure:. А вот что-то типа JBL 4345 - запросто :wub: (и пусть Вестлейки отдохнут :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, кстати, почти по теме :). Я тут заинтересовалась мелкими приличными студийными мониторами.Нашла вот что:

http://www.pro-audio...9c210f2c873.php

между прочим, есть жутко хвалебный отзыв на модель поменьше, А23, в нашем Звукорежиссере :unsure: - дескать, редко встречаются почти незнакомые имена, а тут вот попались обозревателю эти мониторы, поразили качеством, басом, детальностью и всяким таким... короче говоря - в результате оказалось рекомендовано Звукорежиссером к использованию. Интересно :listen:

Кто-нибудь что-нибудь знает о сих мониторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь что-нибудь знает о сих мониторах?

По-моему где-то проскакивали на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если уж мечтать :rolleyes:, что было бы, кабы у меня была бы комната немеряная, то в виде варианта мечты дженелеков бы не было, наверное :unsure:. А вот что-то типа JBL 4345 - запросто :wub: (и пусть Вестлейки отдохнут :))

Ну, если помечтать, я тоже не в сторону Женелеков бы смотрел, а в сторону Reflexion Arts 234 и забомбил себе вот такой многоканал

post-1811-0-14407900-1292593977_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос, кстати, почти по теме :). Я тут заинтересовалась мелкими приличными студийными мониторами.Нашла вот что:

http://www.pro-audio...9c210f2c873.php

Кто-нибудь что-нибудь знает о сих мониторах?

Про эти ничего не знаю. Выглядят симпатично :) Но если интересно - есть на примете несколько небольших активных студийных мониторов ближнего поля:

Lipinsky 505А и 707А

http://lipinskisound...and-subwoofers/

Barefoot MicroMain27

http://www.barefoots...ducts_mm27.html

Event Opal

http://www.eventelectronics.com/opal

Ну, если помечтать, я тоже не в сторону Женелеков бы смотрел, а в сторону Reflexion Arts 234 и забомбил себе вот такой многоканал

Если не ошибаюсь, Ньюэлл конструирует "кастом" спикеры, то есть предназначенные для конкретной студии и в конкретное помещение. И использующие все особенности этого помещения. Для бытового звуковоспроизведения это может оказаться нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел тут слушок, что ADAM Audio Tensor - весьма хорошие АС. Многополосные, полностью активные, ленточные излучатели Хейла на СЧ/ВЧ, усилки в классе Д на НЧ и в кл.А на СЧ/ВЧ, разнообразные регуляторы отдачи. Профессиональные корни. Хайэндные (ломовые) ценники, но с учетом встроенных мощников - весьма выгодно.

У кого какие мнения, а желательно личные впечатления на сей счет?

Искренне советую форумчанам обратить пристальное внимание на Adam Tensor серию.

Mоя система:

SACD/CD Player: Marantz SA11S2 L-2 (modified by Chris Johnson)

Blu-ray/DVD Player: Oppo BDP-83SE

Pre: Simaudio Moon P5

Processor: Anthem D2V

Mains: Adam Tensor Gamma

Center: Adam Tensor Center

Rears: Adam Tensor Epsilon

Subwoofer: JL Audio Fathom F112

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а это http://www.barefoots...ducts_msub.html что за ноу-хау такое? Зачем сабу среднечастотник? ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...