Система VIV - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VIV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Началось все в начале 90-х,когда от нечего делать, включив радиолу Урал 112 я услышал первые УКВ радиостанции:”Европа плюс” и конечно-же ,лучшая на тот момент “М-радио” (ИМХО)

c1f228a87859.jpg

Пластинки слушать на ней было нельзя,потому что в детстве я её "чинил" :)

Чуть позже родители мне купили Электронику

 

С её помощью я записывал с радиолы музыку и делал для себя сборники.

Где-то в 1996 году я приобрел муз. центр Kenwood UD-505,фишка которого состояла во встроенном декодере Dolby Pro Logiс.

8fe1c5b71024.jpg

Примерно в тоже время был куплен стерео-видеоплеер Panasonic NV-SR80.

Все это, плюс телевизор Funai 21” составило мою первую систему. :)

Летом 2003 года заняв денег купил ресивер Denon AVR-1802

 

и полочники Acoustic Research Status 20 плюс центр Acoustic Research SC2

3cf9c5e7c256.jpg

Зимой того-же года приобрел саб Velodyne CHT-8

89eaf1afc7a9.jpg

В 2004 году приобрел Denon DVD-900

802d61913a91.jpg

Да,на тылах использовалась акустика от муз.центра Kenwood UD 505.

Это была вторая система. :rolleyes:

Осенью 2007г я приобрел акустику Elac 207.2

369663292008.jpg

Чуть позже Denon AVR-1802 был заменен на Denon AVR-3802

http://i016.radikal.ru/0803/25/262d112a7f98.jpg

Но для стерео этого было мало и я купил пред Parasound P3

http://i010.radikal.ru/0803/a8/1716ab8bf267.jpg

ce6f0b1b8778.jpg

и мощник Parasound A23

86aa232e31c3.jpg

90f34556f38a.jpg

Для этой связки уже было маловато Denon DVD-900 и был приобретен Marantz DV 7600

929dabe9ef26.jpg

В тыл переместились Acoustic Research Status 20, а центр так и остался Acoustic Research SC2.

Ну и саб все тот же-Velodyne CHT-8.

Акустический кабель сейчас Jamo2х2.5.

Межблочный между проигрывателем и предом не знаю какой,достался вместе с проигрывателем от прошлого хозяина.(за что ему отдельное спасибо)

Цифровой Tchernov Audio коаксиал.

Пред и мощник соединены между собой балансным самодельным шнурком(кабель Klotz,разъемы Neutrik).

Пред фронтов с ресивера соединен напрямую с мощником дешевым кабелем Belsis.

Почти все кабели являются временными и подлежат замене.

Домашние фото выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник будет скорее всего следующим после замены кабелей.

Кстати,форумчане, что посоветуете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше сначала источник, т.к. кабели под новый могут не подойти по характеру.

Какой источник - от бюджета зависит (для того, чтобы наметить кандидатов), а затем уже подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том,что бюджет ограничен суммой 10т.р. На эти деньги кабели достаточно сложно подобрать,не то что источник :rolleyes:. Поэтому и хочу из того что есть получить максимум, а позже,когда побогаче стану, подбирать приличный источник. По большому счету это моя первая "серьезная"система,благодаря ей я хочу определиться какой именно будет МОЯ система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашние фото

5ea8610390fb.jpg

e3b6543102d0.jpg

Подход понятен :)

Может, стоит черновскую линейку попробовать?

Я думал об этом,тем более мне обещали помочь с ними. Но боюсь придется брать вслепую(вглухую) :rolleyes: . Поэтому и интересно мнение форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Элаки, строгие какие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элаки, строгие какие )

Да уж, вот только сильно "задвинутые" к окну. Я бы их для прослушки стерео ещё минимум на пол-метра двинул вперёд, руководствуясь на слух. А усилительную часть не пробовали переместить вниз, а ресивер и DVD на полочку? :rolleyes: (IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот только сильно "задвинутые" к окну. Я бы их для прослушки стерео ещё минимум на пол-метра двинул вперёд, руководствуясь на слух. А усилительную часть не пробовали переместить вниз, а ресивер и DVD на полочку? :rolleyes: (IMHO)

