Публикации Krasilin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Krasilin

Members
  • Публикаций

    401
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Krasilin

  1. Чернов, если в заводской разделке, то похож на первую версию Reference.. баланс белого на фото смещен, но кабель все же похож))
  2. Какие аналоги или лучшего качества конденсаторы можете посоветовать?
  3. Вероятно и мне понадобился мастер в Москве. Причины опишу тут, т.к. может быть не всё так плохо: Позавчера слушал систему часов 5 и всё стандартно, вчера включаю всё, а вот УМ не выходит из режима "protect". Заменил внешний предохранитель(керамика), не помогло, внутри еще 4 предохранителя(стекло), а вот как раз один из них и перегорел, меняю, включаю, тзынь и новый (та же колодка) перегорел, снова на это же место другой новый и он так же перегорает. Вот теперь и я завис, т.к. понимаю, что предохранитель, это следствие, а причина то в другом: транс, высохшие банки и т.п. Нужен адекватный мастер из Мск или МО, чтобы понять причину и устранить её.
  4. Есть у кого опыт по данной железке? Поделитесь знаниями))
  5. Есть сервер в качестве источника видео и аудиофайлов. Подскажите откуда взять сигнал, чтобы качество звука было наивысшим? Сервер на i9,мать с SPDIF (как coax, так и оптический) внешний ЦАП, процессор Dolby Atmos (многоканал), Win7, но это не суть, суть вопроса еще раз: откуда взять цифровой сигнал с сервера(ПК), чтобы получить максимальное качество звука перед отправкой его на DAC. Предварительно (ИМХО) варианта два SPDIF coax , SPDIF optical - какой из них лучше? Или отключить встроенную звуковую и поставить внешнюю звуковую и с неё передавать звук на DAC?
  6. Эстетика не первична, там уже все не идеально. Всё же звук важнее, если мини силовики будут ощутимо хуже играть.
  7. извиняюсь за качество фото, но какое нашел под рукой)) УМ имеет разъем для силового кабеля как раз близко к розетке, на предусилителе, также разъем в 15 см от розетки. Длиной 1.5 м. мне не где разместить, причем два.
  8. вот я себе это сложно представляю, но я готов к такому, т.к. кабель силовой с межблоком переплетеныи изгибаются много раз. Добавлю, что у меня это самые дешманские стоковые силовые кабели и они гнутся хорошо, вот при достойных кабелях гибкости не будет. Получается, что у меня не поместиться все в нишу. Именно потому и интересуюсь влиянием ультракоротких силовых кабелей.
  9. Это я в курсе, вопрос в том, что потеряется в звучании, если кабель будет длиной 20 см?
  10. У меня УМ + пред + ЦАП на расстоянии 15-20 см от розетки. Прошу сообщить насколько критична минимальная длина сетевого (силового) кабеля. Так бы поставил короткие кабельки, чтобы не городить как сейчас "змеиное гнездо" из длинных сетевиков.
  11. E320 Sportline, как PAM-7 работает с громкостью на малых уровнях? Можно ли выставить громкость плавно на низком уровне, нет ли разбаланса на малой громкости?
  12. Поздравляю, с обновлением!
  13. я тоже Динаудиовод за сколько взяли? в личку, если информация ... разброс цен от и до...
  14. Подозрительный БП, таких в ранних версиях было два. Да и корпус преда тоже левый какой-то, внутренности я не знаю. На что обратить еще внимание?
  15. вот что сделано: Подробно про фодификации:- два новых транса (один родной был "прижарен" - предыдущий владелец умудрился его коротнуть, все остальное не пострадало). Новые трансы мне рассчитывал, заказывал/покупал и ставил тоже Игорь.- добавлен сетевой разъем Oyaide (в оригинале сетевой шнур несъемный). Для установки сетевого разъема пришлось попрощаться с селектором сетевого 120-240 напряжения, также заменить и переставить на обратную сторону платы один резистор - оригинальный был толще и не помещался с обратной стороны.- заменены 8 небольших кондеров в БП и 12 в преде (все остальное в преде нетронутое)Кондеры "BC/Vishay low impedance" на замену подбирались по характеристикам, без прослушки, но замена оказалась ООООЧЕНЬ удачной, кондеры покупал я на MOUSER в США. Специально не ставились распространенные Audio Grade Nichicon/Elna и т.д. - они звук "красят" сильно. Выпускался в конце 80-х-начале 90-х. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predvaritelnyy_usilitel_krell_pam-7_1078983640
  16. Уже хорошо. Я тут пытался по нему найти что либо, но тщетно. Очень мало информации даже на зарубежных форумах. Где то пишут, мылит, ктото пишет, что теплый, аки ламповый.., кто-то entry level, что уже само по себе не внушает, хоть это и Крелл.. Можете описать характер его звучания? Весьма буду признателен, т.к. заинтересован в качественном предусилителе, устал с пассивным регулятором.
  17. Krell PAM-7, кто знает это предусилитель? Какой он по звуку, в чем +/-?
  18. Krasilin

    Dуnаudio соntours1.4

    Полезная для меня ветка, усь есть навырост, акустика фокусы, о 1.3se задумываясь. Просматривал в Москве два варианта, оба копанные, причём один вариант продавец умолчал, хотя головки на НЧ динамике были очевидно скручены, а на фото идеал. Найти хороший вариант 1.3se непросто.
  19. Krasilin

    Dуnаudio соntours1.4

    У меня также была дилемма с УМ для Focus 140, т.к. вообще мне не нравился их звук с Primare... Так вот, мне очень советовали несколько человек (у которых верхние Dynaudio) взять беспроигрышный вариант УМ, заодно навырост после Focus... Я более года изучал всю инфу про эти усилители, параллельно ловил варианты и таки нашел)) Сейчас у меня McCormack DNA-1 Delux, который я точно менять не буду, т.к. в звуке всё абсолютно устраивает, а вопрос с Фокусами пока в долгом ящике))
  20. Krasilin

    Dуnаudio соntours1.4

    Найти бы столько времени))
  21. Krasilin

    Dуnаudio соntours1.4

    Может обвязка была такой.., меня Densen не впечатлил, хотя звук хороший. Я просто любитель чуть других акцентов в музыке)
  22. Krasilin

    Dуnаudio соntours1.4

    Я Вангард слушал с Легаси SE, не понравился. Я писал про "классику" , типа KSA-100 и т.п.
  23. Krasilin

    Dуnаudio соntours1.4

    Соглашусь насчет Krell, эта махина справиться со всем, если уходить с Динаудио в далекой перспективе. Очень хороший УМ для любых АС
×
×
  • Создать...