Публикации aaaaaqqq - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

aaaaaqqq

Members
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aaaaaqqq

  1. aaaaaqqq

    Колоночки

    Сердцу не прикажешь...
  2. aaaaaqqq

    Колоночки

    Пользуюсь уже года два такими. Купил случайно в аэропорту Бангкока. Сначала думал, выступает небольшая группа во главе с местной певицей. Только когда подошел ближе, разглядел, что это компьютерные колонки играют. Иллюзия была полной. Звук на самом деле выдающийся. Советую хотя бы послушать... А насчет дизайна - я тоже раньше ничего кроме деревянных гробиков по сторонам монитора не признавал. Дело привычки...
  3. Все познается в сравнении...
  4. А мне очень понравилось. По-моему, очень сбалансированный звук...
  5. aaaaaqqq

    Велосипеды

    Из жизни.
  6. Там есть еще ламповый усилитель Triode TRV (вроде бы TRV-845SE), который, в принципе, можно использовать как второй канал усиления. Правда соотношение мощностей получается совершенно дикое. Но еще есть вероятность того, что имеются и другие усилители, не видимые на записи...
  7. aaaaaqqq

    Велосипеды

    Научитесь отвечать по-человечески, тогда и объяснения получите... Рекорд скорости на велосипеде - более 200 км/ч. Это к сведению... Скорость измеряли по специальному прецизионному автомобильному спидометру. Мы шли за лидером - специально подготовленном автомобилем с рассчитанным обтекателем. Падение моего приятеля произошло в конце длинного спуска, когда "лидер" оторвался и ушел вперед. Это была обычная практика на тренировках (как сейчас - не знаю). Ехали мы вдвоем, Гера чуть впереди. В конце спуска есть остановка, от которой внезапно на дорогу побежала бабка. Пробежав несколько шагов, она повернулась и побежала обратно. Чтобы не наехать на нее, Гера максимально прижался к бордюру и попытался на него запрыгнуть. Это не удалось и сам он стал заваливаться на тротуар, а колеса (направляемые бордюром) поехали прямо. Вероятно, он упал бы на асфальт, но велосипед ударился в торец бетонной стрелы, которая торчала из ограждения. Мы ее вообще не видели. Если бы он попал на нее не рамой, а ногой, ноги бы он точно лишился. Вероятно, там же и умер бы от потери крови... Я много раз падал на приличной скорости и знаю, каково это. Ты стоишь практически без кожи, а ребята тебя поливают зеленкой (специально возили по пузырьку). Однажды я провел лето дома, так как постоянно лопалась корка, покрывающая мое тело. Плохо заживало... Странным образом люди полагают, что напялив на себя дорогие шлемы и сев на более совершенные велосипеды, они начинают ездить быстрее и более умело, нежели раньше. По-настоящему изменилось лишь одно - наличие стероидов и новейших допингов, которые позволяют на тренировках достигать значительных результатов... Но к "чайникам" это не относится... И еще - я ничего не говорил о травмах, которые получил мой приятель. Читайте внимательнее и не передергивайте.
  8. Пример работы "жаблей" с мощниками от McIntosh -
  9. aaaaaqqq

    Велосипеды

    Я уже говорил, что глумливые и циничные комменты мне очень нравятся - сразу видно - кто есть кто.
  10. aaaaaqqq

    Велосипеды

    Дело не только в материале из которого рама и вилка изготовлены, но еще в самой технологии изготовления. Например, моя рама была произведена в 1966 году (досталась в наследство ), а уже в 1970 году те же хром-молибденовые рамы стали делать откровенно дерьмовыми. А когда мой знакомый купил себе такой же велосипед в 1976 году, то его рама была уже сделана из простой стали. В этом же году он в тумане (в лесопарке) налетел на рыбака на велосипеде и его рама погнулась так, что ее пришлось выпрямлять, зажав меж двух деревьев... Это я к тому, что никак не могу выступать экспертом в подобных вещах.))) Но мне все же кажется, что хром-молибденовая рама всяко лучше простой стальной. Легче и прочнее. Насчет алюминиевых сплавов ничего сказать не могу, но, вероятно, они значительно лучше любого железа или простой стали.
  11. aaaaaqqq

    Велосипеды

    Непосредственно для гонок, в СССР (по специальному заказу) изготавливались даже титановые рамы. Для снижения веса их даже не красили. В нашей команде таких было две. По большому счету это самодельщина, конечно, но у иностранных ребят отвисали челюсти реально, когда они приподнимали такую машинку. Мой тренировочный "старт-шоссе" на молибденовой раме весил 7,285 кг. По тем временам это был рекордный вес. Но я его сам доводил до ума и облегчал как только мог... С тех пор на велосипедах всего наросло - карданы, дисковые тормоза, обтекатели и всякая электроника, поэтому вес в "7+" кг. - дивный результат. Насчет ссылок - информацией не владею, давно дело было. Сорри.
  12. aaaaaqqq

