Публикации whiteermine - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

whiteermine

Members
  • Публикаций

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя whiteermine

  1. А сильно цена поднимется?
  2. А у вас пластинка или CD? Или и то, и другое?
  3. А до 85-го эти записи выходили?
  4. whiteermine

    Анекдоты

    С гоем пополам!
  5. whiteermine

    Где Берете Винил?

    Совсем и только. Кстати, они это сразу говорят и посылают в другие салоны. Это да!
  6. whiteermine

    Где Берете Винил?

    Ну не знаю, мне Техно-Мовские пластинки не очень нравятся. И выбор скудный, только новоделы и довольно дорого. Но уж точно не "единственное место, где можно и нужно покупать винил в Москве". И никаких коллекционных первопрессов, если только не новодельных, там нет.
  7. Ну что, Сергей, понравилось?
  8. Понятно, спасибо. Простите, пожалуйста, а что такое "т.з."?
  9. А что за исполнение струнных квартетов?
  10. А никто не слушал изданную на той же "Альфе" 14 Шостаковича? http://www.openspace.ru/music_classic/projects/82/details/17603/
  11. Большое спасибо! А со скольки лет на концерт пускают?
  12. А какой диск Шиппа для ознакомления посоветуете?
  13. А где надо билеты покупать?
  14. whiteermine

    О Кошках

    "Черная кошка, белый кот" ("Црна мачка бели мачор", 1998) Эмира Кустурицы.
  15. Я старался! Ой, откуда еще два моих таких же поста вылезли...
  16. Поднимешься на третий этаж, попадаешь в большой зал, основной. В середине зала книги, по бокам винил. Аппаратуры и аксессуаров было мало, хотя, может, я ничего не нашел. Обещанного винтажа, по-моему, вообще не было. Был целый стенд "Ортофон". Насчет ассортимента пластинок: классики, к моему великому сожалению, было очень мало, только "Мелодия", да и то не много, у двух продавцов. Еще одни сказали, что с собой нет, но в каталоге на сайте есть. Сами они были из Питера, но доставляют по всей России. С блюзом тоже все плохо, видел только у двох. С джазом дела получше, встречается почаще. Есть и первые прессы, и американцы, и англичане, и японцы (в основном, "Blue Note"). Цены еще более-менее нормальные, хотя все относительно (есть и очень дорогие). Но больше всего рока. Он почти везде. Очень много японцев, и английских первых-вторых-третьих прессов. Очень много прога/арта (собственно, из рока только он и был мне интересен). И тут цены уже запредельные. Начинается все, как мне показалось, за хорошие издания от 2000 руб. и до бесконечности. Остальными жанрами не интересовался, но видел в паре мест диско, среди продавцов с советскими пластинками есть барды. Довольно много металла. Кое-где есть сорокопятки и 7 дюймовые. По поводу обстановки: народу довольно много. Женщины и девушки в основном интересуются Ниной Симоне, The Beatles, Томом Уэйтсом. Продавцов очень много подвыпивших, были и совсем в стельку, к тому времени, когда я пришел. А пришел я примерно к трем, то есть на открытии я не был. Были откровенно грубоватые. Был со мной такой случай. Увидев первую пластинку Pink Floyd (The Piper At The Gates Of Dawn), я спросил, из какой страны пресс, оказалось Германия, и я спросил нет ли Англии, сказано было, что "есть, но стоит он 1500 евро, а немецкий 500 евро. Это я так, чтобы потом не было вопросов". Еще увидев стенд с Blue Note, я спросил нет ли Колтрейна на Блюнот, на что услышал "Хорошо звучит". Что тут такого странного, что я интересуюсь такой музыкой? Хотя, может, все эти истории произошли из-за того, что я школьник. Еще часто бывает так, что у продавца конкретной пластинки с собой нет, не взял/есть на сайте (или в каталоге). Бывает, что еще не все привезли - довезут завтра. В общем, было интересно, но никак не могу сказать что мне понравилось. Заглянуть, наверное, стоит. Повторюсь, что вход стоит 200 для взрослого, 80 для школьника. Может быть, для взрослых есть какие-то скидки, но я не обратил внимание. Хотя пластинки я купил хорошие. Все, что я написал, чистое ИМХО, обидеть никого не хотел. PS. Если еще что вспомню, напишу.
  17. Сейчас напишу, если интересно.
  18. Билеты были по 200 р., но мне как школьнику за 80 р. дали!
  19. Понятно. Спасибо!
  20. Нет-нет, просто интересно.
  21. А как это делалось?
  22. Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а что значит коррекция настроек системы на вокал? Спасибо!
  23. Скажите, пожалуйста, а стекло значит jewel case?
  24. Ну что, кто идет завтра?
×
×
  • Создать...