Так Элаки и так где-то на полметра от окна выдвинуты,дальше двигать жена не дает,да и телевизор сбоку смотреть не получится. Парасаунды на пол тоже смысла не вижу ставить. Квартира съемная поэтому что-то серьезное городить смысла нет-в любой момент могут попросить освободить помещение,а там неизвестно куда все ставить придется. Да и здесь в качестве стойки используется обычный журнальный стол,с парой досок для организации полки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А усилительную часть не пробовали переместить вниз, а ресивер и DVD на полочку? :rolleyes: (IMHO)

или хотя бы под источник какую-нибудь напольную diy-платформу установить (разделочную доску например, или что то вроде того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или хотя бы под источник какую-нибудь напольную diy-платформу установить (разделочную доску например, или что то вроде того).

Неплохая идея. После проводов попробую что нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

НУ И КАК ВАМ PARASOUND? ДУМАЮ ПРИОБРЕСТИ ТАКИЕ...

Parasound неплох да и за эту цену двух-блочников наверное и не найдешь.Я когда покупал мне это льстило(ведь двух-блочник - это круто, хотя, тогда я не думал о дополнительных тратах на еще один межблочник :))

Хоть народ и ругает пред P3, я был им вполне доволен,а вот мощник даже хвалят.

На мой взгляд эта парочка крепкий середняк, который позволяет пожить с ним некоторое время и понять, чего же ты хочешь от своей системы.

Еще я заметил,что их достаточно часто продают(на вторичке они частенько мелькают), но меняют их как правило на аппараты совсем другой ценовой категории.

Таким образом очень неплохой старт для системы(хотя многие с ними живут достаточно долго).

А вообще я уже все поменял. Остался только Marantz, да и тот уже давно не используется.

Как нибудь попозже напишу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все-таки решил написать об изменениях в своей системе, т.к. их накопилось столько, что я уже сам начал забывать, что и когда было.

Попробую в хронологическом порядке.

Первым у меня появился Parasound D/AC-2000. Брал без прослушки, предположив, что топовый цап, да еще и на UltraAnalog слабым не будет по определению. Собственно не жалею об этом и сейчас. Подключен он у меня был к Marantz DV-7600.

Одновременно с цапом мне давали на прослушку акустический кабель CrS Cable GRAND Reference Loudspeaker Cable(кажется его делали Sound Technology). С виду очень солидный кабелюка, да и звучал он замечательно. Подобный кабель я видел позже у кого-то из форумчан. На тот момент у меня не было свободных денег, да и длина 5м была избыточна, поэтому с сожалением я его вернул хозяину.

Т.к. акустический кабель был все таки нужен, я решил обойтись Canare 4S11 - дешево и сердито, но, в целом неплохо.

Далее я приобрел сабвуфер REL Stampede для поддержки снизу Elac 207.2, т.к. хотелось более массивного баса.

После в моей системе появились межблочники Acoustic Zen Silver Reference XLR 1m и Acoustic Zen Matrix Reference II XLR 0.6m, которые покупались на “вырост”

Acoustic Zen Silver Reference XLR был подключен между цапом и предом, а Acoustic Zen Matrix Reference II XLR между предом и мощником.

С появлением новых форматов звука в ДК: Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio,я поменял свой ресивер Denon AVR-3802 на Denon AVR-3808.

Примерно в то же время, я заморочился идеей медиацентра, для прослушивания музыки(т.к. надоело записывать музыку на болванки и уже их слушать через Marantz DV-7600) и просмотра фильмов.

Медиацентр был построен в корпусе Thermaltake DH 101 VF7001BNS Black (тот что с пультом), на базе матери Gigabyte GA-E7AUM-D2SH (из-за HDMI и мощного встроенного видео, которое тянет 1080P (тогда это было редкость ) и процессора Core2 Duo E7300. На процессоре установлен кулер Scyche Ninja. Чтобы он вошел пришлось снять верхние три пластины и отогнуть тепловые трубки в стороны. Для звука установлена Esi Julia и с неё по оптике поток попадает на Parasound D/AC-2000.В корпусе только один 14см вентилятор на блоке питания.