    Велосипеды

    Я сразу признал свое невежество в том, что касается современных технологий для велосипедов.)) Наверняка прогресс не стоит на месте и сейчас есть прекрасные материалы и технологии... Когда я занимался велоспортом, то техника была совсем другого уровня. Но хром-молибденовые рамы я прекрасно помню. Они неубиваемые.))) Один мой товарищ на огромной скорости (около 80 км/ч) врезался в бетонную стрелу ограждения (был ремонт дороги). От удара разогнулась (тоже хром-молибденовая) вилка переднего колеса и само колесо выскочило из зажимов. Сам мой приятель оборвал дакроновые ремешки туклипсов и пролетел 12 метров!!! На моей жизни я не помню удара сильнее. А ведь я занимался велоспортом 19 лет... Стойка седла прогнулась, а само седло сорвало с каркаса, руль прогнулся, но рама осталась в первозданном виде. Ее потом проверяли на стенде - ни микрона отклонений. Вот что значит хром-молибден...))
  13. aaaaaqqq

    Велосипеды

    Богдан, хром-молибден - очень прочная рама. Практически вечная. Выдерживает столкновение в бетонным ограждением на скорости свыше 50 км/ч. Практически вечная. Плюсы такой рамы в том, что все размерности и соотношения осей и всего прочего выдерживаются на протяжении всей жизни рамы. Можно убить несколько велосипедов, но каждый раз на базе такой рамы собирать новый. Если вы собираетесь заниматься шоссейными гонками (с неизбежными падениями), овчинка выделки стоит... Алюминиевая (и любая другая) рама может погнуться от легкого столкновения велосипедов. Правда есть рамы из алюминиевых сплавов, а это уже совсем иной разговор. Такая рама выдерживает значительные коллизии, кроме самых катастрофических... Просто алюминиевые рамы я видел лишь на велосипедах производства СССР. Гнулись даже просто от неудачного заскока на бордюр.((( С современными системами очень мало знаком, могу лишь посоветовать выбирать велосипед по весу. Желательный вес - меньше 7 кг.
  14. Верняк! Сильно повышает статус в собственных глазах.
  15. Прочитайте еще раз - все как раз наоборот.
  16. Прошу прощение за ошибки, писал второпях - когда на работу собирался. Но с моим образованием (ПТУ - токарь) это вполне простительно.
  17. Как и любая незаурядная вещь, McIntosh требует вдумчивого подхода и не любит торопливости. Сказать сходу, мол, это дрянь или это "вестчь" - нельзя. В смысле, можно, конечно, но это не будет хоть сколько-нибудь весомым мнением. McIntosh-ем требуется владеть, пользоваться им. Иначе ничего так и не услышишь. Когда в системе появляется McIntosh, то поначалу система его отторгает... затем он требует перестройки всей системы под себя любимого, а кончается дело тем, что все остальные бренды исчезают и остается только он - McIntosh. Мой знакомый купил усилитель мощности McIntosh и поначалу был разочарован соотношением цена/качество, но потом как-то потихоньку поменял акустику, пред, плеер... Теперь у него все - McIntosh, и он в полном восторге. Сам я услышал McIntosh еще 15 лет назад, случайно и с тех пор стал поклонником этого бренда. Кстати, топовая акустика McIntosh просто фантастически звучит и странно слышать обратное от людей понимающих. Пренебрежительное отношение к McIntosh говорит либо об убогости восприятия, либо о снобизме. Вот и все. McIntosh может не нравится, как может не нравится Rolls-Royce (потому, что больше нравится Maybach, например), но ни один понимающий (и видящий Rolls-Royce воочию) человек, не будет отзываться о нем плохо. Есть немало брендов и помимо McIntosh, но это уже дело вкуса и глубоких внутренних предпочтений. Как и любая другая техника подобного уровня, McIntosh - дело тонкое...
  18. Fortis Official Cosmonauts Chronograph (в нержавейке). Устраивают во всем. Основные требования при покупке было - плоское стекло, читабельность циферблата (зрение не очень), репутация марки. Хотелось черный циферблат и крупные арабские цифры. Хотелось так же уложиться в 120 т.р... Часы ходят точно (для механики) - плюс пять секунд с сутки. Ездят со мной всюду, практически не снимаю. Морскую воду выдерживают без каких-либо нареканий.
  19. Влияет, но в положительную сторону. Если нет индикаторов, то поневоле напрягаешься, чтобы определить громкость звука. Ведь живем не в пустоте - когда семья дома, легко можно выставить звук, который никому не мешает. То же и с соседями по вечерам. Если качество звука высокое, то на слух определить громкость иногда затруднительно... Завидую тем, кто может ночами музыку слушать.
  20. "Мне не внушает доверия человек, предпочитающий плохое хорошему" - Александр Дюма... Действительно, почему внешний вид должен быть плохим, если он может быть хорошим? Другое дело, что понятия о прекрасном у всех разные. Многое определяется культурой или врожденными склонностями, но еще больше - опытом в данном конкретном деле. Человек, много видевший, имеет склонность к аскетизму, но если он еще при этом обладает возможностью вести жизнь сибарита, то его, по всей видимости, будет прельщать "роскошный аскетизм". То бишь, предельно скромный внешний вид в предельно дорогом исполнении... Есть еще всякого рода "художники в душе", которые имеют собственное (не менее веское) суждение на это счет. Есть и такие, которые предпочитают "техногенный хаос"... Словом, полно всяких мнений и все одинаково важны. Но вот во что совершенно не верится, так это в безразличие к внешности. Реакция на внешность - один из основных (базовых) поведенческих паттернов любого человека. Так сказать, основа для выживания... Лично для меня внешний вид архиважен... Любителям же выносить категоричные суждения стоит умерить пыл - ваши собственные пристрастия так же могут стать объектами насмешек и пренебрежения. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет...
×
×
  • Создать...