Использование цапа СД плеера от другого источника - возможно ли? - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Использование цапа СД плеера от другого источника - возможно ли?


Рекомендованные сообщения

можно ли организовать  в сд проигрывателе вход на его цап и аналоговый выхлоп с другого источника,например с компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Можно. Одним вариантом будет конвертор, тактируемый от цапа, и соединенный с ним по и2с. Если выше 96/24 не лезть, то достаточно фламенко, её можно купить за 2000р.

Можно пожертвовать некоторыми удобствами, и подойти к вопросу ещё радикальней. Отказаться от компа, использовать флеш-транспорт МФТ. Там тоже все серьёзно - выход и2с, клок от цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй вариант бы можно попробовать осуществить.Инфы по нему не подкинешь?Смогу ли я сам(под указку специалиста),подключится к своему цапу в сидюке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея малоосмысленная и в общем случае неисполнимая. Если охота доломать плеер - флаг в руки, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я  тоже к тому прихожу....домысливаю. :) Я думал сэкономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне вот пришло в голову, что это можно сделать, если подсоединить плеер вот к такому вот модулю за 67 Евро:  http://jlsounds.com/i2soverusb.html

А потом надо будет найти старый CD плеер, в котором бы стояла одна из следующих микросхем ЦАП:

PCM63, PCM61, PCM58, PCM56, AD1862,
AD1865, AD1861, AD1860, AD1851 and other compatible with listed DACs 

и тогда из этого должно что-то выйти. Правда, насколько хорошо это будет звучать, я пока не знаю. Очень важно тщательно экранировать провода между модулем и микросхемой ЦАП т.к. от этого будет сильно зависеть звук.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...