Публикации ММА - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ММА

Members
  • Публикаций

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ММА

  1. 49 минут назад, drpie сказал:

    Музыка по HDMI (использую AQ Diamond и WW Platinum) через Classe SSP-800, абсолютно не впечатлила.

    Конечно не впечатлила. Ведь Classe SSP-800 тухлый, как г... мамонта.  Процессор, так же как и оппо, надо использовать только с апгрейдом. Лучше всего Интегра/Онкио.

  2. 8 часов назад, Джон Траволта сказал:

    А зачем нужен этот убогий цап ? Если в процессоре все есть.  С компа на процессор сигнал по HDMI.  

  3. 17 часов назад, lexal2002 сказал:

    Я вообще не понимаю, почему всё упирается в ОРРО ?

    По сути, если ориентироваться на файлы, достаточно любого современного медиаплеера типа Zidoo, и процессора с HDMI 2.0

    Например Emotiva от XMC-1 и новее.

    Достаточно. Но как же быть с музыкальностью ? Вернее с ее отсутствием в оппо и эмотиве.

  4. Я пользуюсь процессором , переделанным Тимуром. Впечатления самые наилучшие. Один из знакомых любителей многоканальной музыки имеет в пользовании три процессора с аудиоапгрейдом от Тимура в трех разных системах. Cary Cinema 12 и Primare SP33 не сравняться по звуку с процессорами от Тимура. Если кто хочет убедиться лично в преимуществах его аппаратов, то могу помочь и дать на прослушивание.

  5. 1 минуту назад, Everest сказал:

    Вы проводили? Простите вы кто: физик?математик?музыкант?аудиофил? Если были опыты может и результаты ваших трудов тоже есть?

    Вы направленность фиксировали чем приборами (какими  и как?) или ушами?

    Если это был ваш «тонкий воскресный троллинг», а я воспринял серьезно, тогда вопросы снимаются. 

    Не надо так волноваться. Троллинг исключается. Поскольку это форум аудиофилов, то будем считать основным инструментом для исследований - уши. Мое уважение физикам, математикам, музыкантам. Из контекста вашего ответа можно предположить, что без соответствующих дипломов высказывать здесь свое мнение и (или) проводить исследования, наблюдения нельзя или невозможно. Этот тезис ложный.

    • Нравится 3
  6. В учебниках о направленности цифровых кабелей ни слова нет. Но в начале века тоже проводил такие опыты по изучению направленности коаксиальных кабелей. Направленность фиксировалась четко и однозначно. Приятно, что попал в одну компанию со Свободой...

    • Нравится 1
  7. 4 минуты назад, Джон Траволта сказал:

    А чего тут понимать? "Каждому свое".

    З.Ы.  Я сам за одну и ту же стоимость между многоканалом и стерео выбрал бы последнее. Однако имея неограниченный бюджет не отказался бы от многоканала. 

    З.З.Ы.  У многих сложилась такая ситуация, когда есть несколько пар АС. Так почему бы не попробовать многоканальный звук?

    Мой респект Вам за взвешенность оценок.

    • Спасибо! 1
  8. 21 минуту назад, DoctorGood сказал:

    Я не говорю, что многоканал плохо, просто считаю его избыточным.  Денег всегда недостаточно, наверное не стоит их бездумно распылять. Будет хуже или значительно дороже.

    Пусть расцветают все цветы. Будет лучше и , к сожалению, дороже.

     

    • Спасибо! 1
  9. 25 минут назад, DoctorGood сказал:

    Прошу прощения за дерзость, но у меня салон примерно 70м2 на берегу(буквально) средиземного моря. Обхожусь стерео.

    Ключевое слово "обхожусь". Я не навязываю вам многоканал. Ваш выбор стерео. Чудесно. Жеклов, я и примкнувшие делятся с вами своим опытом,что многоканал это прекрасно, необыкновенно красиво, ОБЪЕМНО. И ... к стерео уже переходить не хочется. Да это сделать не просто, дороже чем две ас. Но я уже раньше писал,что без многоканальных специй музыка предстает пресной.

