Публикации И.Николай - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И.Николай

Members
  • Публикаций

    951
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя И.Николай

  1. Приветствую Вас. Я лучше чем KR по звуку не слышал, у Полковника Кубанского стоят Takatsuki TA-300B, говорят что лучше всех, я до Александра не доехал чтобы сравнить со своими, поэтому ничего сказать не могу. По существу сказать мне нечего, вот и не отвечал, но Вы вынудили:)
  2. KR - очень хорошие по звуку лампы, но с надежностью беда полная. EMI Labs - на фоне KR пожиже будут, вроде как баса побольше, но он более размытый, и в целом звук более грубый.
  3. Младшие модели кабелей Клинаева не слушал, а его топовые модели очень понравились, но цена за которую он их хочет продать, не побоюсь этого слова - ЧУДОВИЩНА, при попытке спросить о скидках, в ответ было что-то вроде "Марлезонского балета"
  4. Пошуровал громкостью при прослушивании роликов, прослушивание их это те самые рыдания на букву "М", но тут уже оценивать не берусь.
  5. Встретились два "бойца" и дискредитировали себя сами, третий боец (спец по цапам) дискредитировал себя уже давно, сильнее всего отличился в ветке про Аркану. Кстати, ничего личного, читать печально:( P.S. Чуть раньше, Влад Шумилов мне казался довольно лояльным и стойким к провокациям. Пы.Сы.Пы.Сы. Написал здесь сам не знаю почему, но не понравилось то, что уважаемые мною люди оказались втянутыми в разборки в этой ветке, и их выступления выглядят как "группа поддержки". Пы.С.ы.Пы.Сы.Пы.Сы. Изменил своему правилу не оценивать Юбутовские ролики, послушал их, уровень записи ролика Ефимова громче, из-за этого он в более выигрышном положении (уровнять бы их) а так мне ролик Сергея тоже лучше.
  6. mr_bird, более не "ламповый" (сухой, аналитичный, не "богатый" звук) источник, чем Chord, себе представить сложно!
  7. И.Николай

    Doors III

    Олег, должно понравиться, если Валерий опять что-нибудь не то на усиление не поставит:)
  8. И.Николай

    Doors III

    Слышал Двери 2, отличные АС, эти думается лучше будут! А, Сашин отзыв тоже не осилил
  9. И.Николай

