Публикации Vasyl - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vasyl

Members
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vasyl

  1. Vasyl

    ТАОС

    Интересно стойки ТАОС все ли разборные? В серии AS вижу крепеж, а вот серия CS не наблюдаю, по снимкам как цельносварная, такой накладная станет доставка с Японии. В живую посмотреть негде.
  2. Vasyl

    Вертушечная тема

    Имеется и такое предложение вместо медного мата целый диск, пишут из твердых сплавов по всей видимости латунь http://www.classichifi-shop.co.uk/products-page/upgrades/oversize-20m-brass-platter
  3. Подскажите BLUE NOTE и CONCORD изданный на Elemental Music аналог ли, заслуживают вообще внимания? то же самое о Jazz Wax, Pan Am ?? Спасибо.
  4. Vasyl

    ZYX R1000 Airy3 S.

    ДимON ... ознакомившись ,без сомнения в вашем сетапе очень даже можно обойтись без повышающих трансов! Лаксманы нужно учесть.
  5. Vasyl

    ZYX R1000 Airy3 S.

    Посматриваю в сторону ZYX, с какикими трансами они дают приличный результат? С какими у вас спелся?
  6. Vasyl

    Выбор фонокорректора

    Кто слушал Brinkmann Fein, что можно сказать о его достойнствах? Мне кажется ценник завышен.
  7. Vasyl

    McIntosh MC275

    Скажите как в ваших экземплярах Мака 275 работает переключатель входов, при включеном балансном на RCA остается частично сигнал или нет, то есть полностью переключается? У меня переключается не полностью и при переключении подхрипывает. Задаюсь вопросом чисткой можно обойтись или он полностью косячит. Psvane KT88 мне понравились, новодельные Gold lion им уступают в основательности, мясистости, музыкальности, их звук потемнее, соотношение сигнал\шум лучше. Рекомендую.
  8. Vasyl

    Lenco L 75

    Добрый день, пожалуйста поделитесь информацией, кто сталкивался с Lenco 75/S c тонармом от Jelco? Эта модель уже итальянских заводов. Какие у него плюсы/минусы, звучание, надежность и пр. ? Спасибо. С НАСТУПАЮЩИМ!
  9. У Shuguang есть серия постарше Treasure, а имено Psvane, кто слушал, есть ли основания предпочесть их ?
  10. Vasyl

    McIntosh MC275

    Продолжил апгрейд, заменил 10 конденсаторов номинал на номинал, результатом очень доволен. В соотношении цена/качество по моему самый эффективный результат в улучшении всей системы. 275 повысился в классе.
  11. Vasyl

    McIntosh MC275

    Олег, если можно по выложеной Владимиром схеме определить какие резисторы обратной связи, почему бы их не заменить вместе с конденсаторами. Спасибо.
  12. Vasyl

    McIntosh MC275

    Спасибо. Поищу схему.
  13. Vasyl

    McIntosh MC275

    Олег, какие элементы (с 10 конденсаторами определяюсь к замене) по вашему существенно влияют? Порекомендуйте. Результат с заменой подталкивает повысить качество элементнов в усилителе. Замена была продиктована вылетом резюка и конденсатора из за пришедшей в негодность лампы.
  14. Vasyl

    McIntosh MC275

    Снимок не прошел, опишу. В левом нижнем углу мы видим два красных прямоугольника конденсаторов Wima 0,22uF, строго по вертикали первый же элемент, белый с серым и есть резистор R220, остальные три находятся на одной горизонтальной линии с ним. Ох же и экономят производители на качестве комплектующих. Протолкнул все же снимок.
  15. Vasyl

    McIntosh MC275

    Василий, напиши точнее какие. Выше фото есть. Если не сложно на фото стрелочкой. Отметил первый, остальные по горизонтали.
  16. Vasyl

    McIntosh MC275

    Продолжая тему апгрейда номинал на номинал, заменил четыре резистора 220 Ом на 220 Ом. повыше классом, копеечные на парудолларовые, и результат: если бы такой результат был следствием замены межблочника ценой в пару килобаксов, я бы сказал оно того стоит, а цена вопроса 10 баксов. Звук стал насыщенее, выпуклее, паузы непривычно тихие.... Сейчас в плотную занят подбором конденсаторов в место штатных, мотивирован полученым уже результатом.
  17. В моем варианте Нола 2А подключены родными кабелями Блю Тандер к Маку 275 и лучшего верха еще нужно поискать, что и отмечалось слышавшими, было посматривал в сторону Алтеков, Клипшей Голд, но именно из-за верха и НЧ в сравнении с Нолами они и не попали в мою систему. Остаются верхние Нолы для дальнейшего продвижения, или кто что может порекомендовать? Увы видимо при неверном подборе компонентов к Нолам можно остаться на долгие годы их оппонентом, а ведь были совсем рядом.
  18. Весьма для меня неожидана и тем и интересна запитка СФ серебряной моножилой. У товарища есть многожильный мне он показался на удивление с растянутыми послезвучьями слегка мутноватым, на этом для себя серебряную тему по сети я и закрыл. Если вас не затруднит, что в вашем случае привнесла моножила после силтека,если можно коротенькую характеристику вашего сетевика.
  19. Не смотря на то что у предов серии Line выносные блоки питания они чувствительны к сетевикам, у меня 2SE подключапся Силтеком 30, Фурутеком Референс 3(до них был Чернов) оба варианта существено приподняли лепту вносимую предом в звучание системы, каждый по своему. Какие кто применял сетевики при запитке любых апаратов от SF.
  20. Весьма интересны будут твои впечатления, и если улучшения будут (пусть даже меньшими чем с 2311) с удовольствием продолжу модернизацию преда.
  21. По примеру Владимира поставил в свой Sonic Frontiers 2SE микросхемы PGA 2311P. Не стану описывать первые впечатления, а они очевидны и со знаком + . Прошел месяц и для того что бы освежить впечатления и поставить точку над i, я вернул в пред старые 3310 - штатные микросхемки. Звучание изменилось, а имено стало теплее, но мутнее, я бы назвал *ретро* звучание, ставлю снова 2311: звук заметно посвежел, разрешение добавилось по всему диапазону(ранее отмечалось только в середине) качество записи прослушиваемого материала повысилось ощутимо, я бы сказал *осовременненое* звучание гораздо ближе к реальному, заметно более открытое. Мой резюме очевиден: апгрейд удачен, характер преда меняется на лицо к лучшему, но если захочется ретро-звука поставил штатные и ... . Даже при близких технических параметрах микросхем, звук различный. Респект Владимиру.
  22. Vasyl

    McIntosh MC275

    КТ88 Gold Lion лампы приличные, хоть и новодел. NOSовским они уступают, но гораздо меньше чем в цене.
  23. Владимир, полный комплект Telefunken в Маке 275 у вас уже прилично по времени. Не могли бы вы немного шире описать впечатления от применения комплекта?
  24. Передека довольно проста. Как видно из первой фотографии две перемычки стоят в нижнем ряду транса на клемах 1-2 и 3-4, их убираем и ставим одну на клемы 2-3, на этом все.
×
×
  • Создать...