Публикации rimi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

rimi

Members
  • Публикаций

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rimi

  1. Если есть где взять, то я б присоединился.
  2. Тут профи! Надо учиться у них пока есть возможность! Плохого не посоветуют, и знают ВСЕ! )))
  3. Никого не смущает вопрос? Зачем соединять 10мГц с WC? Это совсем разное.
  4. Я делал замеры потребления тока Амари - выше 0,8А он не кушает. он от 1А должен запускаться
  5. Вы это делали? Если нет, то делайте. У меня не играло пока не дал эти разрешения.
  6. Пока здесь идут дебаты, я пробую разные варианты в своей системе. Перевод клока на батарейное питание дало удивительный результат - кто-то тряпочкой протер запотевшее окно. Звук бомба! Сто раз прослушанные тестовые треки вдруг стал дослушивать до конца ) Можно сколько угодно спорить о теории, а на практике все работает замечательно! Да, пока мой паровозик тоже столбиком возвышается над системой )) Скоро это будет символ новых Хай-Энд систем ))) Есть столбик из клока-цапа-плеера или реклокера - значит хай-энд. Нет - Хай-фай )))
  7. Сегодня получилось послушать экспериментальную систему Олега. Зер гуд! А какая сцена! себе такую хочу!
  8. Только отдал ЛБП, а уже хочется его опять в тракт!
  9. удивительно флуда в теме, полезная информации тонет в этом море пустоты. Андрей, не корми троллей. Ты делаешь гигантскую работу, делишься ей бескорыстно. Тратишь свое время и деньги. кто хочет, проверит. А нет возможности, то ему это и не надо. я могу подтвердить твои слова про влияние клока, реклокера на звук. Оно есть и большое! Эксперименты продолжаем. С питанием, кабелями. Но костяк не меняется: мутек — клок — амари.
  10. отстал я от аудиожизни, вижу что у АЛ сильно система поменялась. Не измены только АЕРы!))
  11. Подключил, настроил, грею ) Выводы делать пока не буду, но отторжения точно нет. ждемс отстоя пены ))
  12. Нейросеть не может жить собственной жизнью, она может обработать данные по заложенной вами математической модели. И скорей наоборот нейросеть, это частный случай ИИ нейросети используют в основном для прогнозирования, распознавания образов, и адаптивного управления. Какой алгоритм вы используете в плате? Все имхо. И только из-за желания саморазвития)
  13. По выделенному жирным и подчеркнутому Я бы так не сказал. Когда мы с вами слушали бордер, то он явно не спелся с новым цапом - была излишняя мягкость, деликатность. Цап был прогреве, без тестов и тд. После смены цапа на Протон Марата мягкость ушла, энергии добавилось. Пентодный хороший усилитель, но ему еще есть куда расти, что само по себе уже неплохо.
  14. Бас в системе есть. Хлесткий, упругий! Отличный такой бас с 20 Гц. От 4-х 15-шек acoustic elegants c fs 21.5Гц в правильном оформлении не может не быть баса. Надеюсь записи в наушниках слушали? И да, на всех записях источником выступала стоковая малинка + шляпа. Вы не слышите Андрея: у меня Триннов, он выступает как румкорректор и цифрокросс. Нет дутого, гудящего баса от комнаты. Комната как бы растворяется. Это отлично слышно, когда отключаю руммкоррекцию. А еще есть отличная локализация образов, широкая сцена, и не привязанный к колонкам звук. Мне нравится, и если у кого-то другое мнение, то это его проблема! )) У меня есть видение построение своей системы, по которому я иду: никакого пассива, только цифровое деление, обязательна румкоррекция, возможность сведения динамиков по времени, фазе, уровню. На каждый динамик свой усилитель. Свожу только по микрофону, далее небольшая корректировка на слух. Давайте по телефону диагнозы ставить не будем, я его использую немного для другого: если запись делается на один и тот же телефон, то по ней отлично видна подача и характер прослушиваемых компонентов. Если посмотреть в моем профиле на ютуб, то там можно найти записи этих же треков бордера с мсб, с протоном, с брикасти. и сравнить подачу с пентодом. Только слушайте в наушниках, что можно услышать через динамик телефона? Все системы под себя строят, под свою музыку, под свои предпочтения. Если бы я слушал металл то, и ширика бы у меня не было. А для джаза, вокала, классики - АЕР в самый раз. Усилители у Александра отличные! Места я распределять не буду, играют они все по разному. Кому-то понравится один, кому-то другой! но уже то, что они выступают на уровне Бордер Патрола SE20EXD с лампами такатсуки, говорит об их уровне! На бас я бы точно выбрал красненький! контроль динамиков отличный! бас хлесткий! с ударом! Пентод хорош по своему: разрешение, энергетика высокие, тембральная достоверность отличная! Выпячивает ли СЧ-ВЧ? вроде нет. Но подача пентода от Бордера, точно отличается! В слепом тесте я отличу 10 из 10 пентод от Бордер. Так что же выбрать? В первую очередь зависит от музыки которую вы слушаете. Легкий джаз из золотой эры или вокал - я бы выбрал Бордер. БСО, классика, рок - здесь лучше пентод. Но это не значит, что на пентоде нельзя слушать джаз. Можно. И на Бордере можно слушать рок. Кому-то наоборот больше понравится! Вангую, что сколько людей, столько будет и мнений! Пентод по другому строит сцену - эшелонирование отличается от привычного мне, там где бордер скрывает и маскирует, пентод показывает четче, образы - больше, чем у триода. Возможно это кому-то не понравится, а кому-то наоборот, тк за счет этого энергетика музыки увеличивается, она звучит более драйвово! Но заметьте, что мы сравниваем пентод с лидером на лампах 300B, и пентод ему не только не уступает, на части треков явно звучит предпочтительней. И хочу поздравить Александра: усилители у него получились отличные! Они найдут своих почитателей, не сомневаюсь в этом!
  15. Прослушивание сегодня прошло в теплой дружеской обстановке! Оч рад познакомиться с Александром! Пока не успеваю написать впечатление от прослушивания - решил выложить запись на телефон. Фабиан Отель Калифорния Горовиц Риголлето
×
×
  • Создать...