Шурики - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шурики

Members
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Moon 180 MiND(с блоком питания Teddy Pardo) > Lampizator DAC > Audia Flight PRE> Audia Flight 50 > Focal Jmlab Micro Utopia Be

Посетители профиля

5736 просмотров профиля
  1. Артур, привет! А не пробовали удалить управлялку и установить по новой. Или установить ее на другом девайсе и посмотреть на ее поведение? А по поводу ограничений считаю что их и нет, просто нет ничего лишнего. Зато какой звук! Может как раз благодаря его утилитарности. А по влиянию новых прошивок на звук прям ну очень хочется узнать, может кто нибудь расскажет? Может при обновлении появится перемотка и на Андроидных управлялках, но боюсь, что может измениться звук не в ту сторону.
  2. Просили откликнуться владельцев Moon. Вот откликаюсь. Не продал, и не собираюсь. Управляю с андроида c помощью BubbleUPnP и доволен. Еще ни разу не обновлялся. Прошивки меняют звук? В новых версиях перемотка случайно не появилась?
  3. Я Moon использую с NAS Synology. Проблем с подключением не было. Звуком доволен. Думаю и с другими NAS проблем не будет. Управляю программой BubbleUPnP.
  4. Интересный тест. Даже на обычном ПК с копеечными наушниками разница очень заметна. Думаю под №2 оригинал, №3 Лампизатор 4 и под №1 Лампизатор 7. Больше понравилась подача в 3-м варианте.
  5. Костя, большая просьба пообедать с кем ни будь, кто расскажет реальный принцип действия тыквы. Так хочется получить дорогих знаний в отличии от местных дешевых.
  6. Уже неоднакратно думал над тем, что писать о своем опыте и небольших "открытиях" на этом форуме (как впрочем и на многих других) дело неблагодарное. Все свои посты писал с одной целью - по возможности помочь людям получить еще одну крупицу информации. Возможно пригодится таким же увлеченным ("больным":), как и я сам. Благо, что сейчас практически все можно взять послушать под залог. Но к сожалению почти всегда появляются безапеляционные суждения (без всякого опыта эксплуатации обсуждаемого девайса) и зачастую в довольно не культурной форме. Сергей увлеченный человек, потративший массу своего времени и сил на создание подобных разработок. Можно не принимать его теории и сомневаться в их работоспособности (это легко проверяется - было бы желание), но подобные высказываня: "Ещё один вариант "напёрстков", только злее и беззастенчивей" - это просто хамство.
  7. Сергей, Вам повезло, что прошли времена инквизиции Сколько поборников истинной веры желают подпалить костерок под пятками
  8. Ranger пишет: "Для объемной иллюзии надо систему с нормальными колонками расставленными правильно и комнату заглушенную" А если это уже есть и качество звука устраивает настолько, что координально что-то менять не хочется. И с проводами и с виброизоляцией более менее закончено, но желание улучшить звучание остается (потому что все мы на этом форуме немного маньяки). Вот и начинаешь пробовать не стандартные подходы. И с удивлением обнаруживаешь, что некоторые из них работают. Скажу банальность - процесс познания бесконечен. И любой здравомыслящий человек должен понимать, что мы можем столкнуться с явлениями, которые не совсем укладываюются в канонические представления (на текущем уровне знаний).
  9. Когда появился первый паровоз, то "эксперты" в серьез убеждали людей, что ездить на нем нельзя - на безумной скорости в 30-40 км/ч люди не смогут дышать Что-то мне это напоминает Узнать плацебо или нет можно одним способом - попробовать самому. Но можно занять и такую позицию - это невозможно, потому что невозможно никогда.
  10. Alrus, спасибо за "наводку" на Giso - попробовал и купил - замечательное устройство. С Вашей оценкой полностью согласен. У меня к тому же ушла размытость (эффект от нее был интересный - появлялось впечатление псевдообъема) на нижней середине - верхнем басе, которую я раньше преписывал недостаткам комнаты.
  11. Приобрел себе такие девайсы. Пока только Orgon (2 шт.) - подключаются к плюсовой клеме на акустике. Пишу этот пост (находясь под воздействием звука от этих НЛО не для спора, а для людей, которые не боятся пробовать . Возможно пригодится. Эти устройства реально работают! Специально проверял несколько раз - подключал, отключал - для того что бы убедиться, что это не эффект "плацебо". Звук делается чище, прозрачнее, эмоциональнее, можно сказать драматичнее, подача более свободная. Причем прибавка в качестве звука явно заметна и самовнушением это не объяснить. Когда их отключаешь, звук кажется вялым, мутным и глуховатым, хотя я раньше так не считал, но все познается в сравнении. Возможным скептикам хочу указать на тот факт, что и влияние кабелей до сих пор некоторыми оспаривается со ссылкой на физические законы. В физике эксперимент стоит не на последнем месте - во многих случаях он является толчком для создания теории. Это я к тому, что критиковать не убедившись в том, что это работает не корректно. Хочу поблагодарить создателя этих замечательных и очень полезных "примочек" (на случай если он прочтет этот пост).
  12. Да, скорее так. Я еще раз измерил, склоняюсь к этому варианту.
  13. Внешний диаметр разъема от 5 до 5,5мм (точнее померить не удалось).
  14. Диаметр не надо указывать. Штатный, который идет по умолчанию, подходит. Поменять Dune на Moon безусловно имеет смысл. Разница в звуке огромна. Утверждаю это на основании своего опыта. У меня есть Dune, использую для кино. Пробовал для музыки - ну совсем никак.
×
×
  • Создать...