Публикации Vertoletov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vertoletov

Members
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vertoletov

  1. Вопрос по работе конвертера M2tech hiFace two% Обновил систему на Mac до IOS ElCapitan и конвертер перестал работать. Есть идеи как можно исправить ? Проверял Amara Symphony, Audirvana Plus, iTunes Результаты аналогичные. Система перестает видеть конвертер.
  2. Уважаемые форумчане! Как вы относитесь к использованию программных эквалайзеров ? Личные наблюдения: Amarra. EQ. Vocal booster. Вокал становится более объемным, телесным и эмоциональным. Исполнитель делает два шага вперед. Понятное дело, что такой эффект достигается за счет подъема середины ... Ваши мнения !
  3. День добрый, Андрей! Сделайте скрин ваших настроек Audirvan'ы У меня в системе Audirvanа играет очень мутно и значительно упрощает подачу Возможно все дело в настройках
  4. По теме поста: Следующий уровень после Benchmark это Ayre QB-9. Все чего мне не хватало в Benche есть в Ayre Натуральные тембры, открытое и детальное звучание, правильное построение сцены. Benchmark уходит в наушниковый тракт.
  5. По результатам эксперимента сделал простой и очевидный вывод: для Benchmarka серебро противопоказано в любом виде. Оно делает звучание еще ярче и смещает баланс в сторону высоких. Заменил серебро на медь и все встало на свои места.
  6. Небольшое уточнение последнего поста. По поводу HE6 : брак провода на правом канале: отходит контакт ... нужно держать рукой! Чудеса. Отправил обратно. Взял Grado PS1000. Качество сборки у HE6 НЕприемлемое для наушников данной ценовой категории !!!
  7. Сравнивал Grado GS1000, Grado PS1000i и Hifiman HE-6. Выбрал HE-6. До этого НИЧЕГО китайского не покупал и очень предвзято отношусь к изделия поднебесной. Grado очень хорошие наушники с интересной подачей и ужасным качеством изготовления. Имею в постоянном пользовании 3 модели наушников Grado. Все прошли косметический ремонт. Подача у Hifiman похожа на Grado только отличается более высоким разрешением во всем диапазоне
  8. День добрый, Андрей! Можно подробней. Слушали ? С чем сравнивали ?
  9. Bench DAC 1 в системе больше года в качестве ЦАПа Apogee Duet 2 использую на рабочем компьютере как DAC/усилитель для наушников . Подключен к MacMini по USB комплектным шнурком.
  10. Vertoletov, Bench второй? Сетевые какие? Плиниус какой? Мощник SA? вопрос ко всем пользователям второго Бенча, что вы используете в качестве сетевого?
  11. Сейчас джемпера стоят на 0Дб Подключение к усилителю RCA Подключение к Benchmark'у через конвертер M2 Tech
  12. джамперы у Бенча в каком положении?
  13. Продолжение эксперимента: Подключил наушники ... Ситуация изменилась Bench детали, тембры, сцена, воздух Apogee подача проще, сцена уже, деталей меньше
  14. Провел небольшой тест: Подключил Apogee через "метелку" к усилителю простеньким Audioquest'ом Bench подключил так MacMini > конвертор m2tech > цифровой audioquest серебро с DBS >Benchmark >Audioquest Columbia DBS > Plinius Слушал поочередно одно и то же ... Bench выглядел очень грустно ... Все исполнители помолодели лет на десять, сильно устали и пели как после трудного рабочего дня Драйва ноль. Воздуха нет. Каша. Apogee выступил очень взросло... сцена, воздух, драйв, очень живые тембры и голоса ... Бюджет Bencha со всеми абрикосами далеко за 2000 евро... Apogee Duet 300 euro + 30 евро кабель ( Audioquest самый простой) ???
  15. Сравнение стоимости комплектующих и стоимости готовых изделий http://www.audiocircle.com/index.php?topic=108383.0
  16. Вопрос: каким образом возможно организовать прослушивание Lossless Radio на MacMini?
  17. Vertoletov

    Система Andrey

    Спасибо. XLD установил. Опробывал. Очень удобно.
  18. Vertoletov

    Система Andrey

    Андрей, день добрый! Подскажите конвентер файлов для MAC который выполняет такую функцию как конвертация FLAC > AIFF c максимальным качеством
  19. Vertoletov

    Система Andrey

    Андрей, вопрос по на стройкам Audirvana Plus: Какие? Можно в виде скриншотов? Сравнивал Audirvanu и Amarra ... на мой слух Amarra показалась более интересной Может все дело в настройках?
  20. Vertoletov

    Система Andrey

    2.Просто попробуйте поменять фазу и послушайте, выводы сделаете сами. Хорошо. Давайте так : Смотрим на миник с обратной стороны ... У вас фаза слева или справа ? 6.Попробуйте такой внешний HDD: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9388676&hid=91033 Ок. Заказал. Спасибо, за отзыв по музыке, но я не смогу выложить все скриншоты iTunes. Скажите что понравилось и я попробую что то посоветовать.
  21. Vertoletov

    Система Andrey

    Отдельное спасибо.
  22. Vertoletov

    Система Andrey

    2. Хороший сетевой кабель для мини. Обязательно поэксперементируйте с фазой, очень влияет ! Можно указать фазировку MacMini ? 6. Разместите библиотеку iTunes и все музыкальные файлы на внешнем HDD, подключив его по FireWire или Thunderbolt Порекомендуйте конкретную модель буду очень признателен. P.S. Очень полезными оказались скриншоты iTunes в вашей ветке ... 7 из 10 исполнителей пополнили мою коллекцию Скриншоты в студию
  23. Vertoletov

    Система Andrey

    Большое человеческое спасибо. Очень обстоятельно. Буду внедрять поэтапно.
  24. Vertoletov

    Система Andrey

    День добрый, Андрей! Собрал систему на базе MacMini... Очень хотелось бы ваше резюме по поводу манипуляций которые действительно стоит произвести кроме апгрейда самого MacMini ( Ветку прочитал. Вопрос с апгрейдом понятен) Если будет руководство к действию в формате 1. 2. 3. по мере уменьшения эффекта от манипуляций буду очень признателен.
×
×
  • Создать...