Bottler - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bottler

Members
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

О Bottler

  • День рождения 03/26/1960

Информация

  • Город
    Moscow
  • Аудиосистема
    [url=http://goodav.ru/result.html?brand=34]Dynaudio[/url] Consiquence , darTZeel pre and power, Montegiro Lusso,Thales, Micro Magic Silver Spirit,EMM XDS1, Shinpy cables, Copulare, Fish7.

Посетители профиля

4577 просмотров профиля
  1. Пришел с работы, включил,часок погрел, присел, слушаю. Чем же Olive 6 хуже моего референса Через собственный оливковый цап все мягче, прилизанней, сценка поуже. Через EMM цап, формально придраться не к чему, все звучит по честному , но менее эмоционально . Это аппараты с разницей в цене в пять(!) раз!!! На мой взгляд - полный зачет Olive. С точки зрения value for money - просто находка. Вот как то так.
  2. Дмитрий, хотел просто поделиться позитивом, а Вы так наехали,что теперь десять раз подумаешь перед тем как что нибудь чиркануть Я не мастер описывать звук словами,но могу сказать, что тональный баланс, тембры, размер сцены и локализация источников , микро и макро динамика, эмоциональность - все на твердую восьмерку по (МОЕЙ!) десятибальной шкале при прослушивании через ЦАП EMM Labs XDS1 и на 7 через свои балансные аналоговые выходы. За девятку я для себя (!!!) беру свой EMM Labs XDS1 при проигрывании стандартных CD. Десятка SACD на том же источнике и винил с Basis 2500. Колонки Dynaudio Consiquence (старые), усь-ль - пред и конец darTZeel,кабели Siltech G6, силовые Fish P7, фильтр Hydra V-RAY Version II. Что касается схемотехники и элементной базы, то все девчонки имеют одинаковую схемотехнику и элементную базу, но почему-то одни нравятся, а другие не очень И еще. Вчера слушал на 6 записи хранящиеся на 4, и сервере Synology, по вайфай сети то есть. Удобно - просто пипец! И звук как минимум не хуже. Буду благодарен если дикуссия не перекинется на обсужение моей системы.Это ветка про Olive. Спасибо!
  3. В течении года пользовался четверкой, сейчас купил еще и шестерку в гостинную, четверка поедет на дачу. По удобству пользования для меня оптимально, что все диски на диске, интернет радио, управление с дивана, сори, с айфона. Выход из спящего режима мгновенный. По звуку если 4 была все же компромисом, то 6 прото высший клас. Спасибо Созерцателю за ветку и за помощь !
  4. Bottler

    Система Мурата

    Браво! Из под компонентов тоже долой!
  5. Bottler

    Система Мурата

    Кабель к регенератору - главный кабель в системе. Он в пике нагрузки должен всзять из розетки и пропустить весь необходимый ток за минимум времени. Если этот кабель слабый то все что стоит за ним не имеет значения.
  6. Bottler

    Система Мурата

    Мурат, не обращай внимания на весь галдежь коллег - "дофилов" . Они просто тебе завидуют и придираются к словам. Нейтральный - не нейтральный... Какая разница? Главное чтобы ты сам получал удовольствие
  7. Подскажите плиз где в Москве можно купить olive 4? Спасибо.
  8. Еще пара слов в догонку. Фильтры и прочие приборы очищения-регенирации тока тоже ОЧЕНЬ чувствительны к вибрации. Вообще весь тракт целиком представляет собой сложнейшую систему механических резонансов, которые легко (пьезоэффект) превращаются в электрические. Я для себя вывел следующий принцип в формировании звука: 30% характера звучания формируют компоненты вкл. кабели 30% - комната прослушивания 20% - качество питания 20% - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ( по отношению к уже существующему в компонентах) контроль резонансов. Практическое применение данного принципа следующее - если вы человек ищущий свой звук уже лет пять - значит вы его будете искать всю осавшуюся жизнь. А если так - наращивайте запасы самых разных антирезонансных примочек. Это САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ способ существенно влиять на характер звука вашей системы
  9. Награ весит 15 кг + "груз" 6кг.
  10. Раньше черноморит не пробовал. С вибрациями боролся вибраподами ,там где надо смягчить , Церабазами,церапуками и цераболами от finite elemente, там где нужно "уточнить". Еще есть всякие подставочки от SSC ( Аудиомания) и дорогущие японские кристаллы от Audio Replas. Самым лучшим (и дорогим - по 50 тыс руб за штуку) из имеющихся у меня антирезонансных решений - подставки SRA ( silent running audio) http://www.silentrunningaudio.com/home.htm В SRA используется шумо-вибро изолятор наполнитель (пена) , используемый в американских АПЛ. Там на сайте все про это написано. Из моего опыта и отзывов в интернете и даже рекомендациям производителей это лучшее из того что есть на рынке. Важное замечание по SRA - подставки делаются под ВЕС И ГАБАРИТЫ конкретных компонентов! Сам убедился с имеющимися у меня подставками - улучшают ТОЛЬКО звук тех компонентов на которые рассчитаны! ЧЕРНОМОРИТ. Получил шайбы 9мм два дня назад. Два дня экперементировал. Вот первые мысли: 1) Очень чувствителен к весу компонентов - под легкими компонентами не только не улучшает , но просто ухудшает все что можно. Под тяжелыми - реально работает - при этом эфект очень напоминает эфект получаемый от SRA. - 2) Лучше работают под подставками , чем в непосредственном соприкосновении с аппаратурой, за исключением УМ. С УМ вообще улучшение самое заметное. В моем сетапе все ,что на шипах - теперь стоит на 9мм шайбах черноморита ( черноморит - "пятак"- шип) 3)думаю, что хорошие "пятаки" приклееные к таким шайбам - это реальный прорыв на рынке подставок под шипы. Сетап у меня сейчас такой: Колонки - Dynaudio Consiquence УМ - Nagra MPA ( на SRA, под шипами SRA родные (SRA)"пятаки" на 9мм ЧМ) пред- фоно трехблочный Aesthetics Eclipse ( на SRA, под шипами SRA родные (SRA)"пятаки" на 9мм ЧМ) цифр источник EMM labs (двухблочный) винил http://soundex.ru/index.php?showtopic=24754 ( на SRA, под шипами SRA родные (SRA)"пятаки" на 9мм ЧМ) шнуры Fish P7, DaVinci, Valhalla питание Pure Power.
  11. Bottler

    Система

×
×
  • Создать...