Управляется это все с беспроводных клавы и мыши (для навигации) и пульта от корпуса для Play, Pause и пермотка и т.д.

Информация выводится на старенький ЖК монитор 15”. Хотел с touchscreen , что-нибудь придумать, но пока отказался от этой идеи.

 

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки решил написать об изменениях в своей системе, т.к. их накопилось столько, что я уже сам начал забывать, что и когда было.

9567731774f5.jpg

Смущает меня, однако, наличие двух панелей ЖК в акустической зоне. Попробуйте сами слушать что-нибудь из насыщенной тембрами музыки, а двух других человек попросить on-line убрать с акустической поляны большой ЖК телевизор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает меня, однако, наличие двух панелей ЖК в акустической зоне. Попробуйте сами слушать что-нибудь из насыщенной тембрами музыки, а двух других человек попросить on-line убрать с акустической поляны большой ЖК телевизор...

Это старое фото, на новом месте между колонками только телевизор, хотя конечно это не выход.

К сожалению, какое-то другое расположение сейчас невозможно из-за жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какое-то время я успокоился, но как известно, совершенству нет предела, да и шило в одном месте, сподвигло меня на замену старого центра Acoustic Research SC2 на достаточно редкую в наших краях фирму T+A.

А именно T+A Criterion TAL XC 2.0 .

Модель начала нулевых, но сделана как танк - один только вес 14 кг. Плюс динамики Scan Speak revelator и какое-то хитрое акустическое оформление Absorberline – как я понял, что-то вроде лабиринта с поглотителями.

Покупка центра и сподвигла меня на замену фронтов.

После продажи Элаков и саба REL Stampede я взял себе T+A Criterion TAL X2.1 напольники с акуст. оформлением трансмиссионная линия.

Следующими на продажу были отправлены Парасаунды и Acoustic Zen Silver Reference XLR (T+A не балансные), а взамен я взял мощник T+A Pulsar A1230R

К мощнику просился в пару родной пред T+A Pulsae P1230R, но, к сожалению, на вторичке я его не нашел за разумные деньги, и после долгих раздумий взял , T+A Pulsar P1200.

Правда он черный в отличие от мощника и к тому же косметика на троечку, но цена было очень уж привлекательной.

К сожалению, у T+A специфически организовано дист. управление: нужен выносной инфракрасный сенсор T+A E 2000 который обошелся мне в 4.5т.р. и родной пульт, который я не стал брал, а купил б.у.Philips Pronto 990 .

Таким образом, возможность дист. управления мне обошлась дороже преда.

Правда Philips Pronto 990 очень серьезный аппарат и способен заменить все пульты в доме, но, что бы использовать его на все 100%, с ним нужно посидеть , а мне все лениво, поэтому дальше регулирования громкости и переключения входов на преде дело не идет.

В то же время взял на тыл в ДК подвесные Sonus Faber Wall.

Дальше сделал change Acoustic Zen Matrix Reference II XLR на XLO Reference 3 RCA 1m

Из последнего: купил с рук межблочник Atlas Questor RCA 1m, взамен самодельного Canare.

После выходных попробую выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанные фото:

Criterion TAL XC2.0

2a85e74ea1cf.jpg

Specifications

Principle 2 – Weg – Absorberline Centerspeaker

Nominal power rating 100 Watt

Music power rating 140 Watt

Impedance 4 Ohm

Frequency response 35 – 45000 Hz

Sensitivity 90 dB/1 m 2,3 Watt

Bass drive unit 2 x 160 mm

High-frequency drive unit 1 x 35 mm

FSR

Crossover unit, type

Bi-Amping no

Crossover frequencies 2100 Hz

Dimensions H x W x D 20 x 49 x 33 cm

Weight 14 kg

T+A Criterion TAL X2.1

3ca5c55ad583.jpg

29ce10dd05e2.jpg

Specifications

Principle 2 – way – transmisionline floor stander

Nominal power rating 130 Watt

Music power rating 170 Watt

Impedance 4 Ohm

Frequency response 32 – 45000 Hz

Sensitivity 90 dB/1 m 2,3 Watt

Bass drive unit 1 x 170 mm

Midrange drive unit 1 x 170 mm

High-frequency drive unit 1 x 35 mm

Crossover unit, type FSR

Bi-amping yes

Dimensions H x W x D 90 x 22 x 33 cm

Weight 23 kg

Philips PRONTO SBC RU990

ef5ed5f96f49.jpg http://s43.radikal.ru/i100/1012/b5/26e75ae1d417.jpg

T+A Pulsar A1230R

http://s56.radikal.ru/i151/1004/87/390eabcdb32d.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1004/6f/471ee15cf3e7.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1004/60/81dc22d9c102.jpg

