Публикации Jazzfan1 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Jazzfan1

Members
  • Публикаций

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jazzfan1

  1. Сначала замечу, что ничего не имею против Легаси и других представленных на данном ресурсе. Просто внесу внесу пару копеек насчет студий, качества и Грэмми. То, что в озвученной вами студии ставят Легаси ничего не говорит о качестве. В Абби Роуд ставят B&W, и что с этого? Когда студия ставит колонки массового производства, это зависит от маркетинга, личных отношений и любительского уровня данного инженера. Студии с понимающими звукоинженерами ставят хорошо продуманную акустику с соответствующим усилением. Ни у Берни Грюндмана, Джима Андерсона или покойного Дага Сакса и подобным им нет ничего массово-магазинного, если что и есть, то абсолютно твикнутые. Если вы в теме, значит вышеупомянутые имена знаете, также знаете их конечные продукты. Просмотрите страничку акустики знаменитой студии Avatar Studios в Нью-Йорке. Насчет Грэмми - если полагаете, что они выдаются по заслугам, то вы живете на седьмом небе и счастливый человек. Я это серьезно. Это зависит исключительно от политики и опять же личных отношений. Еще раз отмечу, что я не имел и не имею намерения идти против личных предпочтений людей и учить кого-то тому-сему. П.С. Для модераторов - перед тем, как стереть мой очередной пост, обратите внимание, что я никого не окорблял, бренды представленные на сайте не унижал, с модерацией не спорил.
  2. Если имеете в виду "pissing off", то это значит "доводить", "разозлить" и т.п. В противном случае извините за комментарий.
  3. Jazzfan1

    Moscow Hi-End Show 2016

    Вы хороший отец и у вас замечательная дочь. Дай Бог ей здоровья и огромных успехов!
  4. Jazzfan1

    Whisky клуб

    По поводу своего дня рождения, вчера посидел неплохо. Главное - никто не мешал
  5. Можете написать названия дисков тестируемых на Usher-ах, если не трудно?
  6. Jazzfan1

    Legacy Audio Signature SE

    Представляю:). Вот купите подходящий усил и будет вам многолетний экстаз;). Удачи в выборе!
  7. Jazzfan1

    Legacy Audio Signature SE

    Да, колонки то что доктор прописал
  8. Jazzfan1

    Legacy Audio Signature SE

    Позвольте спросить, а почему остановились именно на Легаси?
  9. В своё время у меня был межблочник #3 очень сухой в звучании и трудный в обращении. Практически это была твёрдая проволока покрытая каким то красным материалом для изоляции. По истечении испытательного срока отправил обратно. Перемычки у меня тоже есть. Из серии референс. Я их несколько месяцев назад взял для своих АЗ Крещендо и они высосали всю жизнь из музыки, несмотря через недели три стали чуточку лучше. Их я оставил на всякий случай. У них тоже одинаковое красное покрытие. Другие версии не слушал. Красная медь, видимо, новость у них.
  10. Jazzfan1

    Усилители Праймере

    Сергей, вы имеете отношение к аудио-индустрии (дистрибьютор, дилер, производитель)?
  11. Jazzfan1

    Памяти Бориса Борисовича

    Не знал его, прочитал несколько сообщений, несомненно был умным человеком. Да будет земля ему пухом.
  12. Это как повезет. Несколько месяцев назад приобрел 13 дисков Мюзик Маттерс из Елюсив Диск и 9 оказались дефективными (кривые и off-centered). Три недели назад купил 10 дисков из Акустик Саундс - та же история с четырмя дисками. Все Блю Ноты на 33 оборота. Мне определенно не везет. Должен заметить, что качество записи очень хорошее.
  13. Сорокопятки, конечно, дело хорошее, просто ленивый я слишком . А эти 33, с точки зрения воспроизведения звука, довольно таки хорошие.
  14. Эти 33 1/3, фраернулся полностью. Вернул дефективные, попросил всю замену проверить на вертаке.
  15. У меня скоро инфаркt будет от новоделов. Купил 13 Блю Нотов продукции Мюзик Маттерс, 9 из них или кривые или off-centered. Последние бесят меня больше всех.
  16. Jazzfan1

    Jazz ...

    Вот несколько не особо упоминаемых, но замечательных альбомов для ценителей "обезьяньей" музыки: The Dave Pike Quartet - Pike's Peak Jeanne Lee/Mal Waldron - After Hours Gary Peacock - Voices Chuck Israels - It's Nice To Be With You
  17. Jazzfan1

    Интегральный Усилитель

    Это что, грубая шутка или вы серьезно?
  18. Jazzfan1

    Интегральный Усилитель

    Спасибо! На следующей неделе уже поставлю в спальне с Зэнами и отпишусь, только мои Адажио напольные, думаю особых проблем с динамикой не должно быть.
  19. Jazzfan1

    Интегральный Усилитель

    Уважаемые, Уже купил Аудию и доволен очень. Честно говоря, звук оказался намного лучше, чем я ожидал. Прибор пока прогревается в основной системе и звучит очаровательно-благородно. Спасибо всем за советы и дискуссию.
  20. Jazzfan1

    Интегральный Усилитель

    Еслиб я был даже на десять лет моложе, может и попоробовал далекий пересылочный вариант. Ну а на сегодняшний день, думаю, что жизнь коротка нервы трепать с почтой, со сломанным (теоретически) прибором, да и если возникнет маленькая проблемка, я технически полный чайник, даже простой резистор сменить не смогу. Так что хочу выбрать более спокойный вариант, хотя, должен заметить, что прибор ваш выглядит внушительно и данные совпадают с требованиями. В любом случае, благодарю за предложение.
  21. Jazzfan1

    Интегральный Усилитель

    Большое спасибо за советы, ребята! Я бы с превеликим удовольствием послушал бы российские аппараты, но живу на западном побережье Атлантики, так что этот вариант, к моему большому сожалению, отпадает. Не представляете, какое количество откровенного дерьма мне здесь предлагают. Противно уже, честное слово, хочется просто все поскорее закончить.
  22. Jazzfan1

    Интегральный Усилитель

    Спасибо, fadler, я тоже был склонен к Аудии, несмотря что у Маранца много маркетинговых уловок на бумаге, которые красиво читаются
  23. Друзья, нужен интегральник для второй системы. Если кто сталкивался с Marantz PM-14S1 или Audia Flight FL 3, прошу поделиться впечатлениями. Громко музыка включаться не будет, музыка, в основном, джаз и классика. Колонки мои Acoustic Zen Adagio. Заранее благодарен.
  24. Jazzfan1

    Atoll IN200 мнения

    Там нет и намека на класс А. Может производитель плохо понял вопрос или что-то другое. У меня есть связка Atoll PR300 с АМ200. Класс А относится к преду, а усилитель обычный АВ. В IN200 то же самое. Там даже достаточно вентиляции нет для класса А, но звук приятненький
×
×
  • Создать...