Публикации vshaev - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vshaev

Members
  • Публикаций

    780
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя vshaev

  1. vshaev

    TV Сериалы

    А мне всё таки кажется что как у того пловца - плыл, плыл, а на берегу обо##ался
  2. vshaev

    TV Сериалы

    Вы правы. Мне действительно влом копаться в дерьме в поисках чего нибудь "вкусненького".
  3. vshaev

    TV Сериалы

    я на год позже. наверное поэтому лучше помню, как жила страна в то время. С шахтерами знавался. Голых не видел. Мой друг был одним из первых ликвидаторов. До и после бухал исправно и регулярно. ТАМ - нет. Потому что не самоубивец. Больше вопросов нет.
  4. vshaev

    TV Сериалы

    По ютубу ТЕ времена изучали ? Сколько уже можно эту херню писать.
  5. vshaev

    TV Сериалы

    Та же фигня. И ощущения похожие. Мой друг (светлая память) был в числе первых ликвидаторов. и естественно много мне потом рассказывал. И даже когда умирал, прекрасно понимая от чего (да, врачи придумывали всё что угодно, кроме радиации. это было) , переживал что мало успел сделать для спасения людей. всё было не так как в сериале. Даже водка не лилась рекой. Работать надо было а не бухать. И даже не совсем так, ка сейчас пишут в наших СМИ. Да я и сам жил в то время, и по закрытым городам поездил. Когда тут рассуждают, о том как достоверно в сериале передана ты эпоха - охреневаешь. Но доказать - бесполезно.
  6. vshaev

    TV Сериалы

    Из последнего Yellowstone. В принципе я не особо привередлив. Видимо потому, что семья большая и приходится часто терпеть вкусы её других членов. ))) За рекомендации спасибо, но на очереди уже с десяток сериалов скачанных.
  7. vshaev

    TV Сериалы

    Моя внучка ( в пятом классе) спросила - Дед, ты же служил в армии. Вы что, правда такие тупые были ? (её папаша из отмазавшихся). Выручила дочь - "Были бы тупыми - не построили бы целый город под американцами".
  8. vshaev

    TV Сериалы

    Когда вышел первый не смогли начать с двух заходов. Забыли...Тут начитался, скачал все три. Первые два осилили предвкушая кайф от шедеврального третьего. позавчера закончили. матерюсь второй день. Как такое вообще может нравиться.
  9. Вот он, момент истины! Сколько себя помню, эта фраза всегда была последнем гвоздём в крышку гроба неверующего. Они (антихристы) пристыженно расползались, а гробовщик заливался хохотом Мефистофеля. Если Andrey Molochnik и дальше изречет что-то не менее возвышенное - снимаю шляпу! Вернее сниму, когда куплю. Денег то нету....
  10. В ветке с аухифильными НАСами можно попробовать. Там правда святая инквизиция - неверующих чистят и банят беспощадно. тут хоть и брат по вере, но всё же конкурент в некотором роде.
  11. Остаюсь на шестерке. Ни семерка, ни восьмерка - не порадовали. Да и шестерку взял взамен пятерки только из-за размеров. Ни чего действительно нового или привлекательного. А начальное "быстродействие" через пару-тройку обновлений сойдет на нет. Х - голый и агрессивный маркетинг. Ясно дают понять - обычные модели переводят в разряд бюджетных и подсовывают сомнительную, якобы элитную приманку. Тут и сработает - "с кем ты, кто ты. бюджетник или наш, настоящий яблочник". Брать будут, но без меня. И цена тут ни при чем. Она вполне на уровне предыдущих выпусков.
  12. vshaev

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Тут ведь как? Смотря какие обои стоят.
  13. vshaev

    Tom Waits orphans

    "Любите ли вы Тома Вейтса как люблю его я?" - Нет. потому что я люблю его больше. Во всяком случае мне так кажется. Ибо ни за что не начал бы эту тему. Постебаться любителей будет не меньше, чем тех, кто визжал от восторга когда "любить" Уэйтса было модно. Зачастую это одни и те же люди. Смешно читать посты "знающих" о его творчестве, что он хотел выразить или не выразить, о чём, где и когда. Хотя бы потому, что об этом не знает ни кто. Том просто об этом не говорил ни кому. Или рассуждения "почему он сюда не едет". Такую тему никогда не подымет тот, кто хоть один его концерт посмотрел. И ,естественно ,понимает английскую речь. А всё, что довелось читать о нём и про него - исключительно выдумки или просто выдержки из интервью. В которых он с удовольствием сам стебался над журналистами. Может он когда и сам о себе напишет. Хотя вряд ли. Том - феномен. который можно изучать всю жизнь. По своему. Или просто пройти мимо.
  14. Ещё как гуглил, когда настраивал в первый раз. Я ж до этого routerOS в глаза не видел. На первом месте ищут- wifi клиенты нет доступа в интернет. То, что в бытовых роутерах по умолчанию - тут надо явно указывать. То же самое с файрволом - много кто на бытовых роутерах туда вообще заглядывает? Там всё для обычных нужд уже разрешено/запрещено. В микротике надо настраивать. Про железо не знаю. Может оно и круче.
  15. Нет проблем с WIFI на микротиках. Во всяком случае всё что встречал - проблемы с пониманием routerOS и её настройками. Азусы всегда уважал и у меня один много лет трудился. Заменил на микротик - захотелось позвонить прову и извиниться за всё, что наговорил в его адрес в прошлом. Хотя и сейчас их посоветую тем, кто не в силах постичь routerOS. Не всегда хватит рекомендаций "для чайников" во множестве встречающихся в сети. Кстати, прошивка от Падавана тоже на линуксе.
  16. Соглашусь. Очень много всего перепробовал. Микротик - другое измерение, по сравнению с бытовыми роутерами. Не знаю как там он на звук влияет (моё имхо - бесовщина всё это если речь об исправном оборудовании), но свои непосредственные обязанности выполняет отлично. В загородном доме, в квартире, куда наведываюсь не часто и у пары друзей выкинул азусы, длинки и линксисы и заменил на микротик. Забыли, что такое обрывы соединений с провами (не частые, но не приятные), проблемы с WiFi. не стабильная скорость в локалке, нестабильная IP телефония и т.д.. Вообще забыли что такое роутер и где оно стоИт. Правда с настройками придется разбираться на другом уровне.
  17. Ха! Был я в нём. Там на входе девушка очень профессионально куколкой управляла.
  18. vshaev

    Microsoft анонсировала Windows 10

    где вы её видите? есть статистика? тоже самое можно сказать про тягу к древним форточкам. тёплым и ламповым. действительно не спроста. дёшево, открыто. Но уж точно не от тяги к качеству.
  19. vshaev

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Вы в курсе цену этих плюшек? И уровень подготовки юзера, для их полноценного использования? Уже давно есть подобное. У меня на НАСе например zfs уже несколько лет работает. Много вы знаете людей которые ей пользуются? Да и ваше собственное признание повторю - "про скорость врать не буду, может и быстрее, я не заметил", говорит о том, что вам это не надо. P.S. Здорово Вы меня развели. Прям по Жириновскому. Каким боком всё это к сравнению 7-ки и 10-ки? Типа - не дали обещанного, так и переходить не буду?
×
×
  • Создать...