Публикации snst - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

snst

Members
  • Публикаций

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя snst

  1. Я вот таким пользуюсь http://eshop.macsales.com/item/Newer%20Technology/ADP4KHEAD/
  2. snst

    Система Andrey

    Где покупали ? Ссылкой поделитесь ?
  3. memtest не забудьте прогнать на новых планках хотя бы раз 5 - 7 в расширенном режиме. Тот факт что миник запустится с новой памятью еще не означает полную совместимость.
  4. DDR3 PC-12800 1600MHz http://www.oldi.ru/catalog/element/0195057/ вот еще возможный вариант http://eshop.macsales.com/item/Other%20World%20Computing/1333DDR3S16P/
  5. да можно, у меня в таком минике установлены две планки по 8 гиг кингстон, пробовал самсунговскую то же две по 8 - не заработала, хотя стоковые были самсунг две по гигу.
  6. "Из коробки" обычно означает что устройство не настраивалось каким либо способом для улучшения его звуковых характеристик.
  7. Там нечего настраивать. Если у вас на одном и том же тракте миник из коробки дает звук заметно хуже чем некий другой источник типа ноутбук из коробки, то либо миник неисправен (что маловероятно), либо вы чего то недоговариваете. Телепатов тут нет.
  8. Предлагаю темам начатым господином Жекловым делать сноску - "на правах рекламы". P.S. Сергей, вы не обижайтесь, но надоел уже ваш завуалированно-агрессивный маркетинг. Тут форум то конечно коммерческий, но вы уже все границы переходите.
  9. Система на флэшке - плохая идея. Скоростные параметры так себе, надежность никакая, да еще и через адаптер.
  10. У вас похоже проблемы с правами доступа, либо аппаратная проблема с жестким диском.
  11. Спасибо, оценил, но толсто )) особенно схема там только 15 килоомники заменить в декодерах на 100 омники в энкодерах и сразу изохронным станет без мути, правильно ?
  12. Владимир, ну давайте еще раз с упорством достойным лучшего применения страница 19 того же самого документа, цитирую: Each isochronous audio endpoint used in an AudioStreaming interface belongs to a synchronization type as defined in Section 5 of the USB Specification. The following sections briefly describe the possible synchronization types. 3.3.1 Asynchronous Asynchronous isochronous audio endpoints produce or consume data at a rate that is locked either to a clock external to the USB or to a free-running internal clock. These endpoints cannot be synchronized to a start of frame (SOF) or to any other clock in the USB domain. 3.3.2 Synchronous The clock system of synchronous isochronous audio endpoints can be controlled externally through SOF synchronization. Such an endpoint must do one of the following: • Slave its sample clock to the 1ms SOF tick. • Control the rate of USB SOF generation so that its data rate becomes automatically locked to SOF. 3.3.3 Adaptive Adaptive isochronous audio endpoints are able to source or sink data at any rate within their operating range. This implies that these endpoints must run an internal process that allows them to match their natural data rate to the data rate that is imposed at their interface. Ошибки генерирует среда передачи и стыки интерфейсов, средой передачи может быть что угодно - медь, оптика, вай-фай, блютуз, да какая разница. Среды передачи без влияния, то бишь ошибок не бывает. Именно поэтому и придумали протоколы с коррекцией ошибок.
  13. Думаю этого достаточно: In the case of a delivery failure due to error, no retrying of the attempt to deliver the data Если по русски: при ошибке - никакого повторения доставки данных Кстати, вы знаете что в обычном "принтерном" USB кабеле количество ошибок передачи достигает 5 процентов? Просто все они либо корректируются, либо запрашивается повторный пакет. А в изохронным режиме вся эта грязь валится в ваш ЦАП. Отсюда и различие в звучании кабелей, как бы смешно это вам не казалось. Не для смеха спецификации протоколов надо читать. А то потом возникают вопросы, как же мой винчестер через USB без ошибок то читает ? Вот так и читает, по 50 раз одно и то же ))
  14. Обратимся "к Марксу" http://www.usb.org/developers/docs/devclass_docs/audio10.pdf Страница 19, документ USB Audio device definition На всякий случай вот ссылка на страницу классики для цифровых аудиофилов http://www.usb.org/developers/docs/devclass_docs/
  15. Не вопрос, просто уж очень "режет" глаз, когда уважаемый винни, не удосужившись хотя бы бегло ознакомиться с режимами работы протокола USB, делает заявления, а вы ему аплодируете
  16. Сделайте отдельную тему, посвященную обсуждению протокола USB
  17. Я хоть и не более опытный коллега, но напомню, что асинхронный режим работы шины USB является изохронным, а значит в нем нет коррекции ошибок и гарантируется только время доставки пакета, но никак не отсутствие ошибок. В случае обнаружения ошибки изохронные данные не повторяются — недействительные пакеты игнорируются. Теоретически вполне возможно сделать настолько кривой по параметрам кабель, что он будет вносить определенный процент ошибок на этапе передачи и соответственно иначе звучать.
  18. Если нужно через thunderbolt подключение, то может вот такой вариант рассмотреть http://www.promise.com/storage/raid_series.aspx?region=en-global&m=192&rsn1=49&rsn3=62
  19. Т.е. у вас на интерфейсе в сторону провайдера адрес из диапазона 10.0.0.0 — 10.255.255.255, 172.16.0.0 — 172.31.255.255, 192.168.0.0 — 192.168.255.255 ? В таком случае Вы, вероятно за магистральным NAT провайдера и это конечно плохо. У меня схема такая: провайдер Ростелеком - роутер Apple Airport Extreme - NAS Synology. Наверное я был не прав, Ростелеком на сегодняшний день ушел от старой схемы завязки абонентов через внутренний NAT и сейчас раздает каждому белый IP в динамическом режиме, т.е. IP назначается только в пределах суточной сессии. В таком варианте DDNS помогает поддерживать доступ к внутренней сети независимо от конкретного IP адреса. Если вы работаете через NAT провайдера, то естественно DDNS вам не поможет. Придется покупать белый адрес. Хотя есть еще вариант поднять из внутренней сети VPN канал до "управляющего" компьютера. Тут надо экспериментировать, наверное.
×
×
  • Создать...