Колонки для дачи - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки для дачи


andreygav

Рекомендованные сообщения

index.php?act=attach&type=post&id=130337

у меня такие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Староваты мы. Тема "Колонки для опенэйр" не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал колонки я для дачи
Сквозь Эльдорадо проходил
Стоял LG там на проходе
Его я чуть не своротил

Тут консультант подкрался сзади
Подвёл меня и подключил
Крутились диски, все светилось
А звук меня вмиг на пол сбил

Ну что поделать - хиловат
Купил я с ходу аппарат
(Ну не совсем, а взял кредит)
И он домой в такси летит

.......

Теперь миксую я дорожки
Я модным очень парнем стал
Тусую часто на районе
Я опенэйров суперстар

Послал жену, послал и дачу
Раз в жизни светит нам удача
Зачем диджею дом, семья
Живу в угаре, фридом, мля!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом по выбору колонок для дачи, что бы громко, драйвово, ну и по возможности почище. Нужны полочники. до 30 т.р. можно и б.у . Сам дома имею считаю не плохую систему ( Exposure 3010S2 Kudos C2 колонки) и в этом ценовом сегменте ориентируюсь не плохо, но вот встал вопрос покупки музыки на дачу и тут прошу совета. наверняка дачи есть у многих. так высказывайтесь не стесняйтесь. Муз .центры не рассматриваю.

Мне колонки для спальни на заказ сделал Sound Art. Получилось заметно дешевле тридцатника. По моей не компетентной оценке соотношение качество звука / цена очень высокое. Написать про них подробнее никак руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне колонки для спальни на заказ сделал Sound Art. Получилось заметно дешевле тридцатника. По моей не компетентной оценке соотношение качество звука / цена очень высокое. Написать про них подробнее никак руки не доходят.

Кстати  к спендорам нашли усил, как там дело кончилось у друга?

Напишите как бмр звучат, в сравнении со спедором, ну и вашим ан, очень интересно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати  к спендорам нашли усил, как там дело кончилось у друга?

Напишите как бмр звучат, в сравнении со спедором, ну и вашим ан, очень интересно,

Дело "закончилось" покупкой в Японии Triode TRV-35SE http://www.triode.co.jp/english/04.html На мой вкус получилось очень не дурственно, хотя система сложилась конечно несколько неожиданная. Я своего друга к лампе никак не подталкивал. Раз уж сказал "А", про БМР отпишу в другой теме.

Прошу прощения за оффтоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за ответы. честно не ожидал столь бурного обсуждения. направления в которых нужно искать понял. Сам склоняюсь взять что то из старенького. винтажного. но покомпактней. Смущает только их возраст и сколько они ещё послужат.  Так же надо учитывать. что на дачах воруют( у нас не редко) и тащить туда новый муз центр за 30 т.р тоже не вариант. Ещё думаю посмотреть в сторону активной акустики. Вот как то так пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покомпактней

чтобы на опен эйр выносить или чтобы места меньше занимало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот предлагают такой вариант Acoustic Energy aelite 2  что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jbl , Б/У из относительно новых. 2000-е года.

Только вот соотношение громко и чисто, и одновременно недорого,как правило выходит боком в плане музыкальности.

Или пилите сами ящики и годные динамики покупайте. Если фильтра влом делать, можно кросс замутить. Имхо это будет и громко, и достаточно чисто, и бюджетно.

Есть еще более грубый но рабочий вариант: что то типа Electro-Voice ELX115P. Они активные правда и цена двойная от вашей.

В целом бренд Electro-Voice, хорош тем, что там есть варианты, что могут трусы лопнуть, но искажений очень мало по этим меркам. 

 

P.s.

когда очень громком, наш слух защищаясь , притупляет восприятие деталей. Яйки и трусы прыгают - а вот музыкальности уже нет. Люди это называют "кач"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ещё думаю посмотреть в сторону активной акустики. Вот как то так пока...

KRK вот вполне подойдут https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/aktivnye_monitory_krk_v8_548250293 и качают и звук хороший.Бюджет чуть превышен,зато усилок не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...