  10. 34 минуты назад, Джон Траволта сказал:

    Прошу прощения за троллинг, но стерео увлекаются те, кому на многоканал денег не хватает. В том числе на отдельную КДП достаточного размера.

    Сказано сурово. но по сути верно.

    • Спасибо! 1
  11. 4 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

    Это то , о чем я постоянно и пишу - что слушать стерео с апмиксингом на канал - это кайф!

    Современные апмиксеры не засовывают вас в оркестр, все делается намного гуманнее - фронтальная панорама разворачивается шире или вовсе не трогается, а в сурраунды добавляется имитация обьема зала. Если это 3Д процессор - то добавит и обьем сверху, обьемом будет "закрыта" вся полусфера

    Полностью поддерживаю ваше мнение. Особенно если процессор доведен мастером до ума в плане передачи музыки

  12. В 08.02.2019 в 20:52, Джон Траволта сказал:

    Собственно вопрос. Насколько критично в системе относительно высокого уровня использование AV-ресивера в качестве AV-процессора / предварительного усилителя? Деградация, как мне видится, неизбежна. Но может я мыслю стереотипами и начиная с какой-то ценовой планки AV-ресиверы не уступают, а быть может и превосходят AV-процессоры за примерно столько же денег?

    З.Ы.  Под системой "относительно высокого уровня" я прежде всего понимаю АС с высоким разрешением и усилением способным эти АС полностью контролировать, будь то пассивные АС + усилитель мощности или активные мониторы.

    Автор ветки про ав-процессора в разделе про домкинотеатры сравнивал ресы и процы. Его вердикт однозначный - только проц. И он это выяснял измерениями и на слух. Старожилам форума он хорошо известен. Но имя его упоминать нельзя. И не буду. Опасаюсь. Был три раза забанен. Но к нему не зарастет народная тропа. Стерео по сравнению с многоканалом( на процах этого мастера), как мясо без специй.

    • Смешно :) 1
  13. 9 часов назад, Александр Хватов сказал:

    Повторенье - мать ученья? популярный приём маркетинга? :) 

    Ну тогда и я позволю высказать своё скромное мнение относительно уровня предвзятых оценок К-К в данной тематике: это не эксперт!

     

     

    Как так не эксперт! Эксперт! Глыба. Матерый философ. Говорим Сундук, мыслим К-К ! Человек года. 2018. Он наше ВСЕ!  Не трогайте Костю.

    • Нравится 1
    • Смешно :) 4
  14. 1 час назад, olegtern сказал:

    Слабо представляю что такое пассивный саб. Кроссовер на сколько Гц и каким порядком у них?

    Частоту отсекает процессор Интегра. пассивный саб - корпус с динамиком с внешним УМ.

  15. 8 часов назад, olegtern сказал:

    я как-то совершенно случайно купил не оч дорогой QED сабвуферный, просто надо было купить быстро длинный провод в супермаркете пока жена в магазе была, заскочил, купил, дома рассмотрел... Сопля такая тооооненькая бесстыжая :) Внутри обычный (плохенький) коаксиальный шдурочек. 

    Понимаю, что за килобаксы бывают провода толще-лучше-сабвуфернее, я о том, что если кабель называли самбуферным еще ни о чем не говорит...

    ЗЫ. ИМХО разницу между нормальным (хорошим) межблочным и нормальным (хорошим) сабвуферным на сабвуфере никто никогда не отличит. Но это не точно :) 

    Когда-то давно заменил какой-то обычный сабфуферный кабель на сабвуферный QED-референс. И был сражен услышанной разницей. Но сабовый qed-референс ничем не отличается от межблока-кед-референс. Т.е. обычный кабель против отличного. Что межблочный, что сабовый.  Сам я пользую два пассивных саба на 21 дюйм. Два лучше

     

×
×
  • Создать...