Публикации Utrennik - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Utrennik

Members
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Utrennik

  1. В 07.11.2020 в 13:23, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

    Доброго дня! 

    Вчера подключил свой ЦАП (Audiolab 8200QD) к Mac Mini и не могу забрать с него 192 khz. Ни по USB, ни по Optical.

    Захожу в настройки MIDI и там максимум 96 показывает. 

    Пытаюсь запустить через Audiorvana одну из последних и JRiver 21.

    В чем может быть проблема?

    По оптике 96 это максимум.

    По USB должно работать. Нужно больше информации. Проверьте сначала формат файла далее > плеер (настройки, нет ли ограничения по выводному формату) > драйвера для ЦАПа > ЦАП вообще не подхватывает или как?

    • Нравится 1
  2. Спасибо за ответы!

    В ЦАПе USB, FireWire и т.п. входов нет. 

    Есть AES, spdif (коаксиал, оптика, итд), ST, ...

    Там входной буфер для цифровых данных с реклоком. Может поэтому, но играет по оптике вполне хорошо напрямую из миника.

    Тут не то чтобы надо исправлять ситуацию, а больше желание двигаться вперёд и реализовать возможности ЦАПа.

  3. Здравствуйте!

    Использую в своей системе Mac mini 2010 в качестве цифрового транспорта.

    Сейчас вывожу звук по оптике. Кабель обычный, с пластиковыми волокнами. ЦАП Mark Levinson 360.  
    Расскажите, кто-нибудь экспериментировал, сравнивал звук при выводе по оптике напрямую из миника и через USB-SPDIF конвертер?

    Еще думаю, стоит ли покупать оптический кабель из стекловолокна? Кто-то сравнивал стекло и пластик?

    Также на англоязычных форумах читал слухи, что в миниках 2011 якобы улучшился оптический выход. Никто не сравнивал? Стоит ли обновить миник до 2012 или 2014?

    Заранее спасибо. Александр

  4. Самое важное для начинающего аудиофила - приобретение опыта. Любого. Положительного, отрицательного... Подобный опыт не приобретается в одночасье и требует затрат времени, сил и известных средств. Ввиду этого алгоритм чрезвычайно прост - приобретайте технику, продавайте ее, меняйте на более дорогую, улучшайте (или ухудшайте) акустические условия в помещении, пробуйте различные подходы к звуковоспроизведению, разные классы усиления, ламповую и транзисторную технику, разнообразные источники, многополосные или широкополосные АС, активную акустику, кабели, разные ЦАПы, софт, пробуйте слушать самую разную музыку, пробуйте разные музыкальные форматы, ходите в концертные залы или в гости, где любят слушать музыку и прочее, прочее, прочее - приобретайте опыт. Невозможно одним прыжком махнуть на Эверест... Даже пользуясь советами бывалых... ИМХО.  :)

     

    Можно подписаться под каждым словом.

  5. Неплохие вроде бы джинсы. Но они скорее рассчитаны на тех, кто помоложе и не сильно толстых/здоровых, в больших размерах они конечно смотреться не будут - тут нужен прямой классический крой, а среди этих модели "слим", т.е. в обтяг и зауженные книзу.

  6. Два с половиной года назад пришел к тому, что стабильно выкуривал 1 пачку в день, а если "вечеринка" - еще плюс одна пачка. Стаж - с 2005 года. Начинал покуривать как выпью. Решил бросить. Не из-за денег, и.т.п., просто понял, что это нездорово, чувствовал себя неважно весь день просидев в дыму, и т.п. Осознанно прочитал книжку А. Карра, когда закончил читать - выкурил как там говорится последнюю сигарету.. В этот же вечер на пати еще одну, самую последнюю)) Это было 25 мая 2011 года. С этого момента не курю вообще, т.е. ни одной сигареты, никаких электронных сигарет, пластырей, жвачек, и т.п. - это все полумеры ИМХО.

  7. У меня были LS 1302. Контора не серьёзная. Сами кабель не производят. Используют продукцию малоизвестных бюджетных брендов, упрятав в фирменную оплётку с логотипами inakustik. В первую очередь кабель не понравился отсутствием нейтральности, задирал ВЧ. Звучание было каким то структурированным. Не было слитности в звучании. Еще из минусов заторможенная динамика.

     

    Странно, у меня были противоположные впечатления (по 1202), но навязывать их не буду, с обсуждаемыми в ветке кабелями сравнивать не приходилось.

    А откуда информация, что они кабель не производят, если не секрет??

  8. Поищите AVM evolution A2, интегральник (конец 90х-начало 2000х). Это немец, очень собранный, детальный звук. Не боится сложной нагрузки.

    Там есть более поздняя версия - с отдельным трансом для питания предварительного усилителя - она предпочитительнее.

     

    Кстати, собирали их исключительно в Германии.

    В общем, рекомендую.

×
×
  • Создать...