    Мощные однотакты

    "И пусть кто-нибуд скажет, что это не вершина hi-end как по сетапу так и по звуку.... Должен будет обосновать и доказать.... Но 100% он будет в пролете. Просто обкакается " Sergeycp и Berushi, медаль вам на грудь волосатую -"Тролль №1", но сильно не переживайте, "Сибирский буквоед" может и обогнать, очень в этой области он силен!
  10. Олег, посмотрел у себя, те МЭЛЗы что Вы привели только что в качестве примера у меня есть, на фото Ебау они кажутся золотистыми, не правда они серебристые А Сильваний, правда Ваша, куча не о чём, но мы говорим о лучших.
  11. Ну если мериться и они слегонца корреллируют с качеством, то те, что я приводил, на порядок лучше получаются
  12. Писали, писали где-то, мне искать лень, да и доказывать никому ничего не хочу МЭЛЗ ни о чём
  13. EWERESTу "- называть бредом чужой опыт и чужое мнение - только компрометировать своё, вы не находите?" не нахожу, я на этом сайте почти завязал писать, поэтому скомпрометировать своё мнение вряд ли удастся. "Тем более, что 100% соискателей (чего, кстати?) пишут то же самое." Соискателей на знание 6SN7. "Для моего усилителя я нашел рецепт отличного звука, нашел оптимальную комбинацию ламп, настолько шикарную, что сделав запас из десяти 6Н9С МЭЛЗ 56-го года, такого же количества 6sn7 Tung Sol, 12 штук 5ц4с ("кобра")" Не бывает рецепта отличного звука при подобранных Вами лампах (в 6550 я не лезу), Вы не нашли шикарную комбинацию,Вы нашли чуть лучше чем у Вас стояли и вводите других людей в заблуждение! Бывают лампы хорошие и плохие, бываю промежуточные значения, вот Вы нашли ближе к плохим и Вы их советуете. Пы.Сы. Приношу свои извинения, наверное резковато пишу, но попытайтесь приобрести из тех что я порекомендовал, тогда поговорим А так ни о чём, то что Вы рекомендуете я слышал, а то что я посоветовал, Вы нет! Чтоб не продолжать здесь сотрясание воздуха если у Вас возникнет желание пишите в личку.
  14. По кенотронам 5U4 есть только Emi Labs, все остальные, включая захваленные наши с черными анодами, слабое подобие левой руки
  15. Половина поста после ссылки на Ебау пропала Попытаюсь по новой. Упомянутые, похваленные Ококом 6Н8С Ташкентского завода, были закуплены мной разных годов выпуска, не ведитесь, так себе. По китайским новоделам тоже я прошёлся на совесть, за неимением лучшего, сойдут, звук можно охарактеризовать одним словом - вульгарный. Если не напрягает цена, вот лучшие, разница с любыми упомянутыми здесь и в других местах 6SN7... http://www.ebay.com/itm/NOS-MB-SYLVANIA-JAN-CHS-6SN7W-Metal-Base-Military-Matched-Pair-Tube-Original-box-/221778659663?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33a309c94f
  16. Извиняюсь за резкий тон, написан бред полнейший, но это не только Вы, сто процентов других соискателей, пишут тоже самое. К моему большому сожалению имею представление, только о 6SN7, 6V6 и 300B, зато могу не просто рассуждать о том что Tung Sol лучшие, но из сотен приобретенных и отслушанных ламп нашёл таки, те что действительно лучшие. Отечественных 6SN7 хороших нет в принципе, хваленые тут 1578 http://www.ebay.com/itm/1578-6N8S-6SN7-NOT-PERFORATED-ANODE-MELZ-NOS-TESTED-LOT-OF-2-PCS-REAL-1578-/111644806259?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19fe8c8c73 побольшому счету годятся только на замену новодельных, где то упоминаемые Ококом 6Н8С Такшкентского завода, были закуплены мной разных годов, не ведитесь сплошное недоразумение. Ну и, если у вас есть деньги, купите вот эти, это лучшие http://www.ebay.com/itm/NOS-MB-SYLVANIA-JAN-CHS-6SN7W-Metal-Base-Military-Matched-Pair-Tube-Original-box-/221778659663?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33a309c94f Упустил из вида китайские 6SN7, в свое время по совету Тома Уэйтса прикупил всяких, ну что сказать, за неимением лучшего, сойдут, охарактеризовать одним словом, звук вульгарный.
  17. "И вообще, устал повторять, никакие объяснения не нужны, просто пользуйтесь. ;)" Золотые слова!
  18. Влад, кто мешает здесь написать - "механизм действия неясен" и куча вопросов отпадет сама собой ПыСы Я сам большой любитель всяких размагничивателей и прочих приблуд, которые здесь, но форуме тоже "размазали", хотя я и не пытался привлечь "потусторонние" силы
  19. "И при этом явление может остаться необъяснённым, но стать достоверно существующим,т.е. повторимым в разных местах/условиях в любое время." По поводу повторимым, сам разработчик писал, что влияние сильно зависит от погоды и прочего, а значит не всегда повторимым.
  20. "Достаточно репрезентативное количество экспертиз тоже может составить доказательную базу." Ю.А., я уже писал, что не ставлю под сомнение, то, что модули работают
  21. "Сергей пытается притянуть за уши какую-то науку к своим яйцам, на мой взгляд неудачно." Валера, если бы Сергей пытался притянуть науку,то можно было бы спорить, он притягивает "высшее знание" из "интересных" сайтов! ПыСы Я УЖЕ не спорю, и не удивляюсь, но остается маленькая надежда понять... ПЫСЫПЫСЫ. Да, ещё интересно, что кроме господина Пронина, явно поддерживающих "описательную часть" принципа работы нет, или...
  22. И.Николай

    Мощные однотакты

    И я о том, только категорично утверждать не стал, а так культурно намекнул
  23. И.Николай

    Мощные однотакты

    А при таком количестве выходных ламп, от звука (нормального) что-нибудь останется?
  24. И.Николай

    Мощные однотакты

    Насчет какой товарищ душитель не знаю, но то что он из ветки в ветку рекламирует свои способности доставать что угодно, это факт!
×
×
  • Создать...