Баланс смещается, канал пропадает :( - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Баланс смещается, канал пропадает :(


MixaMD

Рекомендованные сообщения

Вот столкнулся с такой проблемой: при включении два раза пропадал звук из правой колонки, через некоторое время появлялся; очень часто последнее время баланс уходит вправо. Всё это происходит в течении последних нескольких дней. Иногда баланс между каналами выравнивается. Колонки сменил только что, Neat Elite купил. Усилитель Audio Space AS-6i (KT-88). В магазине, где покупал, говорят: "Погоняйте усилитель, если проблема укоренится, привозите, а то если иногда возникает, в сервисе послушают послушают, увидят, что всё в порядке и ничего не сделают".

Вопрос: это проблемы с усилителем (лампы или регулятор громкости, может) или тут могут быть виноваты колонки (что-нибудь с одной из колонок, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Самое простое - поменять колонки местами. Но такое ощущение, что где-то контакт плохой. Внимательно осмотрите провода и контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navernoe regulyator gromkosti. kogda balans smeschaetsya poprobujte pokrutit' gromkost' i slushajte kak menyaetsya balans.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что регулятор пошаливает. Сталкивался однажды с такой проблемой. На определенном положении ручки громкости пропадал канал. Небольшое смещение, поворот регулятора и все на месте. Если у вашего усилителя есть выход на наушники, то проверьте через них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parovoZZ, Вы, наверное, правы, межблочник! Он тоже свежий у меня, толстый, зараза, не гибкий, а на разъемах плохо держался.

LIVE_EVIL и Igor Rubin, даже не знаю, может с регулятором тоже, что-то не то. Когда громкость начинаешь прибавлять с нуля, то сначала в правом канале слышно звук, но это на совсем не значительной громкости (это даже громкостью не назовёшь).

Поигрался межблочником, пока полёт нормальный, дальше видно будет. Спасибо всем большое за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...