6ba8bd20d5cb.jpg

8d2d7491bf0e.jpg

 

 

Specifications

Stereo operation

Nominal output 8 Ohms 100 Watt

per channel, both 4 Ohms 150 Watt

Peak output 8 Ohms 150 Watt

4 Ohms 290 Watt

Power bandwidth 1 Hz – 300 kHz

Frequency response + 0 – 3 dB 0,5 Hz – 350 kHz

Slew rate, stereo 60 V/us

Damping factor > 500

Signal: noise ratio (A-weighted) > 110 dB

Total harmonic distortion < 0,001 %

Inputs Cinch

Reservoir capacity 90000 uF

Mains supply, 110 V or 220 / 240 V, 50 Hz 300 VA

Dimensions 7,5 x 44 x 3 cm

Weight 9 kg

T+A Pulsar P1200

3be078747c78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Общий вид системы.

a1aa7421bf6d.jpg

792b7d71ea01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поменял акустический кабель на T+A Speaker Six

a3cf3f9fa1ac.jpg

Со стороны усилителя пока недорогие бананы(не помню фирму), а со стороны акустики лопатки Oyaide.

Жду когда на вторичке мелькнут бананы Oyaidу недорого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решитесь брать ПКД той же фирмы Т+А, то стоит искать модели 1220 или 1240 (практически одно и то же). Модель 1230 рассматривать вообще не стоит, это совсем другой аппарат.

Межблочник между предом и мощником можно поставить недорогой, некритично.

До лучших времен.

Подробности по Т+А можно почитать в моей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решитесь брать ПКД той же фирмы Т+А, то стоит искать модели 1220 или 1240 (практически одно и то же). Модель 1230 рассматривать вообще не стоит, это совсем другой аппарат.

Межблочник между предом и мощником можно поставить недорогой, некритично.

До лучших времен.

Подробности по Т+А можно почитать в моей ветке.

Для себя решил отказаться от CD совсем.

Была возможность взять за копейки T+A CD1200, но не стал.

Сейчас пока музыка с компа на цап Parasound DAC 2000, а в перспективе хочу либо T+A MP1250(что побюджетнее), либо T+A MP1260, что было бы совсем шикарно, но заморочки с ибей, пока меня настораживают. Да и денег свободных пока нет, но это как говорится другая история. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя решил отказаться от CD совсем.

Была возможность взять за копейки T+A CD1200, но не стал.

Сейчас пока музыка с компа на цап Parasound DAC 2000, а в перспективе хочу либо T+A MP1250(что побюджетнее), либо T+A MP1260, что было бы совсем шикарно, но заморочки с ибей, пока меня настораживают. Да и денег свободных пока нет, но это как говорится другая история. :)

Если нет большой коллекции фирменных КД, то нет смысла никакого, согласен.

Нужно смотреть в сторону музПК и серьезного ЦАПа с USB входом.

Или каким-то медиакомбайном (меня в них смущают маленькие накопители).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет большой коллекции фирменных КД, то нет смысла никакого, согласен.

Нужно смотреть в сторону музПК и серьезного ЦАПа с USB входом.

Или каким-то медиакомбайном (меня в них смущают маленькие накопители).

МузПК можно сказать уже есть. ЦАП с USB входом? Мне кажется проще какой ни будь конвертер купить для вывода цифры с компа, если уж подходить перфекционистски. Тем более ЦАП уже есть.

Медиакомбайн? Так вот он:T+A MP 1260 R А отсутствие накопителя в нем для меня даже плюс, внешние хранилища нам помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...